Персона
Майкл Чимино / Michael Cimino
2

Майкл Чимино

Michael Cimino
Сценарист, Режиссер, Продюсер
03.02.1939 - 02.07.2016

В новостях

интервью (0) статьи (0) фотографии (0) видео (0) награды (5) фильмография (13)

Биография

Майкл Чимино родился 3 февраля 1939 г. - умер 2 июля 2016 г.

Был режиссером фильмов: Охотник на оленей (1978), Врата рая (1980), Год Дракона (1985) и др.

Участвовал в написании сценариев к фильмам: Охотник на оленей (1978), Роза (1979), Врата рая (1980) и др.

Выполнял функции продюсера фильмов: Охотник на оленей (1978), Часы отчаяния (1990), Сицилиец (1987) и др.


Награды
Фильмография
Сценарист
  1.  
    Плач статуи / Il pianto della statua (2007)
  2.  
    250.000 Mücken im Pappkarton (1985)
  3. 9,75
    Год Дракона / Year of the Dragon (1985) ... сценарий
  4. Врата рая / Heaven`s Gate (1980) ... автор произведения
  5. Роза / The Rose (1979)
  6. 9,14
    Охотник на оленей / The Deer Hunter (1978) ... сюжет
  7. 9,00
    Громила и Попрыгунчик / Thunderbolt and Lightfoot (1974) ... автор произведения
  8. 8,33
    Высшая сила / Magnum Force (1973) ... сценарий
  9.  
    Молчаливое бегство / Silent Running (1972)

Режиссер
  1. 8,50
    У каждого свое кино / To Each His Own Cinema (2007)
  2. 6,00
    Ловец солнца / The Sunchaser (1996)
  3. 7,67
    Часы отчаяния / Desperate Hours (1990)
  4. 6,50
    Сицилиец / The Sicilian (1987)
  5. 9,75
    Год Дракона / Year of the Dragon (1985)
  6. Врата рая / Heaven`s Gate (1980)
  7. 9,14
    Охотник на оленей / The Deer Hunter (1978)
  8. 9,00
    Громила и Попрыгунчик / Thunderbolt and Lightfoot (1974)

Продюсер
  1. 6,00
    Ловец солнца / The Sunchaser (1996)
  2. 7,67
    Часы отчаяния / Desperate Hours (1990)
  3. 6,50
    Сицилиец / The Sicilian (1987)
  4. 9,14
    Охотник на оленей / The Deer Hunter (1978)


Главные материалы

"Это мы" продлен сразу на два сезона

Сериал NBC занимает второе место по популярности на общественном ТВ

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Зак Снайдер показал новый костюм Бэтмена

В "Лиге справедливости" Бэтмен сменит латекс на полиуретан

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
20.01.2017 00:09
Столько необоснованного хейта. Лично мне очень даже нравится: не надо же тонн пафоса, чрезмерной сурьёзности и преувеличенной драмы, пусть история будет менее... фантастическая, что ли, жизненной трудновато назвать)

  • art9998
  • Зритель
  • Постов: 115
  • Больше пяти лет на сайте
19.01.2017 23:56
ну не знаю, не знаю... хорошего от мультфильма я мало жду, почему-то кажется будет уровень черепашек ниндзя 07 года

19.01.2017 23:56
а я смотрел первый фильм) дикая штука, даже не знаю как вышло что досмотрел) тех же трансформеров не смог осилить до конца, не говоря уже об отряде самоубийц и бпс где я реально уснул

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:41
ммм, а китаянки сек...симпатичные! Хочу такие же грабли себе! А то весной листья собирать вот нечем! А тут и земельку перепахать заодно можно будет))

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1217
  • Больше года на сайте
19.01.2017 23:35
Всё же первый xXx был не самым абсурдным аттракционом, если в этой части начисто сносит башню, то это грустновато.

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3252
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:34
Такое может смотреть только Китай и истинные поклонники китайского кинематографа.
Люблю китайскую культуру в кино, но только показанную по Голливудски. "Запретное царство", "The One/Противостояние" другие - вот это круто!

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11532
  • Больше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.01.2017 23:20
Надо было еще Черепашек-ниндзя. Тогда вообще было бы комбо унылого отстоя)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41382
19.01.2017 23:18
Это вам не какой-то там "Властелин колец". Это настоящий китайский хардкор:) Первый фильм собрал на родине миллионов 200. Этот явно под полмиллиарда

19.01.2017 23:17
По моему - эта часть будет самой провальной, когда люди будут выходить после просмотраЮ будут,. только плеваться, но надеюсь, я ошибаюсь

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10014
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 23:13
Сиквел своими спецэффектами и стилем напоминал как раз "Трансформеров". Только идею кроссовера не считаю хорошей. Итак за 2,5 часа в "Трансформерах 3-4" не успевают раскрыть персонажей и сделать их интересными, а тут еще отряд Джи Ай Джо влезлут со своими ... [читать далее]