Персона
Майкл Чимино / Michael Cimino
2

Майкл Чимино

Michael Cimino
Сценарист, Режиссер, Продюсер
03.02.1939 - 02.07.2016

В новостях

интервью (0) статьи (0) фотографии (0) видео (0) награды (5) фильмография (13)

Биография

Майкл Чимино родился 3 февраля 1939 г. - умер 2 июля 2016 г.

Был режиссером фильмов: Охотник на оленей (1978), Врата рая (1980), Год Дракона (1985) и др.

Участвовал в написании сценариев к фильмам: Охотник на оленей (1978), Роза (1979), Врата рая (1980) и др.

Выполнял функции продюсера фильмов: Охотник на оленей (1978), Часы отчаяния (1990), Сицилиец (1987) и др.


Награды
Фильмография
Сценарист
  1.  
    Плач статуи / Il pianto della statua (2007)
  2.  
    250.000 Mücken im Pappkarton (1985)
  3. 9,75
    Год Дракона / Year of the Dragon (1985) ... сценарий
  4. Врата рая / Heaven`s Gate (1980) ... автор произведения
  5. Роза / The Rose (1979)
  6. 8,74
    Охотник на оленей / The Deer Hunter (1978) ... сюжетТоп100
  7. 9,00
    Громила и Попрыгунчик / Thunderbolt and Lightfoot (1974) ... автор произведения
  8. 8,33
    Высшая сила / Magnum Force (1973) ... сценарий
  9.  
    Молчаливое бегство / Silent Running (1972)

Режиссер
  1. 8,50
    У каждого свое кино / To Each His Own Cinema (2007)
  2. 6,00
    Ловец солнца / The Sunchaser (1996)
  3. 7,67
    Часы отчаяния / Desperate Hours (1990)
  4. 6,50
    Сицилиец / The Sicilian (1987)
  5. 9,75
    Год Дракона / Year of the Dragon (1985)
  6. Врата рая / Heaven`s Gate (1980)
  7. 8,74
    Охотник на оленей / The Deer Hunter (1978)Топ100
  8. 9,00
    Громила и Попрыгунчик / Thunderbolt and Lightfoot (1974)

Продюсер
  1. 6,00
    Ловец солнца / The Sunchaser (1996)
  2. 7,67
    Часы отчаяния / Desperate Hours (1990)
  3. 6,50
    Сицилиец / The Sicilian (1987)
  4. 8,74
    Охотник на оленей / The Deer Hunter (1978)Топ100


Главные материалы

Уидон, приди, киновселенную DC спаси

Каковы будут последствия замены Зака Снайдера на Джосса Уидона

Кинокритики утопили "Спасателей Малибу"

Полнометражная версия сериала получила крайне низки рейтинг

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"

Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Хищник"

Собираем интересные факты об одном из самых известных фантастических фильмов

Собираем пользовательскую рецензию на сериал "Твин Пикс"

Пользователи портала "Новости кино" о возвращении к месту убийства Лоры Палмер

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Портал "Новости кино" размышляет о проекте Ридли Скотта

"Твин Пикс": Место встречи изменить нельзя

Легендарный проект возвращается спустя четверть века

24.05.2017 06:55
У всех пиратов рейтинги критиков не ахти. Что ж их не смотреть теперь?)

24.05.2017 06:38
У эфрона есть хоть один нормальный фильм?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10733
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
24.05.2017 05:35
Приятно читать адекватные размышления) Поддерживаю.

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6747
  • Больше четырех лет на сайте
24.05.2017 04:40
Странно!По ТV уже 4 серии показали-никто не отписался.
Это так все ждали???

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 315
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 778
  • Больше двух лет на сайте
24.05.2017 01:33
"Куда важнее, когда он это сказал." - он сказал это с официальной новостью об уходе, потому что иначе в сети бы пускали слухи что с фильмом все плохо. Сказал как есть
"Если все у Снайдера было зашибись, какого лешего звать Уидона вообще?" - кто то ... [читать далее]

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3455
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
24.05.2017 01:33
У него дочь вообщето погибла! не это ли может быть тем моментом, когда стоит уйти от работы??Снайдер ушел, Уидон подхватил. По моему, все логично.

  • go home
  • Зритель
  • Постов: 778
  • Больше двух лет на сайте
24.05.2017 01:28
не нужно ставить на всех клеймо только потому что с вами люди не согласны. Я не фанатик Снайдера и далеко не все его фильмы мне нравятся.
Студия сказала как есть, у человека трагедия они дали возможность быть с семьей и разъяснили ситуацию, но нет...нужно все это превратить ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 44800
24.05.2017 01:21
Что меня тут меньше всего заботило, так это то, что Снайдер сказал. Сказал он что-то, сто раз получив на это разрешение студии. Куда важнее, когда он это сказал. И еще вопрос, на который воЕны DC привычно закрывают глаза. Если все у Снайдера было зашибись, какого лешего ... [читать далее]