px

Германия не откроет кинотеатры до конца декабря

Германия не откроет кинотеатры до конца декабря

Власти продлили запрет на работу кинотеатров

Немецкие кинотеатры, которые вновь прекратили работу в ноябре 2020 года на фоне роста уровня заражения COVID-19 в стране, останутся закрытыми по крайней мере до 20 декабря. Как сообщает издание The Hollywood Reprter, такое решение приняли власти страны.

Канцлер Германии Ангела Меркель и лидеры федеральных земель Германии объявили о дальнейшем продлении карантинных мер. Кроме того, будут ужесточены правила, требующие ношения масок в общественных местах, а частные собрания будут ограничены членами двух семей и до пяти человек. Утверждается, что правительство оценит влияние новых мер и к 15 декабря примет решение о распространении их действия на январь.

Отметим, что жесткие карантины продолжали действовать во многих европейских странах. Во Франции кинотеатрам было разрешено возобновить работу с 15 декабря, но при условии соблюдения комендантского часа, который действовал с 21.00 до 7 утра следующего дня. В результате принятых мер ежедневные показатели инфицирования, которые достигли рекордного уровня в 60000 случаев 5 ноября, неуклонно снижались в последние недели до 4300 случаев в течение 24-часового периода 22 ноября.

Фильм "Чудо-женщина 2: 1984", который считается единственным блокбастером, оставшимся в прокате в текущем году, может выйти в прокат в Германии 23 декабря.

Источник новости: The Hollywood Reporter
26.11.2020 17:30
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
123456789 (Критик), постов: 13874
27 ноября 2020, 21:26
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 27 ноября 2020, 19:20
да по фиг, какой там фильм. Вопрос же политический.
Если касается свободы выборы, то это не чепуха.
выбор есть всегда. да и не полностью же убирают ленты. просто перемещают на другие даты!

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 ноября 2020, 19:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 27 ноября 2020, 19:12
Чудо женщина 2? Не в обиду скажу, но мы (Зэпп, 1...9 и многие другие) уже слишком старые для этого дер........
Не та лента ...
да по фиг, какой там фильм. Вопрос же политический.
Если касается свободы выборы, то это не чепуха.

123456789 (Критик), постов: 13874
27 ноября 2020, 19:12
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 27 ноября 2020, 8:21
у нас еще хлеще. вон, опять перенесли новогодний блокбастер черт знает куда.
Только из-за этого "протекционизма" ...
Чудо женщина 2? Не в обиду скажу, но мы (Зэпп, 1...9 и многие другие) уже слишком старые для этого дер........
Не та лента чтобы так разрываться:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 ноября 2020, 11:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2020, 11:05
IMAX - это премиальный формат. Он никуда не денется. Так как дома никто все равно не воспроизведет условия IMAX. Просто ...
и, тем не менее, перенесли и "премиальный формат".

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
27 ноября 2020, 11:05
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 ноября 2020, 10:49
выбор должен быть за потребителем. как минимум, Аймакс надо оставлять нетронутым.
IMAX - это премиальный формат. Он никуда не денется. Так как дома никто все равно не воспроизведет условия IMAX. Просто контента под него очень мало до сих пор.


Зэпп (Критик), постов: 38896
27 ноября 2020, 10:49
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 ноября 2020, 10:15
В протекционизме нет ничего плохого. Просто тогда отечественная альтернатива должна быть в большом количестве. ...
выбор должен быть за потребителем. как минимум, Аймакс надо оставлять нетронутым.

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
27 ноября 2020, 10:15
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 ноября 2020, 8:21
у нас еще хлеще. вон, опять перенесли новогодний блокбастер черт знает куда.
Только из-за этого "протекционизма" ...
В протекционизме нет ничего плохого. Просто тогда отечественная альтернатива должна быть в большом количестве. Как в Китае.

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 ноября 2020, 8:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 26 ноября 2020, 20:12
причем тут Германия и Россия?:)
И таки в России каждую неделю что-то да прокатывается из нового!:)
у нас еще хлеще. вон, опять перенесли новогодний блокбастер черт знает куда.
Только из-за этого "протекционизма" чиновников стоит топить за релизы на стриминговых сервисах одновременно с мировой премьерой.

Rimdar (Критик), постов: 7882
27 ноября 2020, 3:27
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
123456789 писал(а) 26 ноября 2020, 20:12
причем тут Германия и Россия?:)
И таки в России каждую неделю что-то да прокатывается из нового!:)
ни одного крупняка... В этом и смысл...

Omaticaya (Киноман), постов: 157
26 ноября 2020, 22:43
Аватарка пользователя Omaticaya
Больше 6 лет на сайте
6
Да что ж такое то...