px

Отзывы к сериалу "Вражда" (2017-2024)

Вражда
Год выхода:2017
Год окончания:2024
Жанр:биографический, драма
Страна:США
Рейтинг:7.93

Если вы посмотрели сериал "Вражда" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
23 марта 2024, 22:35
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чуть медлительные первые два эпизода, а потом затягивает этот мир блеска, гламура, богатства, несчастных судеб и очаровательного и элегантного в любое время суток и степени опьянения Капоте. Истинный бенефис Холландера, глаз буквально не оторвать. Дамы тоже ок, но поистине умопомрачительна работа стилистов, декораторов, всех тех, кто реконструировал 60-70. Денег может быть много, мало, можно быть несчастным, имея и не имея их, и только настоящий талант способен "самоизлечиться"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
26 февраля 2024, 23:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Попробую-ка я лебедей)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5845
22 февраля 2024, 19:59
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первый сезон был бы замечательным, если бы не был так затянут; к сожалению, Мерфи почти во всех своих проектах этим грешит. Шести серий хватило бы за глаза, а история стала бы в разы острее и увлекательнее. Но Сьюзан Сарандон и Джессика Лэнг без сомнения великолепны, наблюдать за ними было одно удовольствие. Да и в целом воспроизведенный сериалом сеттинг «старого Голливуда» и его неповторимая атмосфера пришлись мне очень по душе, сразу захотелось посмотреть картины тех времен. Оценка сезону - 7,5

George (Киноакадемик), постов: 10520
1 апреля 2020, 23:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прекрасно-прекрасно, буквально не оторваться. Конечно же реальная история все придумала за создателей, но и они преподнесли все это по-киношному вкусно. Отличные актерские роли, интересные сцены, занимательные диалоги. Вот действительно, каждый эпизод всегда о чем-то. Либо раскрывает тему, человеческие отношение, дает эмоцию. Содержательно фразы емкие и конкретные. Всегда люблю, когда литературности происходящего уделяется особое внимание. Ну, и конечно драматичное противостояние двух актрис, как они втыкают ножи друг другу в спины, на это невозможно равнодушно смотреть. И каждый раз поступки их гадки, но тут же оправдательны. И осуждаешь их, но тут же жалеешь. Невыносимо больно смотреть на закат легендарной карьеры, и в особенности, когда бывшие любимицы миллионов это явственно осознают и ничего не могут с этим поделать. Пытаются бороться с бездушностью Голливуда, но обречены на поражение(

OlegD (Критик), постов: 12063
23 июня 2018, 2:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Райан Мерфи продолжает разбивать мне сердце раз за разом. Сначала О. Дж. Симпсон, потом Версаче, теперь вот Вражда. Даже не знаю сколько еще таких сериалов я вынесу. Джессика Ланж, Сьюзен Сарандон и Стэнли Тучи шикарны. История передана честно, с глубоким раскрытием персонажей и шокирующе злободневным комментарием. Под конец безумно грустно и изматывающе тяжело, но начало задорное и местами очень смешное. Вот пример:
- Мисс Девис, прокомментируйте слова мисс Крофорд.
-Как тебя зовут, детка?
- Сильвия.
- Иди в ж**у, Сильвия.


Paraselene (Критик), постов: 3856
2 февраля 2018, 15:24
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, надеюсь лет через *дцать снимут что-нибудь про Ланж и Сарандон, которые снимались в сериале про Кроуфорд и Дэвис, которые снимались в фильме)

Paraselene (Критик), постов: 3856
2 февраля 2018, 15:18
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ланж, Бэйтс, Полсон... Я точно смотрю не АИУ?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
16 декабря 2017, 21:01
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень качественный сериал. Сценарий и актерские работы прекрасны

Angelina (Критик), постов: 17852
8 сентября 2017, 23:02
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2017, 22:49
Не показалось ли тебе, то историю их вражды можно было чуть-чуть сократить?) Что-то я к 7 серии устал от их склок ...
Но тут же показана не только классическая вражда (история ссоры и взаимной ненависти), но и горькие судьбы этих женщин, истерия потухших звёзд. Одиноких, стареющих и никому не нужных. Вот где трагедия! Я наслаждалась актёрской игрой как двух див, так и остальных персонажей. Что не образ - то восторг (в том числе Мамасита -просто сказочное исполнение Джеки Хоффман).
Надо было тебе делать перерывы на другие проекты. 2-3 серии - перерыв))

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
8 сентября 2017, 22:49
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 8 сентября 2017, 22:40
Так - напишу для истории (на память). 9 баллов поставила за первый сезон под названием "Бетт и Джоан".)
Не показалось ли тебе, то историю их вражды можно было чуть-чуть сократить?) Что-то я к 7 серии устал от их склок и перепалок)

Angelina (Критик), постов: 17852
8 сентября 2017, 22:40
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так - напишу для истории (на память). 9 баллов поставила за первый сезон под названием "Бетт и Джоан".)

Angelina (Критик), постов: 17852
8 сентября 2017, 22:37
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2017, 22:33
Диана? Та самая?
Надеюсь новость не фейковая.

Angelina (Критик), постов: 17852
8 сентября 2017, 22:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 8 сентября 2017, 22:33
Диана? Та самая?
Да.)

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
8 сентября 2017, 22:33
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 8 сентября 2017, 22:27
В 2018 ждём второй сезон - "Чарльз и Диана"!)
Диана? Та самая?

Angelina (Критик), постов: 17852
8 сентября 2017, 22:27
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В 2018 ждём второй сезон - "Чарльз и Диана"!)

Angelina (Критик), постов: 17852
8 сентября 2017, 22:24
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Ты хочешь сказать..., что всё это время мы могли быть подругами? " Так заканчивается фильм "Что случилось с Бэби Джейн?" и эта же фраза может служить эпиграфом для истории отношений Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд. Что с вами сделали алчные люди? Что вы позволили им сотворить с собой! Что вы сами сделали со своими судьбами?

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
5 сентября 2017, 21:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Закончил. Полезный сериал с изумительной актерской игрой не только Ладж и Сарандон, но Молины и Туччи. Однако, вся эта вражда между Кроуфорд и Беттс к концу сезона изрядно надоедает. Устаешь от их недомолвок, ненависти, недопонимания и эгоизма. Можно было и 6 серий сделать. Финал грустнй и трогательный одновременно.

Angelina (Критик), постов: 17852
5 сентября 2017, 21:03
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джессику Ланж и Сьюзен Сарандон - на нашу премию! Однозначно. Просто купаюсь в их образах.)

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
4 сентября 2017, 19:03
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
35-я церемония Оскар слегка напоминает Оскар 2017

Angelina (Критик), постов: 17852
3 сентября 2017, 21:50
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 3 сентября 2017, 14:46
Да 7 это норм на самом деле. Если бы сразу оценивала, то 8 бы поставила. А по прошествии времени, поняла, что 7-ки достаточно. ...
Посмотри обязательно "Что случилось с Бэби Джейн?" (если ещё не посмотрела). Это прекрасный фильм.