px

"Звездные войны 5" впервые выпустят в прокат в 4К

Звездные войны 5 впервые выпустят в прокат в 4К

Компания Walt Disney отметит юбилей знаменитого фильма

Компания Walt Disney отметит юбилей фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", выпустив в прокат версию картины в разрешении 4К. Как отмечает издание Collider, релиз состоится в Великобритании в первой половине июля 2020 года, дата премьеры будет уточнена позже.

Ранее ни один из эпизодов знаменитой космической саги не демонстрировался в кинотеатрах в столь высоком разрешении. Представители сети кинотеатров VUE Cinemas и Walt Disney полагают, что это поможет в какой-то степени оживить прокат, находящийся в глубоком кризисе с момента объявления пандемии коронавируса нового типа.

Ранее стало известно, что создатель "Звездных войн" Джордж Лукас изменил финал и некоторые сцены картины уже после ее премьеры в конце мая 1980 года. Утверждалось, что работы продлились три недели до выхода сиквела в широкий прокат.

Фильм "Империя наносит" ответный удар" считается многими поклонниками лучшей частью франшизы. Ключевые эпизоды ленты были настолько засекречены, что об их сути не знали во время съемок даже исполнители главных ролей.

Пятый эпизод "Звездных войн" заработал огромную для своего времени сумму - более 400 миллионов долларов при бюджете всего в 18 миллионов долларов.

Источник новости: Collider
18.06.2020 10:31
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
qwaga (Зритель), постов: 755
19 июня 2020, 15:56
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Löwe писал(а) 19 июня 2020, 1:21
Жадная мышь добралась и до самого святого... сгинь нечистая и убери свои лапы от того, что еще не запачкала!
Ты сейчас про Тома и Джерри,тоже его люблю)
Я бы хотел....
Что ты в повторный прокат вышли все три трилогии
По три эпизода за раз,с антракта и,через день
А в промежутках документалки о создании вселенной ЗВ показывали
Ну,и по серии мандаалорца,для особых интелегентных фанов)

Löwe (Новичок), постов: 1
19 июня 2020, 1:21
Аватарка пользователя Löwe
Жадная мышь добралась и до самого святого... сгинь нечистая и убери свои лапы от того, что еще не запачкала!

qwaga (Зритель), постов: 755
18 июня 2020, 12:50
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Kent S писал(а) 18 июня 2020, 12:43
я бы сходил
я бы тоже)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33347
18 июня 2020, 12:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я бы сходил

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
18 июня 2020, 11:30
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какой прок от этого 4к, в конечном итоге, если дело касается кинотеатров то еще ладно! А по сути, такой контент еще не достиг вершины славы, на данный момент Full HD держит марку. Ну это я так, к слову.

qwaga (Зритель), постов: 755
18 июня 2020, 11:00
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Ой,прям в тему новость!
Я хочу научиться делать так,что бы ЛЮБИМЫЕ НЕ УМИРАЛИ!
Кричал сквозь слёзы Энакин Скайвокер Падме,после того как умерла его мама.
Я Завершк начатое тобой
Говорил Кайло Рен гляда на маску своего великого предка
Бен Соло научился,правда какой ценой....
Но таков путь,скажут фанаты Мандалорца)!