px

В России появятся 14 новых кинотеатров IMAX

28.07.2010 11:53

Компания IMAX заключила договор с сетью кинотеатров Cinema Park

Компания IMAX заключила соглашение с российской сетью кинотеатров Cinema Park, принадлежащей холдингу "Профмедиа", о строительстве 14 новых широкоформатных кинозалов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Три из них будут открыты в регионах России уже до конца 2010 года, еще семь пригласят первых зрителей в 2012 году. Оставшиеся четыре зала IMAX возникнут на месте уже существующих кинотеатров, которым предстоит пройти процесс перестройки и переоборудования.

Компания IMAX оценивает российский рынок как один из самых перспективных. Уже в ближайшем будущем по количеству широкоформатных экранов Россия будет уступать лишь Китаю и США.



Всего комментариев: 18
loky86 (Критик), постов: 362
1 августа 2010, 9:03
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
наконец то у нас в ебурге откроют

Текстолит (Критик), постов: 60543
28 июля 2010, 23:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ale$$andro писал(а) 28 июля 2010, 23:08
Надеюсь, у нас в Волгограде успеют построить или переоборудовать такой кинозал до выхода второго "Аватара", ...
У нас дешевле....у нас самый поздний сеанс 600руб

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
28 июля 2010, 23:08
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Надеюсь, у нас в Волгограде успеют построить или переоборудовать такой кинозал до выхода второго "Аватара", а то пока остальные фильмы как-то не дотягивают, чтоб платить 500-1000 рублей с человека!

Bandidas (Киноман), постов: 1837
28 июля 2010, 17:25
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даёшь IMAX-кинотеатры в каждом городе!
Ура, товарищи!

VASAL (Зритель), постов: 393
28 июля 2010, 15:46
Аватарка пользователя VASAL
Больше 14 лет на сайте
14
Это мега новость. Был в УФЕ В IMAX на АВАТАРЕ. Просто чуть голову не потерял от восхищения. ЭТО ПРОСТО СУПЕР новость.


Стася (Киноман), постов: 6738
28 июля 2010, 15:13
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Marcus писал(а) 28 июля 2010, 15:12
наш город суровый, но гостеприимный ))
Аха...была я там!!!
Но пробки и дороги меня не порадовали!!
А город хорош))

Marcus (Критик), постов: 599
28 июля 2010, 15:12
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Стася писал(а) 28 июля 2010, 14:36
Буду надеяться.......иначе поеду в Новосибирск))xD
наш город суровый, но гостеприимный ))

THX (Критик), постов: 13980
28 июля 2010, 14:43
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличная новость!
"Формула кино" откроет в Питере еще один цифровой IMAX к премьере последнего Гарри Поттера,в новом торговом комплексе «Galleria».
А там и Синема Парк активизируется,т.к. у них всего одна площадка в городе.

Стася (Киноман), постов: 6738
28 июля 2010, 14:36
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Marcus писал(а) 28 июля 2010, 14:30
Не забывайте что планируется 14 кинозалов... просто про остальные 11 инфы пока что нет. Так что всё может быть ;)
Буду надеяться.......иначе поеду в Новосибирск))xD

Marcus (Критик), постов: 599
28 июля 2010, 14:30
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
Стася писал(а) 28 июля 2010, 14:19
Спасибо))
Жаль((
Значит, мы как всегда ...в пролёте(
Не забывайте что планируется 14 кинозалов... просто про остальные 11 инфы пока что нет. Так что всё может быть ;)