px

Работников Диснейленда сократят из-за коронавируса

Работников Диснейленда сократят из-за коронавируса

Компания Walt Disney планирует масштабные сокращения

Компания Walt Disney начнет увольнять сотрудников тематических парков развлечений в рамках программы сокращения расходов, которую она была вынуждена принять во время пандемии коронавируса. Об этом со ссылкой на официальную информацию сообщает издание The Hollywood Reporter.

Утверждается, что сотрудники, "рабочие места которых в настоящее время не нужны", будут уволены с 19 апреля 2020 года. Пострадавшие смогут претендовать на "полное медицинское обслуживание", а также премиальные, которые были утверждены руководством.

Точное число работников, которые попадут под сокращение, не называется, но высказываются предположения, что речь может идти о 10 тысячах наемных рабочих, не состоящих в профсоюзах.Судьба членов профсоюзов будет решаться в результате переговоров.

Напомним, что ранее было объявлено о том, что руководство Walt Disney согласилось существенно сократить свои зарплаты на время борьбы с кризисом. В частности, стало известно, что исполнительный директор компании Боб Айгер вовсе отказался от вознаграждения, так как как другие топ-менеджеры получат на 20-50 процентов меньше, чем оговаривалось в их контрактах.

Источник новости: The Hollywood Reporter
03.04.2020 14:33
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
nylol (Киноман), постов: 1915
5 апреля 2020, 19:08
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Я не думаю что из-за коронавируса,скорее воспользовались ситуацией пандемии и сократили,кризис седьмого года начавшись и в девятом разросся,привел к бунту в двенадцатом,и до сих пор этот кризис продолжается,таки кризис коснулся и развлекательные корпорации тоже.А плюс санкции а плюс еще коронавирус пандемия,люди те что с девятого года кризис ощущают до сих пор не оправились,а сверху щас еще безработные из-за пандемии,а кормиться надо,а потом после пандемии бог его знает.сколько еще безработных будут....Короче кошмар караул!!!

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
3 апреля 2020, 22:42
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не люблю людей, которые любят деньги и не думают о людях. К сожалению в Диснее именно такие люди

Наруганг (Критик), постов: 4446
3 апреля 2020, 18:12
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Руслаг писал(а) 3 апреля 2020, 15:01
Многие здесь(и не только здесь) изначально хихикали и говорили что кризис в головах,а вон оно как вышло-кризис ...
поэтому не надо была так паниковать и вводить карантин

Angelina (Критик), постов: 17852
3 апреля 2020, 18:09
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 3 апреля 2020, 17:57
"я рад, я просрал всю жизнь на заводе за копейки, не было денег даже жениться, потом получил инвалидность, никому ...
Сюда-то зачем постить этот негатив?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 апреля 2020, 17:57
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"я рад, я просрал всю жизнь на заводе за копейки, не было денег даже жениться, потом получил инвалидность, никому не нужен, умираю от язвы и панкреатита, ради чего? чтобы куоск хлеба купить и заплатитьь ЖКХ, вся мразь в Москве и питере страдает, это единственный мой смысл жизни" - такие посты сейчас по всему интернету


Mr Ma (Киноман), постов: 7995
3 апреля 2020, 16:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 3 апреля 2020, 14:42
Вот прям сразу видно человека, который бизнесом не занимается и не знает, что это
Ну так он свято верит в капитализм)))

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 апреля 2020, 16:07
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
CheChen писал(а) 3 апреля 2020, 15:27
Я просто ненарадуюсь за Нетфликс. ВСЕ ждали его краха из-за появления других потоковых сервисов
Дисней+ на данный момент просто не состоянии конкурировать с Нетфликсом. Новых проектов на сервисе нету, и в ближайшие полгода и не предвидеться. Поэтому Нетфликс и на коне. Еще один удар по копилочки Диснея.

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 апреля 2020, 16:05
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Decode_ писал(а) 3 апреля 2020, 15:24
Нетфликс выделяет сотню миллионов а Дисней увольняет, вот и весь сказ
Ну зато у гендиректора Диснея зарплата почти в 1500 раз больше, чем у среднего работника этого самого Дисней (до кризиса конечно). Кто-то в шоколаде, а кто-то на помойке с минимальной зарплатой.

Лилит (Зритель), постов: 1819
3 апреля 2020, 16:03
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Права была Эбигейл Дисней, что руководоство зажралось...поэтому руководоство решило уволить итак нищих работников. Более продуктивно и эффективнее было бы сначала сократить верхушку Диснея,

xyzknows (Критик), постов: 2446
3 апреля 2020, 15:29
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А у нас в непростой сложившейся ситуации затрапезная Пятерочка предлагает нуждающимся трудоустройство...