px

Студия Lionsgate проведет масштабные сокращения

06.11.2020 11:11
Студия Lionsgate проведет масштабные сокращения

Будут уволены пятнадцать процентов сотрудников

Голливудская студия Lionsgate проведет масштабные сокращения персонала. По сведениям издания Variety, работу могут потерять до 15 процентов сотрудников. В качестве причины называется продолжающаяся пандемия коронавируса и стагнация в индустрии кинопроизводства и проката.

"Хотя наш бизнес остается фундаментально устойчивым, мы не застрахованы от продолжающегося кризиса, связанного с COVID-19, который влияет на нас, как и на многие другие студии. Эти новые требования к нашему бизнесу вынуждают нас ускорить изменения в наших собственной операционной деятельности и стратегических планах. И сегодня, чтобы ответить на стоящие перед нами вызовы, мы начинаем реорганизации всей киногруппы вокруг четырех глобально интегрированных вертикалей. Это означает, что по мере объединения групп будут затронуты некоторые позиции в студии, иные будут учреждены или ликвидированы в рамках этого процесса. Как лидер, чьим главным приоритетом является создание "лучшего места для работы", я с тяжелым сердцем сообщаю вам, что в рамках изменений в нашей операционной структуре мы сегодня попрощаемся с рядом наших друзей и коллег", - говорится в заявлении главы компании Джо Дрейка.

Отметим, что это уже вторая волна сокращений в студии. Первая была анонсирована весной 2020 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2020, 16:10
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лайонсгейт, ты более не мейджор!

Quimera (Зритель), постов: 81
6 ноября 2020, 15:15
Аватарка пользователя Quimera
Больше 4 лет на сайте
4
Не самая лучшая студия. Гори она огнём. А Summit entertainment, они уже весной накрыли.

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 12:34
Аватарка пользователя Alias
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2020, 12:15
гифка с Джокером Феникса:
- Вы зачем сожгли студию Лайогсгейт?
- Я устал ждать...
:)
...
- Fresco?..

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
6 ноября 2020, 12:15
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 6 ноября 2020, 12:12
Не, студии, вы прислушайтесь, он - реально псих
гифка с Джокером Феникса:
- Вы зачем сожгли студию Лайогсгейт?
- Я устал ждать...
:)

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 12:12
Аватарка пользователя Alias
TREADSTONE писал(а) 6 ноября 2020, 12:10
Выпускайте "Пила 9" на стриминг! Пилу 9 народу!!!
Не, студии, вы прислушайтесь, он - реально псих


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
6 ноября 2020, 12:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выпускайте "Пила 9" на стриминг! Пилу 9 народу!!!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
6 ноября 2020, 12:09
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 6 ноября 2020, 12:01
И стримингуйте там! А то уже совсем людям жить не даёте
Скорее, работать не дают и увольняют ещё.

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 12:01
Аватарка пользователя Alias
Евгений S.h. писал(а) 6 ноября 2020, 11:56
Создайте свой собственный стриминг!
И стримингуйте там! А то уже совсем людям жить не даёте

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
6 ноября 2020, 11:56
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Создайте свой собственный стриминг!

Alias (Киноман), постов: 756
6 ноября 2020, 11:16
Аватарка пользователя Alias
Интересно, что за четыре глобально интегрированные вертикали? И, можно водички?