px

В Японии аниме обогнало "Титаник"

30.11.2020 09:15
В Японии аниме обогнало Титаник

"Клинок, рассекающий демонов" занял второе место в кассовом рейтинге

Полнометражное аниме под названием "Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд" продолжило доминировать в Японии на прошедших выходных. По сведениям издания Deadline, совокупные сборы проекта уже превысили 27 миллиардов йен (более 240 миллионов долларов).

Таким образом" Клинок" сумел обогнать в японском прокате "Титаник" и выйти на второе место в абсолютном зачете. Напомним, что лидером все еще оставался мультфильм "Унесенные призраками", выпущенный в 2001 году и заработавший в итоге 30 миллиардов йен.

Отметим также, что мультфильм побил многочисленные кассовые рекорды в национальном прокате, став первым проектом, собравшим 20 миллиардов йен примерно за три недели. Для сравнения, тем же "Унесенным призраками" потребовалось 59 дней, чтобы достичь такой же отметки.

В мировом прокате полнометражное аниме занимает уже четвертую строчку в рейтинге самых успешных проектов 2020 года, а с такой динамикой без труда доберется и до третьей. По сюжету главный герой Тандзиро с верными друзьями, входящими в группу легендарных уничтожителей демонов, должны остановит серию странных исчезновений в Поезде Бесконечности.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 21
Justice2 (Зритель), постов: 73
1 декабря 2020, 19:00
Аватарка пользователя Justice2
Andrew писал(а) 30 ноября 2020, 10:42
"Клинок" в итоге заработает сравнимую сумму с "Доводом"? В одной единственной стране, а не во всем мире? ...
Туда же продюсеры Дисней снявший ремейк известного своего мульта, про известную китайскую легенду и умудривший разозлить самих китайцев во время съемок обычной сказки про гендерное равенство в период когда гендерное равенство на коне

Justice2 (Зритель), постов: 73
1 декабря 2020, 18:54
Аватарка пользователя Justice2
Eq Fist писал(а) 30 ноября 2020, 12:51
В итоге то, где бюджет на экране то)? Почему менее дорогая миссия 6, выглядит в 10 раз лучше)? Почему монтаж ровный, ...
Я не фанат Нолана. И раньше любил смотреть его фильмы. Нельзя не признать что он умеет снимать фильмы. И даже весьма хорошо. Если вспомнить как он снимал свои ранние картины, то можно согласится что он очень хороший кинодеятель. Но согласен, такое ощушение что Нолан повторяет карьеру Ридли Скотта. Который снял очень хорошие фильмы, но в какой то момент свернул не туда. Нолану надо дать холодный душ чтобы он пришел в себя и дать малый бюджет чтобы он вернулся в те времена когда он снял Начало за 160 млн. Первые два Бэтмена за 150млн и 180млн. Престиж за 40 млн

Justice2 (Зритель), постов: 73
1 декабря 2020, 18:43
Аватарка пользователя Justice2
Andrew писал(а) 30 ноября 2020, 10:42
"Клинок" в итоге заработает сравнимую сумму с "Доводом"? В одной единственной стране, а не во всем мире? ...
Какой молодец. Возьми с полки пирожок

Eq Fist (Критик), постов: 15137
30 ноября 2020, 19:25
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
darkwhite писал(а) 30 ноября 2020, 14:26
Потому что каждому аспекту нанимается отдельный профессионал со стажем, который знает как это будет работать. ...
))).

John23 (Критик), постов: 25832
30 ноября 2020, 16:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну чё, молодцы. Нолан и остальной Голливуд - мотайте на ус.


darkwhite (Критик), постов: 31333
30 ноября 2020, 15:49
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Евгений S.h. писал(а) 30 ноября 2020, 15:28
Интересно теперь, как скоро обойдёт "Унесённых призраками"?)
На следующей неделе

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
30 ноября 2020, 15:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно теперь, как скоро обойдёт "Унесённых призраками"?)

Сейчас на сайтеЕвгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
30 ноября 2020, 15:26
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Soundwave писал(а) 30 ноября 2020, 12:56
Надоело твое нытье.
Ваше больше.

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 ноября 2020, 14:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Eq Fist писал(а) 30 ноября 2020, 12:51
В итоге то, где бюджет на экране то)? Почему менее дорогая миссия 6, выглядит в 10 раз лучше)? Почему монтаж ровный, ...
Потому что каждому аспекту нанимается отдельный профессионал со стажем, который знает как это будет работать. В случае с Ноланом ему "профессионалы" не нужны, он сам "все знает")

Soundwave (Киноман), постов: 2010
30 ноября 2020, 12:56
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 30 ноября 2020, 10:42
"Клинок" в итоге заработает сравнимую сумму с "Доводом"? В одной единственной стране, а не во всем мире? ...
Надоело твое нытье.