px

Космические силы США получили название Стражи

19.12.2020 11:26
Космические силы США получили название Стражи

Джеймс Ганн оценивает перспективы судебных исков

Космические силы США получили новое название, которое вызвало неоднозначную реакцию у поклонников комиксов Marvel и создателей фильмов по их мотивам. Вице-президент США Майк Пенс объявил, что отныне военнослужащие этого вида вооруженных сил будут называться Стражами.

"Можем ли подать в суд на этого придурка", - отреагировал на эту новость режиссер фильма "Стражи Галактики" Джеймс Ганн. Многие любители комиксов обратили внимание на то, что символика нового вида вооруженных сил чрезвычайно похожа на символику другого популярного научно-фантастического проекта - "Звездный путь".

По утверждению командования Космических сил, название "Стражи" связывает организацию с ее "гордым наследием и культурой", а также с ее главной миссией защиты народа и интересов США и их союзников.

"Сегодня, после годичного исследования, в процессе которого были рассмотрены сотни заявок и проведена оценка с участием специалистов в области космических исследований и представителей широкой общественности, мы наконец можем поделиться с вами названием, под которым мы отныне будем известны - Стражи", - говорится в заявлении на официальном канале структуры в Twitter.

Напомним, что Космические силы США были созданы по указанию президента в 2019 году.

Источник новости: Twitter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 41
Kent S (Киноакадемик), постов: 33525
20 декабря 2020, 0:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну я вижу знак Звездного пути и знак Стрелы из ДС

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
19 декабря 2020, 22:36
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 16:39
а я и не кичился. я привел доводы, которые основаны на фактах.

Пушка пропеллер и сельдерей относятся к космосу? ...
Синий и жёлтый - цвета флага Украины

Soundwave (Киноман), постов: 2010
19 декабря 2020, 19:21
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:57
фиолетовый есть в спектре.
Коричневый - это уже смесь цветов.
мы от этого как-то придем к тому, что Золотой перестанет ...
Просто туда надо добавить двуглавого орла и земной шар, будет лучше.

Мутабор (Зритель), постов: 91
19 декабря 2020, 19:05
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
Америкосы завели Гвардейцев кардинала. ))
Мушкетёры - вперёд!

"Галантерейщик и кардинал это сила!" (с) >:-D

AleX (Критик), постов: 8863
19 декабря 2020, 18:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:57
фиолетовый есть в спектре.
Коричневый - это уже смесь цветов.
мы от этого как-то придем к тому, что Золотой перестанет ...
Вообще феолетоввый это тоже смесь цветов )))
То металлический блеск нельзя передать на бумаге или мониторе не говорит, что такого цвета не существует )))


Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 17:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 декабря 2020, 17:41
Фиолетовый это цвет ? А коричневый ?
фиолетовый есть в спектре.
Коричневый - это уже смесь цветов.
мы от этого как-то придем к тому, что Золотой перестанет быть желтым?)
Конкретно Золото отличается блеском, а он не передается ни при печати, ни на мониторе, ни большинством материалов.

AleX (Критик), постов: 8863
19 декабря 2020, 17:41
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:36
то, что с номером - это один из многих оттенков желтого, а не цвет.
Фиолетовый это цвет ? А коричневый ?

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 декабря 2020, 17:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 19 декабря 2020, 17:23
В смысле нет золотого цвета ? Да как бы есть, с номером, всё как положено!
А так как вся символика на форме вышивная ...
то, что с номером - это один из многих оттенков желтого, а не цвет.

AleX (Критик), постов: 8863
19 декабря 2020, 17:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 19 декабря 2020, 17:19
Согласен, смотрится, как нечто устаревшее и убогое.
Ещё один знаток дизайна !

AleX (Критик), постов: 8863
19 декабря 2020, 17:23
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 19 декабря 2020, 17:11
какой лавр?)
Изображение малой эмблемы ВКС в круглом голубом геральдическом щите, обрамленном золотым венком ...
В смысле нет золотого цвета ? Да как бы есть, с номером, всё как положено!
А так как вся символика на форме вышивная золотом то сочетание с синим и небесно голубым идеальное сочетание.