px

Провал "Cyberpunk 2077" обойдется в миллиард долларов

Провал Cyberpunk 2077 обойдется в миллиард долларов

Студии CD Projekt грозят огромные убытки

Провальный старт видеоигры "Cyberpunk 2077" обойдется владельцам студии CD Projekt Red минимум в миллиард долларов. Такие данные приводит издание Bloomberg со ссылкой на динамику падения стоимости ценных бумаг компании. Утверждается, что акции CDPR упали на 33 процента на польском рынке.

Естественно, компания может столкнуться с куда более существенными потерями, когда будет запущена компания по возврату средств за неработающие версии для консолей. Отмечается, что Xbox и Sony не торопятся платить из своего кармана, и, вероятнее всего, CD Projekt будет вынуждена делать это самостоятельно.

Ранее компания Sony объявила о том, что удаляет игру "Cyberpunk 2077" из своего магазина PlayStation Store, ее примеру последовали и другие крупные площадки.

Игра была представлена после серии задержек 10 декабря 2020 года. Ее версия для персональных компьютеров получила в основном положительные оценки. Однако производительность игры на консолях и обилие технических проблем вызвали жесткую критику со стороны прессы, а также потребителей в социальных сетях.

Пользователи отмечали, что владельцы PS4, Xbox One и даже PS5 версии игры могут часто сталкиваться с отказами, а игровой процесс будет полон ошибок.

Источник новости: Bloomberg
18.12.2020 12:34
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
algoritn (Критик), постов: 9089
20 декабря 2020, 5:13
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2020, 0:07
Дак ведьмак не лучший...
А какой?
Ну на ум приходит только Assassin’s Creed!Там тоже огромные проработанные миры,не знаю как там на с чёт проработанной истории.Я не играл. Ну и серия The Elder Scrolls.Вообщем...ВСЁ!!!

Maxxx (Критик), постов: 5250
20 декабря 2020, 0:16
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Eq Fist писал(а) 19 декабря 2020, 0:07
Дак ведьмак не лучший...
не лучший для тебя!лучший для многих

xyzknows (Критик), постов: 2446
19 декабря 2020, 15:30
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хитровыдуманные консольщики теперь еще и умудряются гневаться из-за потери доступа к игре после возврата денег. В сети появляется немало сообщений от возмущённых игроков, которые глубоко удивлены исчезновением Cyberpunk 2077 с их консолей после возврата средств.

Soundwave (Киноман), постов: 2010
19 декабря 2020, 12:05
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 19 декабря 2020, 11:37
Ну, собственно, вот продолжение истории. Хотя фанатики продолжают твердить, что "игра полностью окупилась со ...
"воЕны DC" обьединились с "воЕнами" Киберпанк?

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
19 декабря 2020, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
Ну, собственно, вот продолжение истории. Хотя фанатики продолжают твердить, что "игра полностью окупилась со всеми рекламными расходами".
CD Projekt Red Stock Drops $1.8 Billion


Andrew (Главный редактор), постов: 73049
19 декабря 2020, 11:35
Аватарка пользователя Andrew
Microsoft offers Cyberpunk 2077 refunds. Усе, теперь точно.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 декабря 2020, 10:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 19 декабря 2020, 8:04
Теперь разработчики начали обвинять руководство.
Так же теперь возвраты денег делает и сама компания.
Я не удивлен))). Было ожидаемо.

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33347
19 декабря 2020, 8:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь разработчики начали обвинять руководство.
Так же теперь возвраты денег делает и сама компания.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 декабря 2020, 0:09
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 декабря 2020, 0:06
Игра десятилетия, значит?)))
Каламбур столетия. Такие партаки на труханах, ничем не отмыть).

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 декабря 2020, 0:07
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Maxxx писал(а) 18 декабря 2020, 22:55
ага,расскажи это Ведьмаку лучшему!
Дак ведьмак не лучший...