px

Премьера тизера российского сериала "Грозный"

Премьера тизера российского сериала Грозный

Телеканал "Россия" снял сериал о первом российском самодержце

Представлен первый тизер телевизионного сериала "Грозный", посвященного первому русскому самодержцу Ивану IV, прозванному Грозным. Проект создавался при поддержке телеканала "Россия". В официальном синопсисе утверждается, что речь пойдет о становлении царя, который "рос сиротой, терпя притеснения и унижения от ближних бояр. Царь, стремящийся утвердить на Руси единую и нерушимую власть, был многократно предан ближайшими соратниками, а обретя великую любовь, потерял её во тьме заговоров и интриг.".

Ключевые роли в проекте исполнили Александр Яценко, Сергей Маковецкий, Татьяна Лялина, Константин Крюков, Игорь Миркурбанов, Владимир Стеклов, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Людмила Полякова, и другие отечественные артисты.

Режиссером выступил Алексей Андрианов, которому ранее уже приходилось снимать фильмы на историческую тему. Среди его работ такие многосерийные фильмы, как "София", "Годунов", а также полнометражная лента "Шпион". Точная дата премьеры сериала "Грозный" пока не называется.

22.04.2020 13:26
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
танос (Киноман), постов: 1596
24 мая 2020, 23:02
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
зря я использовал слово ГОДНЫЙ

AleX (Критик), постов: 8842
24 мая 2020, 6:44
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
танос писал(а) 23 апреля 2020, 15:38
но это конечно дело вкуса
А причём тут вкус?

танос (Киноман), постов: 1596
24 мая 2020, 4:57
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 23 апреля 2020, 15:37
я не считаю что это годные сериалы :(
это я про «софия» и «годунов» , остальные два не смотрел

Jurik (Критик), постов: 1920
23 апреля 2020, 23:50
Аватарка пользователя Jurik
Больше 5 лет на сайте
5
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
На подходе убийца "Игры престолов".

танос (Киноман), постов: 1596
23 апреля 2020, 15:38
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 23 апреля 2020, 15:37
я не считаю что это годные сериалы :(
но это конечно дело вкуса


танос (Киноман), постов: 1596
23 апреля 2020, 15:37
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
AleX писал(а) 23 апреля 2020, 13:18
София, Годунов, Екатерина Великая, Россия молодая ...
я не считаю что это годные сериалы :(

AleX (Критик), постов: 8842
23 апреля 2020, 13:18
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
танос писал(а) 23 апреля 2020, 0:54
а годных исторических сериалов российского производства я как-то не припомню
София, Годунов, Екатерина Великая, Россия молодая ...

танос (Киноман), постов: 1596
23 апреля 2020, 2:19
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 23 апреля 2020, 0:02
а разве главная беда это не неумение создавать сильных персонажей ?
точнее не сильных а ярких персонажей , запоминающихся

танос (Киноман), постов: 1596
23 апреля 2020, 0:54
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
а годных исторических сериалов российского производства я как-то не припомню

танос (Киноман), постов: 1596
23 апреля 2020, 0:46
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
танос писал(а) 23 апреля 2020, 0:02
а разве главная беда это не неумение создавать сильных персонажей ?
хотя есть и исключения , а может быть даже прогресс , например "Союз спасения"