px

Режиссер "Супермена" раскритиковал мрачные экранизации комиксов

31.12.2020 11:27
Режиссер Супермена раскритиковал мрачные экранизации комиксов

Ричард Доннер считает, что мрачности хватает и в жизни

Создатель фильма "Супермен" 1978 года Ричард Доннер раскритиковал мрачные экранизации комиксов, которые он "не находит занимательными". По мнению режиссера, окружающая действительность и без того удручающая, особенно в последние годы.

"Когда они мрачны, унылы и злы на себя и на весь мир, я не нахожу это забавным. Я думаю, что у нас достаточно таких эмоций в повседневной жизни. Мы только что пережили четыре года всего этого", - отметил он, несомненно, намекая на правление президента Дональда Трампа.

Голливудский ветеран не упомянул на одного режиссера по имени, однако очевидно, что он говорил о последних фильмах, снятых по мотивам комиксов DC.

Напомним, что "Супермен" ныне считается классикой своего жанра. Он был очень успешен в прокате, собрав внушительные для своего времени 300 миллионов долларов. Помимо этого фильма, Ричард Доннер снял такие известные ленты, как "Смертельное оружие", "Омен", "Мэверик" и многие другие. Ожидается, что его следующим проектом станет пятая часть "Смертельного оружия", к съемкам которой он намерен приступить уже в 2021 году.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
JENIK (Критик), постов: 6988
1 января 2021, 2:23
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 31 декабря 2020, 22:53
как там в Овервотче? Омники?
Омники и омницы.
А Бенедик Ковервотч тоже может копии создавать, в роли Стрэнжа конечно :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
31 декабря 2020, 22:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 31 декабря 2020, 22:12
Установщик ботов Талера-Холта.
как там в Овервотче? Омники?
Омники и омницы.

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2020, 22:24
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JENIK писал(а) 31 декабря 2020, 22:18
Ну клонов своих.... Блин, Альтрон, Батон!
Staler Industries.

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2020, 22:18
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 31 декабря 2020, 22:14
В смысле?! - ботов
Ну клонов своих.... Блин, Альтрон, Батон!

Intaler (Киноман), постов: 8794
31 декабря 2020, 22:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
TREADSTONE писал(а) 31 декабря 2020, 22:12
Интерстеллар блиииииин))
👍


Intaler (Киноман), постов: 8794
31 декабря 2020, 22:14
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 31 декабря 2020, 22:12
Установщик ботов Талера-Холта.
В смысле?! - ботов

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
31 декабря 2020, 22:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 31 декабря 2020, 22:09
А что такое "Istaller"?
Интерстеллар блиииииин))

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2020, 22:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 31 декабря 2020, 22:09
А что такое "Istaller"?
Установщик ботов Талера-Холта.

Intaler (Киноман), постов: 8794
31 декабря 2020, 22:09
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 31 декабря 2020, 22:07
Intaler это почти типа как Istaller. )
А что такое "Istaller"?

JENIK (Критик), постов: 6988
31 декабря 2020, 22:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Intaler писал(а) 31 декабря 2020, 13:05
Так-то, в двух последних "Мстителях" и в "Человеке-пауке" было достаточно мрачности
Installer*. Да, Паук и Мстители достаточно серьёзные.