px

"Ученик чародея" неудачно стартовал в прокате

18.07.2010 23:14

Очередной проект продюсера Джерри Брукхаймера провалился в прокате

Лидером американского проката по итогам выходных, как и ожидалось, стала новая картина Кристофера Нолана "Начало". 60-миллионов долларов - не самый успешный старт для проекта стоимостью 160 миллионов, но тем не менее, фильм смог занять лидирующую позицию.

Куда плачевнее оказались дела у другого новичка - фильма "Ученик чародея", в котором главную роль сыграл Николас Кейдж. Никакие ухищрения студии Disney, вроде продажи двух билетов по цене одного, не помогли премьерным кассовым сборам проекта. 17 миллионов долларов за выходные и 24 миллиона с момента старта - это провал для фильма с бюджетом в 150 миллионов долларов.

Впечатляющие результаты продолжает демонстрировать мультфильм "Гадкий я". Анимационный фильм за вторые выходные в прокате увеличил свою кассу еще на 32 миллиона долларов, заработав только в Северной Америке более 118 миллионов.



Всего комментариев: 12
buharyk (Новичок), постов: 1
24 июля 2010, 10:53
Аватарка пользователя buharyk
класный фильм!

VASAL (Зритель), постов: 393
20 июля 2010, 17:04
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Я в шоке от статистики.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
19 июля 2010, 23:52
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
ilovecinema писал(а) 19 июля 2010, 18:17
А кто-нибудь вообще может вспомнить фильм с Ником Кейджем, который был бы успешен в прокате со времен "Угнать ...
Н-да, похоже вами был пропущен значительный период в 10 лет! По ходу, "Семьянина", "Призрачного Гонщика", две части "Сокровища Нации", не говоря уже о "Знамении" вы так еще не посмотрели, плохо... Зато на все три части "Сумерек" уверен уже по нескольку раз сходили!

gorlic (Новичок), постов: 37
19 июля 2010, 19:01
Аватарка пользователя gorlic
Больше 14 лет на сайте
14
Фильм конечно хороший, но такое ощущение что провалился он потому, что уж больно много в последнее время фильмов такого жанра ( магия, злодеи, уничтожение мира и тд)

тося (Киноман), постов: 2035
19 июля 2010, 19:00
Аватарка пользователя тося
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ilovecinema писал(а) 19 июля 2010, 18:17
А кто-нибудь вообще может вспомнить фильм с Ником Кейджем, который был бы успешен в прокате со времен "Угнать ...
А ты не вспоминай,просто в поиске набери николас кейдж и тебе выдвинут список его фильмов,вот из них и выберешь самый кассовый.


ilovecinema (Новичок), постов: 6
19 июля 2010, 18:17
Аватарка пользователя ilovecinema
Больше 13 лет на сайте
13
А кто-нибудь вообще может вспомнить фильм с Ником Кейджем, который был бы успешен в прокате со времен "Угнать за 60 секунд"? По-моему его бровки порядком надоели.

SaGat (Зритель), постов: 157
19 июля 2010, 17:05
Аватарка пользователя SaGat
Больше 13 лет на сайте
13
"Ученика чародея" мне очень понравился! Странно, что в Америке его не хотят.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
19 июля 2010, 11:54
Аватарка пользователя Andrew
The Dark писал(а) 19 июля 2010, 11:50
Согласен, из- за него могут провалиться много августовских фильмов, например Неудержимые со Сталлоне и Мачете, ...
Фильмы проваливаются в прокате только из-за своей собственной несостоятельности, а не из-за других фильмов:)

The Dark (Зритель), постов: 110
19 июля 2010, 11:50
Аватарка пользователя The Dark
Согласен, из- за него могут провалиться много августовских фильмов, например Неудержимые со Сталлоне и Мачете, которые многие очень ждали

Misteri18 (Зритель), постов: 2546