px

Звезда "Джона Уика 3" потребовала упразднить гендерные награды

12.06.2020 20:41
Звезда Джона Уика 3 потребовала упразднить гендерные награды

Азия Диллон отказалась от собственной половой идентификации

Звезда боевика "Джон Уик 3" и телевизионного сериала "Миллиарды" Азия Диллон обратилась к американской Гильдии киноактеров с требованием отказаться от вручения наград в женских и мужских категориях. Послание актрисы цитирует издание Variety.

"В письме от 1 июня 2020 года вы сообщили, что выбрали меня для участия в отборочном комитете 27-й ежегодной Премии Гильдии киноактеров. Категории, в которых вы просил меня сделать свой выбор, таковы: "женская главная роль", "женская роль второго плана", "мужская главная роль", "мужская роль второго плана", "актерский состав в кинофильме" и "каскадерский ансамбль". Ваше письмо попало ко мне только сегодня, поэтому я прошу прощения за запоздалый ответ, который будет сосредоточен на актерских категориях, которые вы попросили меня судить. В конце 2016 года мы публично заявили, что я не мужчина и не женщина, не женского и не мужского рода. Я использую местоимения "они", "им", "их". Если вы поищите мое имя в Google, то обнаружите, что я призываю к прекращению сегрегации актерских категорий. Разделение людей по признаку их пола и/или гендерной идентичности не только не имеет значения, когда речь заходит о том, как следует оценивать актерское мастерство, но и является одной из форм дискриминации", - говорится в документе.

"Итак, возвращаясь к вашему приглашению: я соглашусь войти в отборочный комитет при условии, что вы немедленно примете меры по объединению ваших актерских наград в гендерно нейтральные категории. Этот смелый и запоздалый шаг со стороны Гильдии дал бы ясный сигнал о том, что SAG не только поддерживает меня, но и поддерживает всех своих небинарных артистов", - заключили они.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 56
Dark Dark (Киноман), постов: 814
14 июня 2020, 21:15
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Пора нормальным людям начать активно возмущаться и действовать в отношении вот таких вот "людей". Это же просто бред. Тут голову лечить ндо, какое еще ей членство давать? Где люди, у которых больше одной извилины? Почему они там сидят и молчат. Такое нельзя поощерять.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
13 июня 2020, 20:12
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
OlegD писал(а) 13 июня 2020, 18:01
Призывая упразднить деление на женские и мужские категории, Азия Диллон либо не понимают, либо игнорируют тот ...
"Их просто станут меньше номинировать" - лишний повод покричать от притеснении.

Anvar (Критик), постов: 2327
13 июня 2020, 19:37
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
OlegD писал(а) 13 июня 2020, 18:01
Призывая упразднить деление на женские и мужские категории, Азия Диллон либо не понимают, либо игнорируют тот ...
Не факт, но да. Кого то полюбому будет меньше

OlegD (Критик), постов: 12063
13 июня 2020, 18:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Призывая упразднить деление на женские и мужские категории, Азия Диллон либо не понимают, либо игнорируют тот факт, что тогда со всей вероятностью пострадают именно актрисы. Их просто станут меньше номинировать, а это странный вид борьбы за равенство

Industrial (Зритель), постов: 1903
13 июня 2020, 14:03
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Галустян - Гадя Петрович (девочка)


Industrial (Зритель), постов: 1903
13 июня 2020, 14:00
Аватарка пользователя Industrial
Больше 7 лет на сайте
7
Tzzeeentch писал(а) 13 июня 2020, 13:58
Ну. Так-то вообще универсальные имена уже давно есть. Виктор - Виктория, Александр - Александра, Евгений - Евгения, ...
Ой))) Бро, уделал

Tzzeeentch (Новичок), постов: 1
13 июня 2020, 13:58
Аватарка пользователя Tzzeeentch
Anvar писал(а) 13 июня 2020, 6:56
Спорим в будущем кто то предложит убрать деления имен на женские и мужские. Чтобы имя не было показателем пола. ...
Ну. Так-то вообще универсальные имена уже давно есть. Виктор - Виктория, Александр - Александра, Евгений - Евгения, Ольга - Олег и .т.д.. А на западе хрен знает с каких времен много таких имен. У нас к примеру Денис только в мужском варианте встречается, у них Denis - Denise, Louis - Louise и т.д.
Или я неправильно понял?

Sergson (Новичок), постов: 7
13 июня 2020, 13:02
Аватарка пользователя Sergson
Руслаг писал(а) 12 июня 2020, 23:40
Ещё одна бездарь решила свои пять копеек вставить,мне от её "игры" в Уике 3 подташнивало,редкое полено,ну хоть ...
Полностью согласен!

Sergson (Новичок), постов: 7
13 июня 2020, 13:00
Аватарка пользователя Sergson
Я не понял - какого лешего какое-то бездарное ОНО диктует НАМ как нам жить!???
И еще - "Звезда "Джона Уика 3" - это Киану, а это недоразумение на фотке - просто никчемное актёришко (ср.род) третьего плана.

Boss (Критик), постов: 11910
13 июня 2020, 8:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 13 июня 2020, 8:18
Не понял , так это ОНА, ОН или ОНО? А то в новости это она, а на странице персоны в КН она как бы он))) Я чё то совсем ...
Они!!!))