px
Hellblade: Senua`s Sacrifice
Год выхода:2017
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS4
Страна:Великобритания
Рейтинг:7.4

Все скриншоты из игры "Hellblade: Senua`s Sacrifice" (2017)

Превью скриншота #120656 из игры "Hellblade: Senua`s Sacrifice"  (2017)
Превью скриншота #120655 из игры "Hellblade: Senua`s Sacrifice"  (2017)
Превью скриншота #120654 из игры "Hellblade: Senua`s Sacrifice"  (2017)
Превью скриншота #120653 из игры "Hellblade: Senua`s Sacrifice"  (2017)
Превью скриншота #120652 из игры "Hellblade: Senua`s Sacrifice"  (2017)



Hellblade: Senua`s Sacrifice - трейлеры к игре


Hellblade: Senua`s Sacrifice - обложки к игре

Превью обложки #120651 к игре "Hellblade: Senua`s Sacrifice" (2017)

Hellblade: Senua`s Sacrifice - отзывы к игре

24.12.2023   Finch
Скриншоты: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p217/#265285

Отдельно с мимикой Сенуа: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p216/#265284
23.12.2023   Finch
Сюжет прекрасный. Тема психоза главной героины, как мне кажется, раскрыта довольно хорошо. Не в последнюю очередь за счёт шикарной актёрской игры. Лицевая анимация (мимика, глаза) так вообще до сих пор одна из лучших в индустрии.

ЛОРные рассказы местного проводника слушать было одно удовольствие. Скандинавская мифология вообще довольно увлекательная. В последние годы вышло немало крупных проектов на её основе. Но, даже зная поименно весь пантеон тамошних богов и сверхлюдей, а также связанные с ними события, рассказанные в Hellblade истории всё равно было интересно слушать.

Из всех игр Ninja Theory эта самая нестандартная в плане подачи, стиля и сложности восприятия. Но однозначно игра очень хорошая. Пока метаюсь между 8 и 9 баллами. Не знаю, какую оценку в итоге поставить.

P.S. Позже залью на форум свои избранные скриншоты.
23.12.2023   Finch
Геймплей у игры, к сожалению, довольно однообразный. Есть интересная механика загадок с иллюзиями и исследованием окружения в поисках очертаний рун, но используется она очень часто, и, по сути, все местные загадки/головоломки почти только из неё и состоят. Лишь ближе к концу к этому ещё ненадолго добавляется эффектный геймплейный элемент с перемещением во времени (или реальности), отдалённо напоминающий то, что можно было видеть в главе с особняком из Dishonored 2.

Бои с врагами хоть не частые, но тоже максимально однообразные. Зато выглядят эффектно, особенно, когда включаешь "сосредоточение" - местное замедление времени. Боссов мало. Битвы с ними почти не отличаются от рядовых столкновений, только длятся дольше за счёт толстокожести противника. Исключение составляет битва с огромным псом Гармом, в которой моментами приходилось драться в кромешной тьме, уворачиваясь от ударов, ориентируясь только по звуку. Неплохая изюминка, хоть какое-то разнообразие.
23.12.2023   Finch
Игра очень необычная. Временами на уровне шедевра, а иногда вызывающая недоумение на грани лёгкого разочарования. Однозначно, это самое мрачное высказывание на тему скандинавской мифологии из того, во что я играл. Особенно звуковой дизайн и саундтрек создают немалую часть давящей атмосферы. От голоса Тьмы вообще каждый раз мурашки по коже бежали, он как будто в самое нутро проникал. Вообще, в плане атмосферы Hellblade почти идеальна.

Визуал тоже не подкачал. Несмотря на то, что игра разрабатывалась ещё для прошлого поколения, выглядит она до сих пор отлично, а временами шикарно. Я играл уже в обновлённую версию с поддержкой трассировки лучей с честными отражениями и улучшенными тенями. Игра, к слову, в таком режиме вкупе с разрешением 4K очень неслабо нагружала мою систему, вентиляторы на видеокарте работали на полных оборотах, чтоб остудить её пыл. Unreal Engine 4 во всей красе. Любая игра на этом движке с использованием трассировки до сих пор может легко напрячь даже мощные ПК.
23.12.2023   Finch
Прошёл ровно за 10 часов, получив при этом все достижения. Это было, наверное, самое лёгкое получение достижений/трофеев среди более-менее крупных игр. По сложности на уровне The Order 1886. Тоже, по сути, нужно было просто пройти игру. Даже собирашки все довольно лёгкие, если стараться исследовать каждую локацию. Благо они тут почти все линейные.





Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Представлен тизер-трейлер фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Режиссер хочет получить финансирование для создания новой версии провального фильма
Награждения
Наши рекорды