px

Режиссер "Отряда самоубийц" назвал историю Харли Квинн "выпотрошенной"

Режиссер Отряда самоубийц назвал историю Харли Квинн выпотрошенной

Дэвид Эйер пожаловался на политизацию кинематографа

Режиссер фильма "Отряд самоубийц" Дэвид Эйер пожаловался на то, что ему не позволили создать тот образ Харли Квинн, на который он рассчитывал, и вместо этого ему пришлось представить зрителям "сексуализированную версию". Об этом он рассказал, отвечая на вопросы поклонников в Twitter.

"К сожалению, ее история была буквально выпотрошена. Это был ее фильм во многих отношениях. Слушайте, я пытался. Я стремился сделать ее именно такой, как она изображена в комиксах. Но теперь все стало очень политизировано. Всё. Поэтому я просто хочу развлекать", - рассказал он.

Напомним, что фильм "Отряд самоубийц", вышедший в 2016 году, заслужил в основном отрицательные отзывы западных кинокритиков, но оказался весьма успешным в мировом прокате. Его мировые кассовые сборы превысили 740 миллионов долларов. Главную роль исполнила Марго Робби.

Актриса вернулась к этой роли в картине "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн". В отличие от "Отряда самоубийц", эта экранизация комиксов DC получила положительные оценки, но едва окупилась в прокате. Релиз второго "Отряда самоубийц" запланирован на август 2021 года.

Источник новости: Twitter
11.04.2020 12:12
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
Rammfield (Зритель), постов: 578
12 апреля 2020, 20:05
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
На Харли было очень приятно смотреть в Отряде самоубийц. Надеюсь, что в новом фильме она будет такой же яркой,сексуальной и немного глуповатой на радость всем мужчинам!

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2020, 17:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 апреля 2020, 17:18
"Птичек она осилила лишь 30 минут..." - А ты стал досматривать?:))
Это был мой третий просмотр!;)

John23 (Критик), постов: 25707
11 апреля 2020, 17:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 апреля 2020, 17:15
Точно, милашка Брюс!;) вот факт, вчера сели смотреть фильм с женой (ей Отряд понравился), так вот Птичек она осилила ...
Посмотри с женой лучше пару серий из сериала "Харли Квинн", только детям не показывай.

John23 (Критик), постов: 25707
11 апреля 2020, 17:18
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 апреля 2020, 17:15
Точно, милашка Брюс!;) вот факт, вчера сели смотреть фильм с женой (ей Отряд понравился), так вот Птичек она осилила ...
"Птичек она осилила лишь 30 минут..." - А ты стал досматривать?:))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2020, 17:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 апреля 2020, 17:10
И гиены:)
Точно, милашка Брюс!;) вот факт, вчера сели смотреть фильм с женой (ей Отряд понравился), так вот Птичек она осилила лишь 30 минут....🤣


John23 (Критик), постов: 25707
11 апреля 2020, 17:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 11 апреля 2020, 17:09
Персонажей хватало, но явно не тех, что ее окружали.... ну кроме Маски!;)
И гиены:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
11 апреля 2020, 17:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 11 апреля 2020, 16:46
она тянет именно в команде в которой тоже известные есть злодеи.
а вот сольник хоть и зашел, но не хватало еще ...
Персонажей хватало, но явно не тех, что ее окружали.... ну кроме Маски!;)

Sakura (Киноман), постов: 6027
11 апреля 2020, 17:02
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 11 апреля 2020, 12:14
Так фильм, где Харли была сексуальной игрушкой, как раз зашел зрителям в три раза больше, чем тот, что был снят в ...
Согласен зрителеи оценили именно то какой она была до #metoo

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
11 апреля 2020, 16:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
она тянет именно в команде в которой тоже известные есть злодеи.
а вот сольник хоть и зашел, но не хватало еще персонажей.

Rimdar (Критик), постов: 7882
11 апреля 2020, 15:52
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Всем нужна Харли Квин, по этому в первой и понравилось, а во второй это какая-то... Хорошо что еще пмс у нее не показали.