px

Драма "Еще по одной" выдвинута на соискание "Оскара"

18.11.2020 21:42
Драма Еще по одной выдвинута на соискание Оскара

Фильм Томаса Винтерберга стал хитом домашнего проката

Драматическая картина режиссера Томаса Винтерберга "Еще по одной" будет представлять Данию в борьбе на соискание премии Американской Киноакадемии в категории "лучший международный полнометражный фильм". Этой информацией располагает издание The Hollywood Reporter.

В фильме рассказывается о четырех приятелях-учителях среднего возраста, решающих пойти на эксперимент с участием алкоголя. Согласно добытой ими информации, ряд ученых утверждает, что с рождения мы страдаем от нехватки пяти сотых процента алкоголя в крови. Четверка решает начать употреблять спиртное каждый день, чтобы поддерживать требуемый уровень алкоголя. Главные роли в картине исполнили Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Ларс Ранте и Маунус Миллан.

"Еще по одной" с успехом демонстрировался на кинофестивалях в Торонто и Сан-Себастьяне и участвовал в официальной программе Каннского кинофестиваля 2020 года. На родине, в Дании, фильм стал хитом, и на момент написания заметки на него было продано около 750 000 билетов.

"Еще по одной" является главным претендентом на премию Европейской киноакадемии в категориях "лучший фильм", "лучший режиссер", "лучший сценарий" и "лучший актер" (Миккельсен). "То, как фильм был принят в стране и за рубежом, наполняет меня чувством большой благодарности", - сказал в своем заявлении Винтерберг.

Напомним, что номинанты на премию "Оскар-2021" будут объявлены 13 марта 2021 года. Торжественная церемония присуждения премии состоится 25 апреля 2021 года.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 17
ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 ноября 2020, 20:22
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Выпьем за это! Да, Мадс?)))

Alias (Киноман), постов: 756
19 ноября 2020, 15:09
Аватарка пользователя Alias
Про учителей? Так это ж буквально я! - воскликнул трудовик

Mateas (Критик), постов: 9920
19 ноября 2020, 15:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличный фильм!!

Alias (Киноман), постов: 756
18 ноября 2020, 23:29
Аватарка пользователя Alias
xyzknows писал(а) 18 ноября 2020, 23:27
Люси...
У Люси уже сверъестественное было

xyzknows (Критик), постов: 2448
18 ноября 2020, 23:27
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alias писал(а) 18 ноября 2020, 23:15
Угу, "Области тьмы")
Люси...


TREADSTONE (Критик), постов: 23458
18 ноября 2020, 23:21
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я то думаю, чего настроение плохое постоянно и мысли всякие... так надо бахнуть по 100, и все будет норм) Эх, мудрость поколения не пропьешь)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 ноября 2020, 23:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 18 ноября 2020, 23:12
Думаю выработки дофамина или что-то в этом роде. Чтоб унылая бытовуха не доконала окончательно.
тоже повод)

Alias (Киноман), постов: 756
18 ноября 2020, 23:15
Аватарка пользователя Alias
Зэпп писал(а) 18 ноября 2020, 23:07
мне интересно, что там за эффекта хотели добиться.
Работы мозга на 100%?
Может, стоящая идея-то)
Угу, "Области тьмы")

xyzknows (Критик), постов: 2448
18 ноября 2020, 23:14
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пффф... У нас половина страны участвует в этом эксперименте...

George (Киноакадемик), постов: 10523
18 ноября 2020, 23:12
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 ноября 2020, 23:07
мне интересно, что там за эффекта хотели добиться.
Работы мозга на 100%?
Может, стоящая идея-то)
Думаю выработки дофамина или что-то в этом роде. Чтоб унылая бытовуха не доконала окончательно.