px

Эми Адамс экранизирует научную основу "Аватара"

05.05.2021 13:12
Эми Адамс экранизирует научную основу Аватара

Фильм будет основан на мемуарах "В поисках материнского дерева"

Известные голливудские актеры Эми Адамс и Джейк Джилленхол объединят усилия для экранизации мемуаров исследовательницы Сьюзан Симард под названием "В поисках материнского дерева". Как отмечает издание Variety, в свое время эти изыскания послужили источником вдохновения для Джеймса Кэмерона во время работы над фильмом "Аватар".

Речь идет о новаторских и когда-то высмеянных исследованиях, которые позже были оценены как имеющие "планетарное значение". Книга описывается как научная детективная история о женщине, которая впервые обнаружила, как деревья общаются под землей с помощью огромных сетей грибов.

В заявлении Адамс, которая собирается сыграть в картине главную роль, говорится, что произведение “взволновало рассказом о вызывающей благоговейный трепет силе природы и убедительных параллелях в личной жизни Сюзанны".

"Это навсегда изменило наши взгляды на мир и взаимосвязь нашей окружающей среды. ‘В поисках материнского дерева " - это не только глубокие и прекрасные мемуары о впечатляющей жизни одной женщины, но и призыв к действию, чтобы защитить, понять и соединиться с миром природы", - говорится в комментарии актрисы.

Сроки реализации этого проекта еще неизвестны.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Druid (Зритель), постов: 2357
9 мая 2021, 11:59
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Опята-опиаты
учёные-ребята
Чуть-чуть употребили -
Деревья говорили (экспромт)

Angelina (Критик), постов: 17852
6 мая 2021, 22:38
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 6 мая 2021, 22:14
Я спросил у ясеня:
– Тополь-то каков?
Как вы с ним общаетесь?
– С помошью грибов! ))
(экспромт)
А грибы ответили: знаем что почём.
Если люди тронулись - мы тут ни при чём))
(экспромт)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
6 мая 2021, 22:14
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ANAMAZINGMAN писал(а) 5 мая 2021, 19:10
В конце выяснится, что учёные придумали бред про грибы, наевшись другими)))
Я спросил у ясеня:
– Тополь-то каков?
Как вы с ним общаетесь?
– С помошью грибов! ))
(экспромт)

Rimdar (Критик), постов: 8004
6 мая 2021, 1:51
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Фантастика? Эмми Адамс? Продано!

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
5 мая 2021, 19:10
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В конце выяснится, что учёные придумали бред про грибы, наевшись другими)))


Druid (Зритель), постов: 2357
5 мая 2021, 18:36
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 5 мая 2021, 18:32
Эми конечно умничка и красавица, но синопсис конечно!!!
Особенно про убедительные параллели в жизни Сюзанны

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
5 мая 2021, 18:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Эми конечно умничка и красавица, но синопсис конечно!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
5 мая 2021, 16:24
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Нуууу мысль хорошая,только это баба экранизирует?
Девушки - ничего личного,но сами знаете,когда за дело берётся Баба-ничего хорошего не жди!
Исключения сейчас в пример не надо перечислять!

Maxxx (Критик), постов: 5250
5 мая 2021, 15:25
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
должно быть сильно

7war (Зритель), постов: 374