px

Вторая крупная сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

30.04.2020 11:37
Вторая крупная сеть кинотеатров отказалась от фильмов Universal

Regal Entertainment присоединилась к демаршу AMC

Вторая крупнейшая сеть кинотеатров Северной Америки - Regal Entertainment присоединилась у бойкоту кинопроектов студии Universal. Об этом со ссылкой на представителей материнской компании Cineworld Group сообщает издание Comic Book.

"Политика Cineworld в отношении "прокатного окна" ясна, хорошо известна в индустрии и является частью нашей коммерческой сделки с нашими поставщиками фильмов. Мы вкладываем значительные средства в наши кинотеатры по всему миру, и это позволяет киностудиям предоставлять клиентам по всему миру возможность смотреть фильмы в лучшем возможном качестве. Universal в одностороннем порядке решила нарушить сложившийся порядок и сделала это в разгар кризиса Covid-19, когда наш бизнес закрыт, более 35000 сотрудников находятся дома, и когда у нас еще нет четкой даты открытия кинотеатров. Этот шаг Universal совершенно неуместен и, конечно же, не имеет ничего общего с добросовестной деловой практикой, партнерством и прозрачностью", - говорится в заявлении компании.

Напомним, что ранее от фильмов и мультфильмов Universal отказалась сеть AMC. Возмущение владельцев кинотеатров вызвало решение студии представить свой анимационный проект "Тролли 2: Мировой тур" сразу на цифровых платформах.

Источник новости: Comic Book


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
1 мая 2020, 8:30
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С одной стороны, Юнивёрсал, которая сейчас пребывает без поддержки со стороны в этой ситуации, а с другой, сети кинотеатров, которые из-за пандемии находятся на грани банкротства. Сомневаюсь, что кто-то из этих сторон выйдет отсюда победителем.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
30 апреля 2020, 21:52
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Юниверсал можно понять. Они уже вложили немало денег в продвижение продукта и просто не захотели хоть как-то отбить затраты. Тем более уже несколько громких провалов у них было в этом году. И будем честными, кому сдадутся Тролли 2 после окончания всего этого безумия, когда столько отложенных прьмьер и более желанных. Я на стороне студии, надеюсь и остальные мэйджоры подключаться.

art9998 (Зритель), постов: 454
30 апреля 2020, 21:51
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 30 апреля 2020, 17:39
А то есть кинокомпания НЕ ИМЕЕТ право выбора как продавать свой продукт?:)) Представьте компания тратит куча денег ...
Имеет право, почему одним можно принимать как им кажется выгодные для себя решения, а другим (в нашем случае кинотеатрам)нет?

drakula (Критик), постов: 31094
30 апреля 2020, 18:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если хоть один мейджор поддержит Юников то кинотеатрам придется пойти на встречу. Кинотеатров США и так хорошенко колбасит из за: нет теперь среднебюджетных фильмов, теперь не только они значимый рынок, стрим сервисы и развитие ТВ проектов.
Раньше кинотеатры все вместе были против Нэтфликса, мейджоры их поддерживали. Но из за того как и сколько зарабатывает Нэтфликс, они тоже по открывали свои сервисы. А теперь вот уже первый решил поработать точно так же как Нэтфликс. А кинотеатры такими решениями наоборот помогают им в решении

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 апреля 2020, 18:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Юнивёрсал, крепись. Ты самая старая кинокомпания США! Тебе никто не может диктовать свои условия.


darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2020, 17:43
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Уже два раза показали, что бизнес с помощью кинотеатра ну очень хрупкий союз без какой либо гарантии:)) С одной стороны государство может объявить ЧС, а с другой крупнейшие сети могут объявить бойкот потому что У НИХ ЯКОБЫ ДРУГИЕ ВЗГЛЯДЫ:)) По моему громадный товарооборот не может держаться в обычном "Я обещаю":))))

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2020, 17:39
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
art9998 писал(а) 30 апреля 2020, 17:29
Лол это не шиза, а защита своего материального положения, зачем им выделять время и место для фильма который уже ...
А то есть кинокомпания НЕ ИМЕЕТ право выбора как продавать свой продукт?:)) Представьте компания тратит куча денег на блокбастер. Думает "Ага, вероятнее всего по кинотеатрам я денег достаточно не заработаем, а значит надо расширить возможности продажи продукта" и бац а знаете мы вообще то против, чтобы вы выпускали кино в интернет:))) То есть было бы понятно если бы все это оставалось в рамках разговора - а тут сразу бойкотируем:)) Тут даже дело не в "причине", так как "причину воевать всегда найдем":)) Дело самого факта бойкота и шантажа:))

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2020, 17:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Как теперь доверять сети кинотеатрам, если у них есть власть ОТМЕНЯТЬ премьеры приготовленных блокбастеров просто потому что ИМ ЧЕ ТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?:))

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 апреля 2020, 17:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Они все неправильно делают. Глобальная эпидемия продемонстрировала, что кинокомпании не могут спрогнозировать, или иначе говоря не имеют власти и гарантии сохранности своих капиталов. Допустим одна компания собирается выпустить свой дорогой фильм в сотрудничестве с такими сетями. Вдруг государство объявляет ЧС и все по сути, кинокомпании "не могут сказать" - нет мы против, мы так зарабатываем. А зарабатывать фильмы через интернет как показала практика намного надежнее и ситуацию можно проконтролировать. Притом, что ничего дикого в этом нет - кинокомпании в сфере развлечения ДОЛЖНЫ обеспечивать удобство потребителям - некоторые могут пойти в кино а некоторые нет - причины разные, возможно человек инвалид, очень занят или просто не переносит огромную толпу или еще банальнее - такой фильм человек считает не для кинотеатра, а с удовольствием посмотрел бы дома. Но нет, сети полили масло в огонь, заявив что ОКАЗЫВАЕТСЯ они могут отменять премьеры других студии. КАПЕЦ))

art9998 (Зритель), постов: 454
30 апреля 2020, 17:29
Аватарка пользователя art9998
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 30 апреля 2020, 17:17
"это позволяет киностудиям предоставлять клиентам по всему миру возможность смотреть фильмы в лучшем возможном ...
Лол это не шиза, а защита своего материального положения, зачем им выделять время и место для фильма который уже посмотрят дома (платно/бесплатно), очевидно, что кол-во посетителей упадет, им простой никто не возместит, я бы тоже самое сделал

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды