px

Топ-менеджер Warner Bros. подала на студию в суд

Топ-менеджер Warner Bros. подала на студию в суд

Глава отдела маркетинга обвинила руководство в дискриминации

Одна из ключевых руководителей отдела маркетинга Warner Bros. подала на студию в суд, утверждая, что была уволена в отместку за обвинения в дискриминации по половому признаку и в домогательствах со стороны мужчин в вышестоящем руководстве. Такими сведениями располагает издание Deadline.

Сьюзан Стин поступила на работу в компанию в 1987 году и несколько раз продвигалась по службе, прежде чем в 2018 году была назначена старшим вице-президентом, отвечающим за продвижение в мировом прокате. “Несмотря на жалобы ее непосредственному руководителю, многочисленным руководителям и сотрудникам отдела кадров, все ее претензии были отклонены как "глупые, неважные и неудобные для рассмотрения". Вскоре после ее жалоб мисс Стин подверглась нападкам, угрозам, против нее стали применяться ответные меры", - говорится в исковом заявлении.

Истица требует возмещения ущерба за неправомерное увольнение, неспособность предотвратить дискриминацию, неправомерные действия из мести и преследование, а также нарушение правил о справедливой оплате труда.

По словам представителя Warner Bros., "утверждения, содержащиеся в жалобе, являются неточными". "Мы с нетерпением ожидаем представления фактов в рамках юридического процесса", - говорится в комментарии студии.

Источник новости: Deadline
03.10.2020 19:03
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Naver (Киноман), постов: 1138
5 октября 2020, 3:11
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 3 октября 2020, 21:40
А вы слышали про постоянные перестановки в Marve? Про DC уже не первый раз. Вы слышали, как Боб Айгер таскался по старлеткам ...
Лассетера в студию)) да и если посмотреть на других новостных порталах о кино, там десятки судебных исков, начиная от исков к школам до кражи сценариев) я просто не понимаю вашего фанатизма

Etan (Зритель), постов: 1366
4 октября 2020, 11:34
Аватарка пользователя Etan
Больше 4 лет на сайте
4
Andrew писал(а) 3 октября 2020, 21:40
А вы слышали про постоянные перестановки в Marve? Про DC уже не первый раз. Вы слышали, как Боб Айгер таскался по старлеткам ...
Да слышали, Джона Лассетера уволили из Пиксар, к Кэтлин Кеннеди приставили Файги, т.к. уволить ещё не могут, хоть она и не справляется с ЗВ

Holt (Киноман), постов: 6216
4 октября 2020, 8:53
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 4 октября 2020, 8:48
Так как же о нём не думать, покуда такой бардак в кинематографе нашем! Дискриминация, домогательства!..)
Золотой вы человек! ☝️😄

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
4 октября 2020, 8:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Holt писал(а) 4 октября 2020, 8:33
Не бережёшь ты себя, Сьюзан Стин, всё о кинематографе думаешь!
Так как же о нём не думать, покуда такой бардак в кинематографе нашем! Дискриминация, домогательства!..)

Holt (Киноман), постов: 6216
4 октября 2020, 8:33
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Евгений S.h. писал(а) 4 октября 2020, 8:26
Мы работаем в самой лучшей студии в мире! А все остальные студии нам завидуют!))
Не бережёшь ты себя, Сьюзан Стин, всё о кинематографе думаешь!


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
4 октября 2020, 8:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Веном писал(а) 3 октября 2020, 19:28
ворнеры - самая лучшая студия...
Мы работаем в самой лучшей студии в мире! А все остальные студии нам завидуют!))

paranoid (Новичок), постов: 30
4 октября 2020, 7:20
Аватарка пользователя paranoid
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 3 октября 2020, 21:40
А вы слышали про постоянные перестановки в Marve? Про DC уже не первый раз. Вы слышали, как Боб Айгер таскался по старлеткам ...
Все же просто на самом деле .)

"Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс буйствовал по ночам. Никто никогда не слышал, чтобы Том Хэнкс что-нибудь украл в магазине. Никто никогда не читал о Томе Хэнксе в судебной хронике. Вот что мне нравится в Томе — он никогда не попадается." (с)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
4 октября 2020, 0:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Уорнеры как обычно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
4 октября 2020, 0:09
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 3 октября 2020, 23:55
То есть, вы хотите сказать у них не существует недостатков, они сплошь положительные и безупречные. Надо думать ...
Я хочу сказать только то, что сказал, не надо мне приписывать ваших суждений.

танос (Киноман), постов: 1596
4 октября 2020, 0:05
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
юбусофт тоже от этого страдает )