px

Падение рейтингов не повлияет на стоимость рекламы на "Оскаре 2021"

26.03.2021 00:24
Падение рейтингов не повлияет на стоимость рекламы на Оскаре 2021

Телеканал ABC не намерен снижать расценки

Падение рейтингов телевизионной трансляции вручения премий Американской Киноакадемии и проведение церемонии "Оскар 2021" в условиях продолжающейся пандемии коронавируса нового типа, не повлияют на стоимость рекламного времени.

По сведениям издания Variety, на телеканале ABC 30-секунный рекламный ролик обойдется рекламодателям примерно в два миллиона долларов, и вероятнее всего, они будут вынуждены пойти на такие расходы. Отметим, что в предыдущие годы ценник варьировался от 1,8 до двух и более миллионов.

В 2020 году совокупные рекламные доходы "Оскара" составили почти 129,2 миллиона долларов. Годом ранее результат оказался чуть скромнее - 114,2 миллиона долларов.

Примечательно, что интерес рекламодателей к трансляции остается высоким, хотя зрительская аудитория премиальных шоу уменьшается. Недавняя трансляция "Грэмми" на канале CBS собрала всего 8,8 миллиона зрителей, и это была самая маленькая аудитория за всю историю и падение на 53 процента по сравнению с 18,7 миллионами зрителей в 2020 году. Трансляция "Золотого глобуса" на канале NBC привлекла всего 6,9 миллиона зрителей - еще один рекордный минимум, который оказался на 63 процента меньше, чем в предыдущем году.

Церемония "Оскар 2021" состоится 25 апреля 2021 года.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 марта 2021, 11:17
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 марта 2021, 11:01
Да я там многие фильмы даже не смотрел и пока не собираюсь. Ну да, результаты всё же гляну - потрачу 5 минут, почитаю ...
Ну, вот, значит вполне себе вас это интересует:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 марта 2021, 11:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
А рекламодатели клоуны?:)

John23 (Критик), постов: 25897
26 марта 2021, 11:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 марта 2021, 10:55
Вряд ли он вам будет безразличен:) Вы что, не будете следить за результатами?:) Конечно, будете
Да я там многие фильмы даже не смотрел и пока не собираюсь. Ну да, результаты всё же гляну - потрачу 5 минут, почитаю тут на сайте новости.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 марта 2021, 10:56
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 26 марта 2021, 8:09
Там хоть белых мужчин покажут? или только будут женщины и меньшинства?
Вы номинации-то смотрели?:) Гэри Олдман и Энтони Хопкинс в номинации за главную роль. Как часто такие титаны конкурируют?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
26 марта 2021, 10:55
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 26 марта 2021, 4:16
Только хотел спросить, почему ценник не падает, а тут ваш коммент прочёл. Ну что ж, посмотрим. В смысле не премию ...
Вряд ли он вам будет безразличен:) Вы что, не будете следить за результатами?:) Конечно, будете


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 марта 2021, 9:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 26 марта 2021, 8:09
Там хоть белых мужчин покажут? или только будут женщины и меньшинства?
Белые мужчины будут всегда и везде! Аминь

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 марта 2021, 9:20
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для меня этот Оскар интереснее предыдущих, так как Академия тут стала больше представлять драматические фильмы. Опять наступила эпоха жизненных драм. И это радует.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
26 марта 2021, 9:13
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
В этом году точно не интересно

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
26 марта 2021, 8:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Там хоть белых мужчин покажут? или только будут женщины и меньшинства?

John23 (Критик), постов: 25897
26 марта 2021, 4:16
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 марта 2021, 0:25
А их расчет можно понять. Зрителям хочется праздника, красивого шоу, нарядов. Поэтому они вполне логично предполагают, ...
Только хотел спросить, почему ценник не падает, а тут ваш коммент прочёл. Ну что ж, посмотрим. В смысле не премию Оскар посмотрю, а на рейтинги. Оскар мне что в 2020 не был интересен, так и в этом году безразличен. Всякие ихние квоты, заигрывание с женской аудиторией и т. п. только больше отпугивает.