px

Отзывы к фильму "Гоголь. Начало" (2017)

Гоголь. Начало
Год выхода:2017
Жанр:драма, ужасы, фэнтези
Страна:Россия
Рейтинг:6.11

Если вы посмотрели фильм "Гоголь. Начало" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 24

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
11 октября 2017, 21:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если не запариваться "за макияж" и иже с ним, а сосредоточиться на сюжете, то....все равно слабо. Поймите меня правильно, я пытаюсь объективно смотреть на развлекательное отечественное кино. Давича оказией попала на "Последнего богатыря" - трэш трэшем, но я искренне в паре мест похихикала. В "Гоголе" максимум что понравилось - это содержимое обмороков Николая Васильича. Актеры, постановка - слабо. Меньшиков-Фандорин прям дежа вю какое-то... И почему они все говорят как-то невнятно, свистяще как-то? Это модно сейчас или в театральных вузах уже не учат "фикции"? А когда Гоголь справлялся о мозгоправе (!) - это вообще абзац))

Angelina (Критик), постов: 17852
3 октября 2017, 23:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Единственный минус, но это претензия не к фильму как таковому. Сейчас наступила другая эпоха - диффузия сериалов и большого кино. Полный метр показывают кусками (ГИ : Сойка-пересмешница, ГП
и Дары смерти и т.д.), а у ИП, наоборот, финальный сезон будет состоять из эпизодов, хронометраж которых приблизится к полнометражным проектам. Почему я должна платить каждый раз за фильм, у которого нет финальной коды? Потом ждать продолжение! Это, я считаю, узаконенный обман меня, как зрителя! У фильма должно быть вступление (пролог), завязка, кульминация и эпилог. Вот это нормально! Сериалы-же я смотрю дома.

Angelina (Критик), постов: 17852
2 октября 2017, 23:19
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бедный Гоголь - всё время ему по голове перепадало (во время фильма мне не было смешно), а сейчас, после просмотра вспомнился Комеди Клаб Вадим Галыгин и Гарик Мартиросян - Программа "Встреча с Тютчевым". Там Костю Дзю, как ему прилетало, так с Тютчевым и виделся регулярно. "Во-первых, прямой в голову - это всегда Тютчев!"... Хохочу, не могу остановиться))))) "Обычно с ним и Фет бывает" "Афанасий Афанасьевич???". Ой, не могу, пойду водички хлебну, умру сейчас)))))

Angelina (Критик), постов: 17852
2 октября 2017, 23:13
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 октября 2017, 23:09
Тебе выдали купоны на скидку на следующие три фильма из этой серии - Заколдованное место, Вий, Страшная месть? Мне ...
Нет - купонов нет. Всё равно посмотрю обязательно.)

Angelina (Критик), постов: 17852
2 октября 2017, 23:12
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 октября 2017, 23:09
Соблазнюсь и я...
Очень-очень славно!))


Constance (Киноакадемик), постов: 16790
2 октября 2017, 23:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 2 октября 2017, 23:04
Посмотрела сегодня. И знаешь? Получила огромное удовольствие. Мне всё понравилось. Всё абсолютно: музыкальное ...
Тебе выдали купоны на скидку на следующие три фильма из этой серии - Заколдованное место, Вий, Страшная месть? Мне да, и я собираюсь ими воспользоваться по мере выхода следующих серий.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25377
2 октября 2017, 23:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 2 октября 2017, 23:04
Посмотрела сегодня. И знаешь? Получила огромное удовольствие. Мне всё понравилось. Всё абсолютно: музыкальное ...
Соблазнюсь и я...

Angelina (Критик), постов: 17852
2 октября 2017, 23:04
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 31 августа 2017, 16:47
Очень живенько, иронично и стильно. Масса "милых" (страшных!!!) отсылок к Сонной лощине, но все вполне аутентично. ...
Посмотрела сегодня. И знаешь? Получила огромное удовольствие. Мне всё понравилось. Всё абсолютно: музыкальное сопровождение, атмосфера (абсолютно гоголевская, мистическая), актёры (все-все, и Петров в том числе). Замечательно! Буду ждать продолжения с нетерпением.

