px

Режиссер "Т-34" снимет фильм о поединке Карпова с Корчным

30.07.2020 13:37
Режиссер Т-34 снимет фильм о поединке Карпова с Корчным

Студия "ТРИТЭ" приступила к работе над картиной "Чемпион мира"

Создатель фильмов "Т-34" и "Бой с тенью" Алексей Сидоров приступил к съемкам ленты под названием "Чемпион мира", которая будет посвящена драматическому поединку за шахматную корону между Анатолием Карповым и гроссмейстером Виктором Корчным.

Как утверждается в официальном пресс-релизе, который поступил в редакцию издания "Новости кино", работа над картиной продлится до марта 2021 года, а съемки будут проходить на Филиппинах, в Таиланде, в Испании, в Голландии, а также в Москве и в Златоусте.

Ключевые роли исполнят Константин Хабенский, Иван Янковский, Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская и другие артисты. В описании проекта говорится, что зрителям будет представлена "схватка выдающихся шахматистов, поединок характеров, виртуозная игра и невероятное психологическое напряжение, когда цена победы неизмеримо высока". Девиз ленты - "Некоторые победы в спорте — больше, чем спорт. Они становятся частью истории".

Прокатный график фильма пока не уточняется, но, вероятнее всего, он выйдет в покат в конце 2021 года. В проекте участвуют Студия "ТРИТЭ" Никиты Михалкова, Телеканал "Россия 1", кинокомпания "Централ Партнершип" и Группа компаний ГПМ КИТ.

Источник новости: Централ Партнершип


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
30 июля 2020, 18:13
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 30 июля 2020, 17:11
"...и в Златоусте". Сила!
brune нельзя пропускать!
Следим за проектом!!))

George (Киноакадемик), постов: 10523
30 июля 2020, 18:07
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странно, что Сидорова не отмечают как режиссера культовой Бригады?!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
30 июля 2020, 17:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
режиссер бездарь

123456789 (Критик), постов: 13908
30 июля 2020, 17:11
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"...и в Златоусте". Сила!
brune нельзя пропускать!

Erden (Критик), постов: 3085
30 июля 2020, 17:07
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно кто кого будет играть, Янковский в принципе похож на Карпова.
Кстати, фильм можно было бы назвать КиК

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
30 июля 2020, 14:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ANAMAZINGMAN писал(а) 30 июля 2020, 13:57
На самом деле, я давно мечтал увидеть толковый фильм о поединке шахматистов. Это было бы и креативно и, при правильной ...
есть не плохой фильм с Магуайером Жертвуя пешкой

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
30 июля 2020, 13:57
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На самом деле, я давно мечтал увидеть толковый фильм о поединке шахматистов. Это было бы и креативно и, при правильной подаче, очень интересно наблюдать за схваткой выдающихся умов. Но проблема в том... Что меньше всего я хотел, чтобы подобный проект поставил режиссёр Т-34. Если уж выбирать среди российских режиссёров, то с этим куда бы лучше справился режиссёр Текста Клим Шипенко, например

Holt (Киноман), постов: 6216
30 июля 2020, 13:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
*оправдаННы

Holt (Киноман), постов: 6216