Персона
Александр Серый
0

Александр Серый

Режиссер, Сценарист, Актер
27.10.1927 - 19.10.1987

В новостях

интервью (0) статьи (0) фотографии (0) видео (0) награды (0) фильмография (7)

Биография

Александр Серый родился 27 октября 1927 г. - умер 19 октября 1987 г.

Был режиссером фильмов: Джентльмены удачи (1971), Иностранка (1965), Ты - мне, я - тебе (1976) и др.

Участвовал в написании сценариев к фильмам: Ты - мне, я - тебе (1976), Берегите мужчин! (1982), Невозможные дети (1980).

Принимал участие в съемках и озвучивании сериала Как уходили кумиры (2005).


Фильмография
Режиссер
  1. 6,00
    Берегите мужчин! (1982)
  2. 7,50
    Ты - мне, я - тебе (1976)
  3. 8,96
    Джентльмены удачи (1971)Топ100
  4. 8,00
    Иностранка (1965)
  5.  
    Выстрел в тумане (1964)

Сценарист
  1. 6,00
    Берегите мужчин! (1982)
  2.  
    Невозможные дети (1980)
  3. 7,50
    Ты - мне, я - тебе (1976)

Актер
  1.  
    Как уходили кумиры (2005) (сериал)


Главные материалы

Критики разгромили "Пиратов Карибского моря 5"

Фильм получил низкий рейтинг у профессиональных рецензентов

Неудачный старт "Короля Артура" и "Завета" обрушили летний бокс-оффис

Неудачный старт крупнобюджетных проектов сказался на общих кассовых сборах

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"

Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Хищник"

Собираем интересные факты об одном из самых известных фантастических фильмов

Собираем пользовательскую рецензию на сериал "Твин Пикс"

Пользователи портала "Новости кино" о возвращении к месту убийства Лоры Палмер

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Портал "Новости кино" размышляет о проекте Ридли Скотта

"Твин Пикс": Место встречи изменить нельзя

Легендарный проект возвращается спустя четверть века

23.05.2017 10:05
Вспоминаю трагикомедию "3 идиота", где ректор исключает студента на четвертом курсе " - Вы считаете что я умею сочувствовать? Я вам скажу, мой сын бросился под поезд, а на утро я пошел читать лекцию"


23.05.2017 09:59
И скрывать смерть своей дочери ради денег???


23.05.2017 09:58
А то есть это касается ЗАКА И ЕЕ ЖЕНЫ???? То есть ни тот ни та не решила пропускать премьеру и побыть дома? Так получается?:))

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8918
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25041
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.05.2017 09:49
а по сути темы... разгонять нужно этот ВБ, всю малину портит)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25041
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.05.2017 09:45
кто вам сказал что не создаются?) просто посмотрите, что идет на экранах кинотеатров в 98% - блокбастеры. поэтому и создается впечатление, что снимаются в основном фильмы-аттракционы.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 16210
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
23.05.2017 09:38
согласен. Паук и Трансы потянут кассу, а остальные может только в 0 и выйдут или провал полный.
Надеемся...

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 25041
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
23.05.2017 09:37
а вот уже со второй серии можно сказать, что сериал начинается) особенно с учетом того, что почти в каждой сцене появляются старые знакомые)