px

Режиссер сериала "Хранители" снимет нового "Волшебника страны Оз"

10.02.2021 00:24
Режиссер сериала Хранители снимет нового Волшебника страны Оз

Классическое произведение будет вновь экраниировано

Принадлежащая Warner Bros. киностудия New Line Cinema снимет новую версию сказки "Волшебник страны Оз". По сведениям издания Variety, режиссером назначена Николь Кэссел, ранее работавшая над многосерийной экранизацией комиксов "Хранители".

В официальном заявлении по этому поводу утверждается, что зрителей "ждет свежий взгляд на известную всем историю". "Для меня огромная честь присоединиться к студиям Temple Hill и New Line и вернуть на экран любимую классику. Мюзикл 1939 года является частью моей ДНК, я взволнована и вдохновлена уровнем ответственности за переосмысление такой легендарной истории. Возможность осветить такие темы, как поиски мужества, любви, мудрости и дома представляется мне более своевременной и актуальной, чем когда-либо", - говорится в комментарии режиссера.

Отметим, что литературный первоисточник экранизировался в различных формах множество раз, но самой популярной считается версия 1939 года, в которой главную роль исполнила Джуди Гарлэнд. В 2015 году на аукционе реквизита из этого фильма платье Дороти было продано за 1,56 миллиона долларов. Пара "рубиновых туфель", которые были на Гарлэнд во время съемок картины, были проданы за два миллиона долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
11 февраля 2021, 23:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 10 февраля 2021, 15:43
Причем тут моя оценка? Я не хвалю всякий шлак. А Оз просто нормальный фильм, его приятно и не скучно смотреть.
В нём нет ничего нормального, ну только если его смотреть в таком же угаре в каком снимался сам Франко!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
10 февраля 2021, 15:55
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сколько можно снимать одно и то же?! У Фрэнка Баума так-то с десяток книг про страну Оз! Почему бы их не экранизирповать??

Текстолит (Критик), постов: 60540
10 февраля 2021, 15:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я давно желаю новую адаптацию "Волшебника страны Оз".
Там тема широкая, хорошо что не забывают.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 февраля 2021, 15:43
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 10 февраля 2021, 11:57
Да я в твоей оценке и не сомневался
Причем тут моя оценка? Я не хвалю всякий шлак. А Оз просто нормальный фильм, его приятно и не скучно смотреть.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
10 февраля 2021, 11:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 10 февраля 2021, 11:55
Лол. Оз от Рэйми добротный фильм.
Да я в твоей оценке и не сомневался


Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 февраля 2021, 11:55
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 10 февраля 2021, 11:01
[Текст комментария удален модератором]
Лол. Оз от Рэйми добротный фильм.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
10 февраля 2021, 11:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kent S писал(а) 10 февраля 2021, 0:41
Черная Дороти которая окажется мужиком?
Ну, чёрная русалочка от Дисней же пошла в производство, так что...

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
10 февраля 2021, 10:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 10 февраля 2021, 0:42
Диснею можно пихать везде свое разнообразие а Warner Bros нельзя, как это работает?
Не важно, работает и всё)))

Eq Fist (Критик), постов: 15137
10 февраля 2021, 10:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Ужас, плсле ужасных хранителей этого режисера надо гнать в три шеи.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
10 февраля 2021, 3:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Думаю ненужное переосмысление, лучше бы «‎Звездные талеры» экранизировали.