px

В приквеле "Дитя тьмы" расскажут о побеге из российской психбольницы

21.02.2020 10:55
В приквеле Дитя тьмы расскажут о побеге из российской психбольницы

Режиссер "Куклы" снимет приквел популярного триллера

У популярного психологического триллера "Дитя тьмы", созданного совместными усилиями студий Warner Bros. и Dark Castle Entertainment, будет приквел. Как сообщает издание Deadline, его постановщиком назначен Уильям Брент Белл, создатель фильмов "Кукла" и "Одержимая".

Сценарий картины написан Дэвидом Коггесхоллом. По сюжету Лина Кламмер организует блестящий побег из российской психиатрической лечебницы и отправляется в Америку, выдавая себя за пропавшую дочь богатой семьи. Но новая жизнь Лены, взявшей себе имя Эстер, сталкивается с неожиданным препятствием в виде матери, которая будет защищать свою семью любой ценой.

Съемки должны стартовать в третьем квартале 2020 года при поддержке студии Dark Castle Entertainment. Проект будет предложен потенциальным покупателям в рамках кинорынка на Берлинском кинофестивале.

Напомним, что оригинальная картина была выпущена в 2009 году и оказалась вполне успешны в прокате. Ее мировые сборы превысили 77 миллионов долларов при производственном бюджете в 12 миллионов долларов. Главные роли исполнили Вера Фармига, Питер Сарсгаард, Изабелль Фюрман и другие артисты.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Та самая (Критик), постов: 552
23 февраля 2020, 9:35
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
Зачем повторять сюжет?

Текстолит (Критик), постов: 60534
21 февраля 2020, 22:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2020, 10:56
Если мне не изменяет память в оригинальной ленте упоминалась эстонская психушка. Теперь в тренде российские?
Может хотят показать советскую психушку?

Holt (Киноман), постов: 6216
21 февраля 2020, 21:26
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
movifan писал(а) 21 февраля 2020, 18:58
А я когда смотрел,речь шла о эмигрантке из румынии,которая притворялась маленькой девушкой,чтобы попасть в семью.)))) ...
В конце во время титров промелькивает карточка матери, там написано Россия

movifan (Зритель), постов: 124
21 февраля 2020, 18:58
Аватарка пользователя movifan
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 21 февраля 2020, 10:56
Если мне не изменяет память в оригинальной ленте упоминалась эстонская психушка. Теперь в тренде российские?
А я когда смотрел,речь шла о эмигрантке из румынии,которая притворялась маленькой девушкой,чтобы попасть в семью.)))) Я тоже удивился,когда прочитал эта новость,думаю причем тут российская психбольница.)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8058
21 февраля 2020, 16:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 февраля 2020, 10:56
Если мне не изменяет память в оригинальной ленте упоминалась эстонская психушка. Теперь в тренде российские?
Ну эстонцы, поляки это для них чукотка, а вот злобные русские - это для них антагонисты на все времена)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
21 февраля 2020, 15:32
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Унылый проходняк.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
21 февраля 2020, 12:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Как всегда, дичь

Dark Dark (Киноман), постов: 814
21 февраля 2020, 12:23
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну, такое себе

Andrew (Главный редактор), постов: 73179
21 февраля 2020, 10:56
Аватарка пользователя Andrew
Если мне не изменяет память в оригинальной ленте упоминалась эстонская психушка. Теперь в тренде российские?