px

В Москве открывается 43-й международный кинофестиваль

22.04.2021 14:15
В Москве открывается 43-й международный кинофестиваль

Фестиваль начнется с показа фильма о подвиге летчика Михаила Девятаева

В Москве начинает свою работу 43-й международный кинофестиваль. Он откроется показом военной драмы "Девятаев", посвященной подвигу советского летчика, который оказался в плену, но смог с группой товарищей совершить дерзкий побег. Главную роль исполнил популярный российский актер Павел Прилучный.

В основной конкурсной программе значатся тринадцать фильмов из разных стран. Россию представит картина "Последняя "Милая Болгария", основанная на произведении Михаила Зощенко. Ее постановщиком стал Алексей Федорченко.

Международное жюри возглавил филиппинский режиссер Брийянте Мендоса. В нем также задействованы российский актер сербского происхождения Милош Бикович, композитор Юрий Потеенко, режиссер Нигина Сайфуллаева, бразильский постановщик Карим Айнуз.

Организаторы фестиваля посвятят специальную программу памяти известного южнокорейского режиссера Ким Ки Дука, который скончался от осложнений, связанных с коронавирусом в 2020 году. Напомним, что постановщик возглавлял жюри основной конкурсной программы 41-го Московского международного кинофестиваля в 2019 году, а в 2020 году его картина претендовала на главные премии.

Источник новости: ММКФ


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 6
George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 17:54
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 апреля 2021, 17:03
Вряд ли:) Да и бессмысленность этого требования очевидна, так как в таком случае сертификаты и тесты должны предъявлять ...
Да, это верно. Правила либо для всех, либо ни для кого.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 апреля 2021, 17:03
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 22 апреля 2021, 14:51
Интересно, сам Михалков кому-нибудь предъявляет сертификат или президенту фестиваля можно и так пройти?!)
Вряд ли:) Да и бессмысленность этого требования очевидна, так как в таком случае сертификаты и тесты должны предъявлять и все звезды фестиваля, которые будут с ним обниматься и позировать:)

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 14:51
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 апреля 2021, 14:36
У меня хорошие отношения с Никитой Сергеевичем, но участие в пресс-конференции только при условии наличия сертификата ...
Интересно, сам Михалков кому-нибудь предъявляет сертификат или президенту фестиваля можно и так пройти?!)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 апреля 2021, 14:36
Аватарка пользователя Andrew
У меня хорошие отношения с Никитой Сергеевичем, но участие в пресс-конференции только при условии наличия сертификата вакцинации или ПЦР-тестов, это перебор, конечно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
22 апреля 2021, 14:34
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 22 апреля 2021, 14:28
Девятаев же вне конкурса, как я понял?! А то бы удивился))
Да, это фильм открытия

George (Киноакадемик), постов: 10523
22 апреля 2021, 14:28
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Девятаев же вне конкурса, как я понял?! А то бы удивился))