px

Китайскому фильму прогнозируют абсолютный рекорд

12.02.2021 16:42
Китайскому фильму прогнозируют абсолютный рекорд

Комедия "Детектив из Чайнатауна 3" показала впечатляющий старт

В Китае, вероятнее всего, уже в ближайшее время будет зарегистрирован впечатляющий кассовый рекорд. По сведениям издания The Hollywood Reporter, комедия под названием "Детектив из Чайнатауна 3" стартовала с результатом 150 миллионов долларов.

Такой результат позволяет рассчитывать на сборы в районе 400 миллионов долларов уже к исходу премьерных выходных. Более того, динамика продаж билетов позволяет картине претендовать на финальные 900 и более миллионов долларов, что станет абсолютным рекордов китайского прокате.

Вторая серия комедии была представлена зрителям в 2018 году. Она также оказалась очень успешна в прокате, собрав более 500 миллионов долларов.

Отметим, что китайский кинорынок с конца 2020 года демонстрирует уверенный рост, несмотря на продолжающие действовать ограничения в связи с пандемией коронавируса COVID-19. По итогам года он впервые сумел обогнать американский рынок.. Вероятнее всего, в 2021 году его доминирование лишь усилится, так как в Северной Америке и в Старом Свете зрители не спешат возвращаться в кинотеатры даже после начавшейся в большинстве западных стран вакцинации.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 22
Наруганг (Критик), постов: 4457
14 февраля 2021, 19:00
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
DarkKnight77 писал(а) 13 февраля 2021, 15:10
Да уже во многих структурах на это обратили внимание. А количество фильмов, снятых по идее в самый пик эпидемии?
Потому что с самого начало не была никакого смертельна опасного вируса.

Kazbek (Зритель), постов: 278
13 февраля 2021, 20:36
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 13 февраля 2021, 15:10
Да уже во многих структурах на это обратили внимание. А количество фильмов, снятых по идее в самый пик эпидемии?
Всё верно.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
13 февраля 2021, 15:10
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Kazbek писал(а) 13 февраля 2021, 14:05
Рост в большинстве сфер в Китае после пандемии наводит на неоднозначные мысли.
Да уже во многих структурах на это обратили внимание. А количество фильмов, снятых по идее в самый пик эпидемии?

Kazbek (Зритель), постов: 278
13 февраля 2021, 14:05
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Рост в большинстве сфер в Китае после пандемии наводит на неоднозначные мысли.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
13 февраля 2021, 8:40
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Я думаю, но могу ошибаться, что выход Форсажа мог бы сильно подогреть интерес в Китае. Они всегда на Форсаж ходили с удовольствием!!! Больше в Голливуде, на данный момент, нечего Китаю предложить!


Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
12 февраля 2021, 23:49
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 12 февраля 2021, 22:27
В таком случае нужно кардинально перестраивается и создавать что то тематически привлекательное для их рынка ...
К слову сказать, китайский юмор бывает весьма специфичен. Плюс ихний национализм. Так что стандартный голливудский блокбастер может их привлечь только графоном. А теперь и этого мало.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
12 февраля 2021, 22:27
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В таком случае нужно кардинально перестраивается и создавать что то тематически привлекательное для их рынка и конечно будим честными это не
«Мулан». Они это хорошо поняли, нужно доказать насколько сильно западный рынок там коммерчески желательный.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 февраля 2021, 22:00
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это чё, получается? У нас намечается первый неголливудский миллиардер? Причём собрал миллиард лишь в одной стране?? Причём во время пандемии??? Я, честно даже пошутить не могу на эту тему. Хотя нет, могу. Прав был детектив Картер про китайцев)))

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
12 февраля 2021, 21:35
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Какой ужас

Andrew (Главный редактор), постов: 73184
12 февраля 2021, 21:04
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 12 февраля 2021, 20:53
С такой плотностью населения)
Да, просто они не парятся особо. Понятно же, что нет такой смертности, как ожидалось, вот и вернулось все на круги своя.