px

Netflix потратит 17 миллиардов долларов в 2021 году

21.04.2021 11:33
Netflix потратит 17 миллиардов долларов в 2021 году

Стриминг анонсировал грандиозный контентный план

Потоковый сервис Netflix намерен потратить на контент в 2021 году более 17 миллиардов долларов. По сведениям издания Variety, именно такая сумма значится в отчете о прибылях компании за первый квартал.

"Хотя выпуск вакцин в мире очень неравномерен, мы поддерживаем безопасное производство на всех крупных рынках, за исключением Бразилии и Индии", - говорится в документе. В нем также отмечается, что стриминг намерен больше уделять внимание реализации оригинальных идей, а не только продолжению уже существующих франшиз и серий.

Таким образом, инвестиции Netflix превысят не только показатели 2020 года, когда из-за пандемии были "освоены" 11,8 миллиарда долларов, но расходы 2019 года, составлявшие рекордные по тем временам 13,9 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что Netflix не достиг своих собственных целевых показателей по подписчикам в первом квартале. За этот период их число увеличилось почти на четыре миллиона, что значительно ниже прогнозируемого роста в шесть миллионов, что уже привело к серьезному падению стоимости акций примерно на 11 процентов во вторник, 20 апреля 2021 года.

Самым популярным шоу Netflix оказался сериал "Улица светлячков" с 49 миллионами просмотров, за ним следовал "Кобра Кай" с 45 миллионами.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 15
Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 апреля 2021, 23:52
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 21 апреля 2021, 17:00
Если умеешь обувать инвесторов, то почему этим не пользоваться?!
Так я-то всегда говорю, что все это просто бизнес. Более успешный, менее. Но никакое не искусство

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 апреля 2021, 23:12
Аватарка пользователя Andrew
DarkNet писал(а) 21 апреля 2021, 15:50
Они и так на вершине находятся, это пусть другие переживают.
Да, студия MGM так тоже думала.

Megaladon (Зритель), постов: 86
21 апреля 2021, 17:01
Аватарка пользователя Megaladon
Mr Ma писал(а) 21 апреля 2021, 17:00
Если умеешь обувать инвесторов, то почему этим не пользоваться?!
😆

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
21 апреля 2021, 17:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 21 апреля 2021, 11:35
История достаточно странная. Потерял треть рынка в США, не выполнил собственные же прогнозы по росту, акции падают, ...
Если умеешь обувать инвесторов, то почему этим не пользоваться?!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
21 апреля 2021, 16:15
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нетфликс наше всё!


DarkNet (Киноман), постов: 496
21 апреля 2021, 15:50
Аватарка пользователя DarkNet
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 21 апреля 2021, 14:43
Вот так... Netflix expects to only add 1 million subscribers this quarter, giving the streaming giant its slowest growth on record. То есть у Netflix в следующем квартале ...
Они и так на вершине находятся, это пусть другие переживают.

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 апреля 2021, 15:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 21 апреля 2021, 14:36
Так они не на свои снимают, а на взятые в долг. И долг растет. Это называется финансовая пирамида. До определенного ...
выкрутятся, за то лучший контент

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 апреля 2021, 14:43
Аватарка пользователя Andrew
Вот так... Netflix expects to only add 1 million subscribers this quarter, giving the streaming giant its slowest growth on record. То есть у Netflix в следующем квартале худший результат по подписчикам в истории ожидается.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 апреля 2021, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
Maxxx писал(а) 21 апреля 2021, 14:11
но как же так? нам же тут рассказывают, что у них огромные убытки и нет денег...))
Так они не на свои снимают, а на взятые в долг. И долг растет. Это называется финансовая пирамида. До определенного момента это работает, потом наступает резкий обвал. И то, что они потеряли уже треть американского рынка, это первый звоночек

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 апреля 2021, 14:11
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
но как же так? нам же тут рассказывают, что у них огромные убытки и нет денег...))