px

Михаил Ефремов попросил прощения

13.06.2020 08:08
Михаил Ефремов попросил прощения

Артист записал видеообащение к семье погибшего

Находящийся под следствием артист Михаил Ефремов записал видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего Сергея Захарова и пообещал оказать ей всю посильную помощь, если таковая будет принята. Ролик был опубликован на канале "Гражданин поэт" видеосервиса YouTube.

"Я не знал, что сказать, да, и сейчас не знаю как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу. Хотя знаю, что не простят", - сказал он. По словам Ефремова, его помощь будет не "попыткой откупиться, а попыткой искупить".

Артист признал, что "непростительно садиться по пьянке за руль" и подчеркнул, что "не намерен отмазываться, подключая свои знакомства и связи". "Это не кино. Назад не перемотаешь. Конец. Нет уже больше никакого Ефремова", - заключил он.

Напомним, что смертельное ДТП произошло 8 июня 2020 года в районе Смоленской площади в Москве. Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением своего автомобиля и допустил столкновение с другим транспортным средством, двигавшимся по встречной полосе. Водитель последнего Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице. Ефремов был отправлен под домашний арест до 9 августа.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 52
Angelina (Критик), постов: 17852
14 июня 2020, 21:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 13 июня 2020, 11:04
Именно разжалобить он и хочет, чтобы повелись все, кто только могут. Слабо вижу в сказанном раскаяние в принципе.
А я вижу. Он же всё-таки не маньяк, получающий наслаждение от убийства (НЕ оспариваю, что совершил преступление!), но не ребёнка изнасиловал и расчленил. Надо понимать разницу - даже преступления бывают разными. Думаю, он сейчас в шоке и ужасе от того, что наделал. Что, естественно, не умаляет вины перед погибшим и его семьёй. Им от этого не легче.

Angelina (Критик), постов: 17852
14 июня 2020, 21:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 14 июня 2020, 19:25
Боюсь, что придумают больничку или что-то в этом роде. Хотя зарекся не подключать связи, но посмотрим насколько ...
Насколько известно (лично же я его не знаю) - Михаил честный человек. Даже если будет больница, значит будет, здоровье-то алкоголем подорвано изрядно.

Holt (Киноман), постов: 6216
14 июня 2020, 19:28
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
George писал(а) 14 июня 2020, 19:25
Боюсь, что придумают больничку или что-то в этом роде. Хотя зарекся не подключать связи, но посмотрим насколько ...
Азарт пошёл?

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 июня 2020, 19:25
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 14 июня 2020, 19:19
На самом деле Ефремов делает все, что может. Наверное. Лично он извиниться не может. Домашний арест. Мог или записать ...
Боюсь, что придумают больничку или что-то в этом роде. Хотя зарекся не подключать связи, но посмотрим насколько он честный человек?!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 июня 2020, 19:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На самом деле Ефремов делает все, что может. Наверное. Лично он извиниться не может. Домашний арест. Мог или записать обращение, или не записывать. Действие лучше бездействия, но оно ничего не изменит в конкретном случае. Резонанс масштабен, и все, на что может Михаил рассчитывать - это хорошие условия тюремного заключения в одиночке или с адекватными сокамерниками. Ну и выход на свободу лет через 5 за примерное поведение.


arhilena (Критик), постов: 1348
14 июня 2020, 18:26
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Очень жаль человека, ставшего жертвой чужой безалаберности. И жаль Ефремова, который за понимание чудовищности своего поступка заплатил разрушенной жизнью.
Никогда не смогу понять, в какое место люди засовывают свой мозг, садясь пьяными за руль...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
14 июня 2020, 13:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 13 июня 2020, 18:40
Лучше поздно,чем никогда.
вот только это не вернет того человека, которого он убил. так что в данном случае лучше позже, чем никогда уже не катит

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 июня 2020, 21:14
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 июня 2020, 20:56
Зачем деньги с рук брать?!
Пусть в судебном порядке отдает.
Тут компенсация многомиллионная.
Разве что так. Ефремов же так предлагает, без суда.

Текстолит (Критик), постов: 60542
13 июня 2020, 20:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 13 июня 2020, 20:36
Можно законно отсудить за моральный ущерб и потерю кормильца. Если так денег даст, то это будет выглядеть будто ...
Зачем деньги с рук брать?!
Пусть в судебном порядке отдает.
Тут компенсация многомиллионная.

George (Киноакадемик), постов: 10523
13 июня 2020, 20:36
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 13 июня 2020, 19:23
Странные люди.
Если бы я был наследником 2 очереди, в суд подал на родственников.
Признал бы их недостойными, ...
Можно законно отсудить за моральный ущерб и потерю кормильца. Если так денег даст, то это будет выглядеть будто откупается. Родственникам принципиально будет неприятно получать деньги от убийцы, типа все норм, замяли дело.