px

Sony извлекла выгоду из новой схемы Warner Bros.

27.12.2020 13:00
Sony извлекла выгоду из новой схемы Warner Bros.

Кинематографисты стремятся сменить студию

Sony Pictures извлекла очевидную выгоду из решения Warner Bros, выпустить все свои кинопроекты 2021 года одновременно в прокат и стриминг. В первую очередь в виде оттока кинематографистов, которые предпочитают традиционную схему релиза. Такое признание сделал глава студии Тони Винчикерра.

"Реальная выгода заключалась в количестве входящих звонков от голливудских талантов, которые обращаются к нам со словами: "Мы хотим иметь с вами дело, потому что знаем, что вы театральный дистрибьютор. Это действительно очень хорошо сработало для нас", - заявил он.

При этом Sony Pictures вовсе не исключает дальнейшего сотрудничества с потоковыми сервисами и в некоторых случаях готова представлять свои фильмы с их помощью. Так, военная драма "Грейхаунд" с участием Тома Хэнкса ранее была продана стримингу AppleTV+, который в дальнейшем отчитывался о рекордном числе просмотров.

Напомним, что компания Warner Media анонсировала в начале декабря 2021 о революционном изменений схемы выпуска своих кинопроектов. Это решение вызвало резкую критику со стороны ведущих режиссеров, многие годы сотрудничавших с Warner Bros. О своем неприятии заявили Дени Вильнев и Кристофер Нолан.

Источник новости: The Verge


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
27 декабря 2020, 22:13
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не к Диснею? ахахха как же так?

Tom (Критик), постов: 1271
27 декабря 2020, 18:10
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 27 декабря 2020, 17:31
Скажите это бывшим хозяевам студии Fox и MGM, они посмеются. Да и WB тоже, которую недавно скинули со всеми потрохами:) ...
Да блин я не непинимаю что вы хотите до нас донести? Warner Bros и НБО Макс входят состав компании АТ&Т, заработает НБО Макс заработает и Warner Bros при таких условиях в прокате фильмы Warner Bros все равно ничего не заработают а выход на НБО Макс гарантировано увеличить аудиторию НБО Макс и прибыль компании АТ&Т при этом пиратство не особо сильно влияет на кассовые сборы фильмов к примеру (Омерзительная восьмёрка, Мулан и Ведьмы 2020) эти фильмы были слиты в интернет за долго до премьеры в кинотеатрах и при этом собрали кассу Что по вашему должны были сделать в WB чтобы не терять милиарды

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 декабря 2020, 17:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 декабря 2020, 17:31
Скажите это бывшим хозяевам студии Fox и MGM, они посмеются. Да и WB тоже, которую недавно скинули со всеми потрохами:) ...
пока у студии деньги есть, прикормленные люди там останутся.
Уорнерам только надо показать, что HBO работает.
если не прогорят, все обиженки потом будут говорить, что их не так поняли.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 декабря 2020, 17:31
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 декабря 2020, 14:46
да не важно, сколько проектов запущено. режиссеры держатся за знакомых продюсеров, актеры хотят работать со знакомыми ...
Скажите это бывшим хозяевам студии Fox и MGM, они посмеются. Да и WB тоже, которую недавно скинули со всеми потрохами:) От большого успеха и желания продюсеров с ними работать, видимо.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 декабря 2020, 17:29
Аватарка пользователя Andrew
Tom писал(а) 27 декабря 2020, 16:14
Вы не знаете как работает кинематограф? Куда Sony пристроить всех этих новых талантов для того чтобы запустить в ...
В смысле, глава Sony врет?:)) Вы мне-то это чего сообщаете, это вы ему скажите:) Ему телефон ломают беглецы от WB:)


Tom (Критик), постов: 1271
27 декабря 2020, 16:14
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 27 декабря 2020, 13:02
Ну, к оттоку денег WB не привыкать, хотя таких масштабных убытков, как в 2021 году у них явно еще не было. Но с оттоком ...
Вы не знаете как работает кинематограф? Куда Sony пристроить всех этих новых талантов для того чтобы запустить в работу новые проекты нужны деньги неужели Sony стала больше денег зарабатывает? У Дисней Дисней + у Warner Bros НБО Макс у Universal Peacock у Парамаунт cbs all access у всех кроме японцев есть свои стрим сервис к тому же если фильмы в домашнем прокате собирают только по 10 или 15 миллионов как эти таланты могу рассчитывать на высокие кассовые сборы ещё пару кассовых провалов и все фильмы будут выходить сразу на стримингах и смысла в уходе от Warner Bros к Sony (которая позорно упустила человека паука) не будет

John23 (Критик), постов: 25897
27 декабря 2020, 15:31
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Шайа Лабаф наверно к Ворнерам работать пойдёт:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 декабря 2020, 14:46
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 декабря 2020, 14:41
Личные связи с кем, кого? Сколько мерспективных проектов WB вы знаете? Пяток? И то все они запущены До всего произошедшего
да не важно, сколько проектов запущено. режиссеры держатся за знакомых продюсеров, актеры хотят работать со знакомыми постановщиками, а продюсеры не хотят менять студии из-за налаженной работы с менеджерами.
Все сразу не раздумают сотрудничать, зона комфорта же.
выразят недовольство, погрозят и вернутся при первой возможности.
Лишь бы сама студия не развалилась.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
27 декабря 2020, 14:41
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 27 декабря 2020, 14:19
да не будет особого оттока талантов. люди обиделись, что к ним в карман залезли, вот и все. но личные связи все равно ...
Личные связи с кем, кого? Сколько мерспективных проектов WB вы знаете? Пяток? И то все они запущены До всего произошедшего

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 декабря 2020, 14:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 27 декабря 2020, 13:02
Ну, к оттоку денег WB не привыкать, хотя таких масштабных убытков, как в 2021 году у них явно еще не было. Но с оттоком ...
да не будет особого оттока талантов. люди обиделись, что к ним в карман залезли, вот и все. но личные связи все равно будут тянуть обратно.
Договорятся на другие схемы гонораров и будут дальше радоваться. речь же не об идеалах вовсе, о выгоде.