Персона
Андреа Арнольд / Andrea Arnold
0

Андреа Арнольд

Andrea Arnold
Режиссер, Сценарист, Актриса, Продюсер
Род. 05.04.1961

В новостях

интервью (0) статьи (0) фотографии (0) видео (0) награды (0) фильмография (16)

Биография

Андреа Арнольд родилась 5 апреля 1961 г.

Была режиссером фильмов: Аквариум (2009), Оса (2003), Грозовой перевал (2011) и др., участвовала в создании сериалов: Очевидное (2014-2016), Подъем (2003-2008), Hotel Babylon (1996).

Участвовала в написании сценариев к фильмам: Аквариум (2009), Оса (2003), Грозовой перевал (2011) и др., сериалам: No 73 (1982-1983), A Beetle Called Derek (1990).

Принимала участие в съемках и озвучивании сериалов: ITV Telethon (1992), No 73 (1982-1983), On Safari (1982) и др.

Выполняла функции продюсера сериала Hotel Babylon (1996).


Фильмография
Режиссер
  1. Американская милашка / American Honey (2016)
  2. 7,67
    Очевидное / Transparent (2014-2017) (сериал)
  3. 5,50
    Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011)
  4. 8,80
    Аквариум / Fish Tank (2009)
  5.  
    Красная дорога / Red Road (2006)
  6. Оса / Wasp (2003)
  7.  
    Подъем / Coming Up (2003-2008) (сериал)
  8.  
    Собака / Dog (2001)
  9.  
    Milk (1998)
  10.  
    Hotel Babylon (1996) (сериал)

Сценарист
  1. Американская милашка / American Honey (2016)
  2. 5,50
    Грозовой перевал / Wuthering Heights (2011) ... сценарий
  3. 8,80
    Аквариум / Fish Tank (2009) ... автор произведения
  4.  
    Красная дорога / Red Road (2006) ... автор произведения
  5. Оса / Wasp (2003) ... автор короткого рассказа
  6.  
    Собака / Dog (2001) ... автор короткого рассказа
  7.  
    Milk (1998) ... автор короткого рассказа
  8.  
    A Beetle Called Derek (1990) (сериал)
  9.  
    No 73 (1982-1983) (сериал)

Актриса
  1.  
    ITV Telethon (1992) (сериал) ... Dawn Lodge
  2.  
    7T3 (1988) (сериал) ... Dawn Lodge
  3.  
    Get Fresh (1986) (сериал) ... Dawn Lodge
  4.  
    No 73 (1982-1983) (сериал) ... Dawn Lodge / Various / Dimpleton `Skates` Wreck / ...
  5.  
    On Safari (1982) (сериал) ... Dawn Lodge - No 73

Продюсер
  1.  
    Hotel Babylon (1996) (сериал)


Главные материалы

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

Третья часть "Джиперс Криперс" запущена в производство

Постановщиком продолжения будет создатель серии Виктор Сальва

Майкл Китон восхитился работой Marvel

Актер рассказал о своем опыте съемок в фильме студии

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Рецензия на фильм "Закон ночи". Из джетлега в бутлег

Сотворение мира (кинематографического) прошло на ура, а вот нарратив хромает, как гангстер на пенсии.

"Ржавый бублик 2017". Результаты и сюрпризы

Результаты голосования по главной российской антипремии года

Домашние сборы "Изгоя" превысили 500 миллионов долларов

Первый спин-офф "Звездных войн" уверенно движется к миллиарду долларов
  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9933
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:11
Да про фабрику грез я обожаю, где-то в недрах сайта есть моя статья - фильмы про Голливуд))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:10
А здесь у меня обошлось без "ахов". Не вижу ничего остроумного в банальной пошлости.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23225
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 22:10
как принято щас говорить - харизма из него аж прет)) даже через монитор от фотки)

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9933
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:10
В некотором смысле квинтэссенция творчества Феллини, для которого вся экранная жизнь была своеобразной клоунадой, пародией на всё и вся, в любой его ленте. Соррентино стремится к этой сатирической планке, но достичь ее не так просто! Клоуны дерзкие, безбашенные и роскошные!

16.01.2017 22:09
Начало очень даже смотрибельно. На мгновение подумала, что и рейтинг оценок мог бы быть выше, но потом все прояснилось. Середина начала провисать, а окутанный бредом конец просто улетел в далекие края)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23225
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
16.01.2017 22:08
главное чтобы с "атмосферой" не переборщили)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:07
Я на третьем разе понял, что "насмотрелся". А это уже неплохо. Не всякий фильм ещё и пересматривать захочется, даже если понравился. Ну, известно что прельстило - Любецки, чисто голливудская история актёра одной роли, пытающегося запомниться серьёзной бродвейской ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1770
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:01
Манифест Кейт Бланшет - "Моим возможностям нет предела")) Кислотно-манящий ролик, интересно будет посмотреть что в фильме получилось!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9933
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 22:00
Кстати, та же ситуация с Дэдпулом - первый раз на ах-ура-как-черт-возьми-круто - а потом с диска дома несколько раз засыпала))

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9933
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
16.01.2017 21:59
Знаешь, в премьерный просмотр я его смотрела в кайф - а второй раз вообще не потянула, думала, и что меня в нем так прельстило?