Angelina (Критик), постов: 17852
3 сентября 2017, 22:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 3 сентября 2017, 22:17
когда хотят побольше заработать - делают удлиненные версии, которые потом режут на эпизоды и крутят по ТВ.
Спасибо )

Angelina (Критик), постов: 17852
3 сентября 2017, 22:47
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 3 сентября 2017, 22:38
сняли массу материала. обрубили. выпустили в прокат. далее перемонтировали. и выпустили весь отснятый материал, ...
Понятно). Значит будет на ТВ. Адмирал я смотрела (обе версии).

123456789 (Критик), постов: 13908
3 сентября 2017, 22:38
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 3 сентября 2017, 21:59
Я думала это фильм. Сегодня ходила на Т-2 - так афиши висят и фильм идёт в киноцентре!) Или сериал - не поняла. Constance, ...
сняли массу материала. обрубили. выпустили в прокат. далее перемонтировали. и выпустили весь отснятый материал, но уже по ящику. в виде сериала. Пример: Адмирал

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 сентября 2017, 22:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 3 сентября 2017, 21:59
Я думала это фильм. Сегодня ходила на Т-2 - так афиши висят и фильм идёт в киноцентре!) Или сериал - не поняла. Constance, ...
когда хотят побольше заработать - делают удлиненные версии, которые потом режут на эпизоды и крутят по ТВ.

Angelina (Критик), постов: 17852
3 сентября 2017, 21:59
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 3 сентября 2017, 15:51
Второй раз смотрится вообще на ура! Фильм так разнообразен во всех своих деталях, все они так хорошо пригнаны друг ...
Я думала это фильм. Сегодня ходила на Т-2 - так афиши висят и фильм идёт в киноцентре!) Или сериал - не поняла. Constance, поясни, плиз.)

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
3 сентября 2017, 20:47
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 3 сентября 2017, 16:15
Не странно ли - внезапно киноакадемики начали хвалить отечественное?) нужно подключать особистов.
Я здесь 4 года с лишком хвалю отечественное - и как академик и пока им не была. И хвалить есть за что - если смотреть, конечно, а не просто теоретизировать.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 сентября 2017, 19:02
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 сентября 2017, 16:38
Да-да, даем Особ-сигнал!))
Ха, и правда, но сериал огонь;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
3 сентября 2017, 16:38
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 3 сентября 2017, 16:15
Не странно ли - внезапно киноакадемики начали хвалить отечественное?) нужно подключать особистов.
Да-да, даем Особ-сигнал!))

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 сентября 2017, 16:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 сентября 2017, 16:03
Странно, я слышал, что многие сцены просто содраны с голливудских фильмов, а сам сериал лишен атмосферы и ровного ...
Не странно ли - внезапно киноакадемики начали хвалить отечественное?) нужно подключать особистов.

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
3 сентября 2017, 16:06
Аватарка пользователя Andrew
TREADSTONE писал(а) 3 сентября 2017, 16:03
Странно, я слышал, что многие сцены просто содраны с голливудских фильмов, а сам сериал лишен атмосферы и ровного ...
Ровно так и есть:) Очень смешной проект:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
3 сентября 2017, 16:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Странно, я слышал, что многие сцены просто содраны с голливудских фильмов, а сам сериал лишен атмосферы и ровного повествования.

Constance (Киноакадемик), постов: 16790
3 сентября 2017, 15:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Второй раз смотрится вообще на ура! Фильм так разнообразен во всех своих деталях, все они так хорошо пригнаны друг к другу как отлично работающий и "умасленный" механизм, никаких висяков и никаких нагромождений, гармоничный баланс реализма, мистики, хоррора, детектива, бытописательства; колоритен и в атмосфере, и в персонажах, в этот раз лучше распробовала всех жителей Диканьки - Вакула (Бадюк), Черевик (Быковский) и др. Смотреть и наслаждаться! Минус балл за самого Гоголя - не могу привыкнуть к манере Александра Петрова с некоторым излишним напрягом (?), пережимами (?). Но на сериал подсела однозначно.