px

Портал "Новости кино" представляет модераторов

Редакция портала "Новости кино" информирует пользователей о введении новой должности - модератор сайта.

Данный статус не будет поставлен в зависимость от ранга пользователя или отдельных его заслуг. 

Правом модерирования комментариев будут наделяться лишь некоторые пользователи, зарегистрированные достаточно долгий срок, регулярно посещающие сайт, доказавшие свою лояльность проекту, а также готовность соблюдать все правила и требовать их соблюдения от других.

Первыми модераторами назначены руководители Киноакадемии Балиан, Guest и brune. Они смогут скрывать комментарии и блокировать доступ нарушителям.

Администрация сайта поздравляет наших друзей с назначением и призывает пользователей активно сотрудничать с модераторами в деле поддержания порядка на страницах нашего ресурса.
30.10.2013



Всего комментариев: 269
КЭП (Зритель), постов: 885
1 ноября 2013, 11:58
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 1 ноября 2013, 11:49
В каждом конкретном случае будут приниматься свои решения. Естественно к тем, кто делает это специально будут ...
Вы то, надеюсь, понимаете, что это идет вразрез с Правилами портала? Не хотите разъяснить данный момент (можно даже без дачи понятия Спойлер), но наказывать за это будете!
Тогда второй вопрос - в рамках форума, допустим при создании своей темы, э-э-э типо "Пообсуждаем ЧиСа" можно спрашивать людей относительно их мнения по поводу убийства супермена или там тоже есть ограничения по спойлерам (то есть если тему сам создаешь)?

КЭП (Зритель), постов: 885
1 ноября 2013, 11:53
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 1 ноября 2013, 11:41
Я уже это прокомментировал. Никаких отдельных правил для спойлеров не будет. Так как единого понятия "спойлер" ...
Для этого и есть модераторы, которые будут принимать решение, спойлер это или нет.
А вы, как всегда, без утрирования не можете? Но для многих спойлер, что она закончилась не 9 мая!!! Я понимаю, что для такого всесторонне образованного человека яснопонятно, что уолтер Уайт умрет в конце сериала, но есть люди без дара провидцев, поэтому если бы это была не новость, а комент, то почему бы не позволять выражать свое мнения, внеся его в определенные визуальные рамки?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
1 ноября 2013, 11:49
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 1 ноября 2013, 11:47
Отлично, но санкций кроме удаления комментариев соответственно тоже не может следовать?
В каждом конкретном случае будут приниматься свои решения. Естественно к тем, кто делает это специально будут приниматься меры.

КЭП (Зритель), постов: 885
1 ноября 2013, 11:47
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 1 ноября 2013, 11:41
Я уже это прокомментировал. Никаких отдельных правил для спойлеров не будет. Так как единого понятия "спойлер" ...
Отлично, но санкций кроме удаления комментариев соответственно тоже не может следовать?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
1 ноября 2013, 11:41
Аватарка пользователя Andrew
КЭП писал(а) 1 ноября 2013, 11:30
-изведения. Да вообще в кино может быть что угодно и любую классику можно перевернуть как угодно. Также если человек ...
Я уже это прокомментировал. Никаких отдельных правил для спойлеров не будет. Так как единого понятия "спойлер" не существует. Для кого-то спойлер, что Вторая мировая война длилась с 1939 по 1945 год. Это для нас не ориентир. В каждом конкретном случае будут приниматься свои решения.


КЭП (Зритель), постов: 885
1 ноября 2013, 11:40
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 31 октября 2013, 21:00
Естественно, слишком лютые спойлеры будут удаляться. Есть такие пользователи, которые делают это специально. ...
Также, какой-либо вариант обозначения спойлеров (скрытый текст, выделение в начале и в конце заглавными буквами СПОЙЛЕР) поможет искоренять людей, которые специально спойлярят. Не уверен на счет инфы? - Спрячь под спойлером (лучше спрятать смерть Карениной, чем получить предупреждение). Если Модеры посчитали твой комент спойлером, а ты его не скрыл - скрыли сами или удалили, а тебе - предупреждение, одно второе и бан. Всё просто!
И если спойлеры именно выделять текстом СПОЙЛЕР или похожим способом, то это не требует дополнительных технических изменений. :-)

КЭП (Зритель), постов: 885
1 ноября 2013, 11:30
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
-изведения. Да вообще в кино может быть что угодно и любую классику можно перевернуть как угодно. Также если человек не прочитал какое-то определенное произведение - ту же Каренину - но читал хоть всю остальную классику мира, то зачем портить ему удовольствие? Может это будет современная Каренина и её оставят в живых или собьет самолет, какая разница?
Не проще решить, как выделять в тексте спойлеры и выделять таким образом сообщения (части сообщений), которые могут раскрыть сюжет картины (или его основные линии, моменты), а также повествующие о "пасхолках" или персонажах прямо не относящихся к сюжету, но имеющие значение для данной картины или других картин одной вселенной или одной франшизы.
Кстати, в случае, если это правило введено не будет, то хотя бы предупреждать пользователя при удалении таких комментариев или их сокрытие с указанием причины - Спойлер!

drakula (Критик), постов: 31095
1 ноября 2013, 11:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
КЭП писал(а) 1 ноября 2013, 11:22
Ну во-первых, по вашему предыдущему комментарию про литературу скажу, что вы не правы, ИМХО. Доказательства - посмотрите ...
Его комент означает что можешь прочитать книгу до премьеры фильма и с чистой душой можешь спойлерит

КЭП (Зритель), постов: 885
1 ноября 2013, 11:22
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 31 октября 2013, 21:00
Естественно, слишком лютые спойлеры будут удаляться. Есть такие пользователи, которые делают это специально. ...
Ну во-первых, по вашему предыдущему комментарию про литературу скажу, что вы не правы, ИМХО. Доказательства - посмотрите на изменения списка обязательной школьной литературы. И если мне 15 лет и я вырос на комиксах, то возможно для меня нет никакого спойлера в том, что в ЖЧ3 Тони отказывается от реактора, а также то, что
СПОЙЛЕР
"что в новых сериях комикса авторы предложили читателям вариант, что Тони приемный сын, но есть и родной сын Старка старшего, поэтому если в кино возьмут такую идею мне она абсолютно понятная и не неожиданная" СПОЙЛЕР
Если мне 50 лет, то я перечитал всю классику и понимаю смысл анекдота, когда Анна Каренина поторапливает таксиста по причине того, что на поезд опаздывает.
НО! Для обоих из них будет спойлером смерть Уолтера Уайта, потому что это выдуманный персонаж и со своим раком он мог прожить достаточно долго, а в конце фильма оказаться на золотом троне где-нибудь в Мексике. Также будет спойлером, если Герасим не утопит Муму в экранизации известного про-

drakula (Критик), постов: 31095
31 октября 2013, 21:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 31 октября 2013, 21:00
Естественно, слишком лютые спойлеры будут удаляться. Есть такие пользователи, которые делают это специально. ...
А как на счет конца фильма ЧиС?