px

Оскар 2021: Премию за лучшую режиссуру получила Хлоя Чжао

Оскар 2021: Премию за лучшую режиссуру получила Хлоя Чжао

Американская Киноакадемия отметила создательницу фильма "Земля кочевников"

Премию "Оскар 2021" в номинации "лучший режиссер" получила Хлоя Чжао ("Земля кочевников"). Ее соперниками являлись Томас Винтерберг ("Еще по одной"), Дэвид Финчер ("Манк"), Ли Айзек Чун ("Минари") и Эмиральд Феннел ("Девушка, подающая надежды"). Это первая награда Киноакадемии для Чжао.

Отметим, что в этом году, как и в прошлом, организаторы шоу приняли решение вновь отказаться от услуг ведущего шоу. Эти обязанности были распределены между приглашенными голливудскими звездами. Также в состязании было разрешено участвовать кинопроектам, которые не выходили в прокат, а демонстрировались стримингами.

Напомним также, что с полным списком претендентов на премию, а также перечнем лауреатов можно ознакомиться на специальной странице "Оскар 2021" в каталоге издания "Новости кино". Там также доступны текстовые и фотографические материалы, имеющие отношение к этому важнейшему событию мировой киноиндустрии, которое в этом году из-за пандемии коронавируса нового типа состоялось значительно позже, чем обычно.

Напоминаем также, что в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за почти столетнюю историю существования этой награды.

26.04.2021 04:04
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
John23 (Критик), постов: 25707
26 апреля 2021, 17:02
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 26 апреля 2021, 11:03
Ну что ж, теперь для Вечных будет дополнительная реклама, в виде надписи "фильм от обладательницы премии Оскар"))
В Китае на постерах этой надписи точно не будет:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
26 апреля 2021, 14:49
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Удивлённый растянутый ах Якубовича:))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 апреля 2021, 11:03
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну что ж, теперь для Вечных будет дополнительная реклама, в виде надписи "фильм от обладательницы премии Оскар"))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
26 апреля 2021, 8:35
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 8:14
Что за бред? А может просто фильм хороший? Или удобно только чёрное видеть?
Я не говорю, что фильм плохой. Тут речь о режиссуре, и на мой взгляд, в этом фильме она не выдающаяся. Поэтому и напрашивается закономерный вопрос

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 апреля 2021, 8:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 8:14
Что за бред? А может просто фильм хороший? Или удобно только чёрное видеть?
Фредди такое не пишешь почему?;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
26 апреля 2021, 8:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Eq Fist писал(а) 26 апреля 2021, 8:14
Что за бред? А может просто фильм хороший? Или удобно только чёрное видеть?
Ну да, она же работает на лучших!;)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
26 апреля 2021, 8:14
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Dienn писал(а) 26 апреля 2021, 7:37
Мдааа уж...Но тут просто комбо - женщина-азиатка-режиссер, без шансов для остальных номинантов
Что за бред? А может просто фильм хороший? Или удобно только чёрное видеть?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
26 апреля 2021, 7:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нуууу, чисто политическая награда

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
26 апреля 2021, 7:37
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Мдааа уж...Но тут просто комбо - женщина-азиатка-режиссер, без шансов для остальных номинантов