px

Режиссер "Воспламеняющей взглядом" назвал отличия новой экранизации

Режиссер Воспламеняющей взглядом назвал отличия новой экранизации

Произведение Стивена Кинга будет вновь перенесено на экраны

Новая экранизация знаменитого произведения Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом" представит зрителям иной взгляд на известную историю. Об этом рассказал в беседе с корреспондентами издания Comic Book режиссер картины Кит Томас.

"Я много об этом думал. Когда проект впервые попал ко мне, я понимал, как мне повезло, что сценарий написал Скотт Тимс, и он оказался очень, очень хорошим и очень насыщенным. Сам первоисточник тот же самый, верно? Я имею в виду, что это та же самая книга, по которой будет сделан этот фильм, та же самая, что стала основой для предыдущей экранизации. Но мы возьмем из книги совсем другое. Взгляд под иным углом, который позволяет увидеть что-то еще. Для меня это была возможность уделить больше внимания эмоциональным аспектам. Родительским переживаниям. Как воспитывать ребенка, особенно ребенка с такими способностями? Именно это стало точкой отсчета для сценария, и я подумал, что именно в этом фильм будет отличаться от оригинальной экранизации", - прокомментировал он.

Напомним, что фильм, в котором главную роль сыграла Дрю Бэрримор, был выпущен в 1984 году. Чуть позже зрителям был представлен сиквел, уже не имевшем литературной основы и не пользовавшийся популярностью оригинала. Сроки работ над новой версией, не уточняется.

Источник новости: Comic Book
23.02.2021 20:55
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Зэпп (Критик), постов: 38896
1 июня 2021, 16:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а чего Сканнеров никак не переснимут? сейчас заходит такое иногда.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
24 февраля 2021, 18:59
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вроде провал Кэрри не научил

DarkKnight77 (Критик), постов: 8020
24 февраля 2021, 0:54
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
В этом просто нет смысла! Сразу мимо!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
24 февраля 2021, 0:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что же они такого там возьмут? возьмут под современность ?

Dean24 (Критик), постов: 4638
23 февраля 2021, 22:49
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 23 февраля 2021, 21:21
А я вот не смотрела.... Это вроде "Кэрри"?
Хоть и схоже, но нет. Да и "Кэрри" откровенно лучше у Кинга


xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 февраля 2021, 22:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
BADENBADEN писал(а) 23 февраля 2021, 22:24
Кстати, смотрели недавно старый оно в оригинале, это что-то)) Тим Карри жжет не по-детски
Карри-Пеннивайз, конечно, хорош)

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
23 февраля 2021, 22:24
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158602 писал(а) 23 февраля 2021, 21:24
Надо начать пересматривать Кинга, ато скоро одни ремейки останутся)
Кстати, смотрели недавно старый оно в оригинале, это что-то)) Тим Карри жжет не по-детски

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
23 февраля 2021, 22:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 23 февраля 2021, 22:13
Когда в предстоящем сериале закончится вторая эпоха, они займутся третьей. ))
Судя по новостям, сериал на второй и закончится)

Сейчас на сайтеintvindet (Киноакадемик), постов: 12706
23 февраля 2021, 22:21
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
«Взгляд под иным углом, который позволяет увидеть что-то еще». Могу себе представить какие взгляды сейчас самые массово употребляемые.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
23 февраля 2021, 22:13
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 23 февраля 2021, 22:01
Мне вот интересно, доживем ли до ремейка ВК
Когда в предстоящем сериале закончится вторая эпоха, они займутся третьей. ))