px

Глухой участник "Мандалорца" придумал язык таскенских рейдеров

04.11.2020 12:23
Глухой участник Мандалорца придумал язык таскенских рейдеров

У племени кочевников из "Звездных войн" появился свой язык

В первом эпизоде второго сезона фантастического сериала "Мандалорец" была расширена мифология, окружающая грозных кочевников из каменистых Юндландских пустошей - таскенских рейдеров. В частности, подтверждено, что для общения друг с другом они используют не только звуки, но и сложный язык жестов.

Его создателем оказался глухой актер Трой Котсур, сыгравший одного из представителей народа песков. "Я исследовал культуру и окружающую среду рейдеров. Я изучил пустыню, где обитают "песчаные люди", как их называет Люк Скайуокер. В любом случае, я стремился избежать заимствований из традиционного языка жестов, который используется в Северной Америке. Я надеюсь, что вы убедите Disney+, что хотите видеть больше языка жестов. И я надеюсь, что продюсеры обратят на это внимание, потому что это только начало", - прокомментировал он.

Таскены имеют большое значение для всей мифологии "Звездных войн". Они упоминались еще в оригинальной трилогии, а в приквелах сыграли важную роль в драматической трансформации Энакина Скайуокера. Отличительной особенностью внешнего облика таскенов являлись примитивные одеяния, полностью скрывавшие их фигуры и лица. Считается, что кочевники биологически несовместимы с людьми.

Источник новости: Daily Moth


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11316
5 ноября 2020, 14:18
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 4 ноября 2020, 22:40
Кстати, нигде не раскрыта тема жизни клонов, есть ли у них половые функции и дети? Ну и про возраст странно немного, ...
Что-то похожее раскрыли ещё в "Войнах клонов".

Rimdar (Критик), постов: 7998
4 ноября 2020, 22:40
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
sergeystr писал(а) 4 ноября 2020, 21:46
Скорее он,чем нет.доспехи его,пещера от Сарлака в которой жил крайт дракон упомянут тоже был.Клоны на этот момент ...
Кстати, нигде не раскрыта тема жизни клонов, есть ли у них половые функции и дети? Ну и про возраст странно немного, их же в ускоренном темпе растили.

sergeystr (Критик), постов: 5769
4 ноября 2020, 21:46
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Shlifermain писал(а) 4 ноября 2020, 19:05
Язык это хорошо, но.... У всех другой вопрос. Боба ли был в конце серии? Актер ведь тот же!
Скорее он,чем нет.доспехи его,пещера от Сарлака в которой жил крайт дракон упомянут тоже был.Клоны на этот момент ну совсем в возрасте должны быть.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
4 ноября 2020, 19:05
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Язык это хорошо, но.... У всех другой вопрос. Боба ли был в конце серии? Актер ведь тот же!

Alias (Киноман), постов: 756
4 ноября 2020, 18:05
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 4 ноября 2020, 17:59
Я что только что узнал. И при просмотра ЗВ даже мыслей не было кто с кем и когда "совмещался")))....
Ладно, исправим ситуацию - посчитаем, что речь о том, что песчаных людей нельзя заразить коронавирусом из за генетических различий, ипереливание крови в случае чего исключено

yrenson (Киноакадемик), постов: 7223
4 ноября 2020, 17:59
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Alias писал(а) 4 ноября 2020, 17:56
Хаха, этот вопрос раньше поднимался, вообще?)
Я что только что узнал. И при просмотра ЗВ даже мыслей не было кто с кем и когда "совмещался")))....

Alias (Киноман), постов: 756
4 ноября 2020, 17:56
Аватарка пользователя Alias
yrenson писал(а) 4 ноября 2020, 17:54
А последнее предложение? Прост какой-то фуууу....
Хаха, этот вопрос раньше поднимался, вообще?)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7223
4 ноября 2020, 17:54
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xyzknows писал(а) 4 ноября 2020, 16:40
"Я надеюсь, что вы убедите Disney+, что хотите видеть больше языка жестов."

ШТА?
А последнее предложение? Прост какой-то фуууу....

xyzknows (Критик), постов: 2448
4 ноября 2020, 16:40
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Я надеюсь, что вы убедите Disney+, что хотите видеть больше языка жестов."

ШТА?