px

Warner Bros. подтвердила выпуск "Властелина колец" в российский прокат

23.03.2021 22:01
Warner Bros. подтвердила выпуск Властелина колец в российский прокат

Отечественные зрители вновь увидят знаменитую трилогию

Киностудия Warner Bros. подтвердила информацию о перевыпуске знаменитой трилогии "Властелин колец" в российском прокате. На официальном канале студии в социальной сети F было объявлено, что первую часть - "Властелин колец: Братство кольца" отечественные зрители смогут посмотреть с 15 апреля 2021 года.

Ожидается, что 22 апреля состоится релиз второй части - "Властелин колец 2: Две крепости", а 29 апреля - на экраны выйдет "Властелин колец 3: Возвращение Короля". Вероятнее всего, речь идет об отреставрированных версиях с обновленной цветокоррекцией и переведенных в формат 4К. Об этом говорил в одном из интервью режиссер Питер Джексон.

"Было интересно вернуться к этим фильмам, потому что я понял, насколько они отличаются друг от друга. Это связано с тем, как трилогия создавалась около 20 лет назад. "Властелин колец" был снят на 35-миллиметровой пленке. Для первого фильма цветовая коррекция производилась старомодным механическим способом. И только для следующих двух мы уже использовали цифровой метод. А теперь они выглядят так, как будто сделаны сегодня, а не 20 лет назад", - отмечал он.

Напомним, что "Властелин колец" основан на произведении, автором которого являлся британский писатель Дж.Р.Р. Толкин.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Рюк (Критик), постов: 693
25 марта 2021, 18:25
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
CaptainPirog писал(а) 24 марта 2021, 20:14
А я не ходил на третью! Но смысл теперь идти только на 3-ю? Надо на все! )
само собой на все))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
24 марта 2021, 20:39
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В имаксе было много мазни, все же заметно что устарела техника съемки

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
24 марта 2021, 20:14
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рюк писал(а) 24 марта 2021, 9:26
Отлично, ходил в кино тольо на третью часть, эту не справедливость нужно устранить)
А я не ходил на третью! Но смысл теперь идти только на 3-ю? Надо на все! )

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
24 марта 2021, 13:11
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
Если театралки в оригинале то я ооочень постараюсь сходить

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
24 марта 2021, 12:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 24 марта 2021, 11:13
С женой на прошедших выходных во второй раз пересмотрели всю трилогию в режиссерской версии. И вот я для себя осознал, ...
Ну в 3 части да хоть показали смерть Сарумана, но то как выбрался Арагорн из ущелья мертвых. Как Флот пиратов встретили.
Мне только концовка у Джексона не нравится. после битвы в у врат мордора там очень долгое прощание идет


Maxxx (Критик), постов: 5250
24 марта 2021, 11:27
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 24 марта 2021, 0:15
не более 3 часов.
Возвращение короля 3 с лишнем. Если же режиссерская то Возвращение короля 4 с лишнем
я бы режиссерские глянул

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
24 марта 2021, 11:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 24 марта 2021, 10:08
Жалко. Я бы режиссерскую глянул в кино
С женой на прошедших выходных во второй раз пересмотрели всю трилогию в режиссерской версии. И вот я для себя осознал, что, кроме расширенной линии Арвен и Арагорна, эффектной сцены смерти Сарумана, а также забавной сценки с Глашатаем Саурона в финале, режиссерские версии ничего настолько необходимого для просмотра не предлагают (а расширенная линия Эовин, честно, даже подбешивала). Возможно, есть еще какие-то моменты, о которых я забыл, но, на мой взгляд, в данном случае можно не париться и спокойно смотреть театралки:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33535
24 марта 2021, 10:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 марта 2021, 7:56
Театральные будут крутить.
Жалко. Я бы режиссерскую глянул в кино

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
24 марта 2021, 9:29
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 24 марта 2021, 7:25
А я на последнем ряду. С усами и в очках. В плаще
Да ,юмор не очень

Рюк (Критик), постов: 693
24 марта 2021, 9:26
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
Отлично, ходил в кино тольо на третью часть, эту не справедливость нужно устранить)