px

Задайте вопрос создателю фильма "28 панфиловцев"

Портал "Новости кино" предлагает своим друзьям уникальную возможность - пообщаться с автором сценария, постановщиком и продюсером фильма "28 панфиловцев". Андрей Шальопа любезно согласился ответить на вопросы, касающиеся создания картины, посвященной подвигу защитников Москвы.

Напомним, что проект финансируется методом краудфандинга и снимается санкт-петербургской студией Libyan Palette Studios.

Ваши вопросы оставляйте в комментариях к данной заметке. Большая просьба - воздержаться от обсуждений и комментариев, не имеющих отношения к интервью

 

22.12.2013



Всего комментариев: 14
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
24 декабря 2013, 11:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Здравствуйте. Отрывок из фильма понравился очень. Хочу задать вопрос об одной важной составляющей любого фильма - о музыке. Будут ли в фильме оригинальные композиции или популярные ныне "перепевы" старых и любимых песен и мелодий? Спасибо.

hotas (Зритель), постов: 86
23 декабря 2013, 12:22
Аватарка пользователя hotas
Больше 13 лет на сайте
13
Будут ли учтены особенности сценария и самого создания фильма, во избежание ошибок "Сталинграда" и "Утомленных солнцем", понимая, что не спецэффекты и клише создают атмосферу фильма? Тема войны святая для нас, зрителей, и, надеюсь фильм удастся и войдет в золотую коллекцию нового российского кино.

Lane (Киноман), постов: 198
23 декабря 2013, 11:11
Аватарка пользователя Lane
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравствуйте. Оба мои прадеда воевали под Москвой, поэтому эта тема близка для моей семьи. Спасибо вам за то, что не забываете. Меня, как любителя моделей военной техники интересует вот какой вопрос. Одним из главных недостатков наших фильмов о войне является попытка с помощью нехитрых и очень заметных приспособлений превратить современные танки в танки времен войны. Как вы будете решать эту проблемы? Ведь известно же, что танков первого периода войны почти не осталось.

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
22 декабря 2013, 22:02
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что Вы хотите сказать этим фильмом? В чём принципиальное отличие проекта от многих отечественных картин о войне? В чём для Вас преимущества и недостатки съёмок при финансировании методом краудфандинга?

Дарий (Критик), постов: 2893
22 декабря 2013, 19:14
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как долго готовился сценарий и где проходили съемки фильма? Какова доля натурных съемок? Много ли документального материала было исследовано при подготовке сценария? Как позиционируется Вами картина: как подарок ветеранам или как зрелище для молодежи?


Kinohero (Киноман), постов: 5403
22 декабря 2013, 14:35
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм будет рейтинга R? Если да, то насколько умело?

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
22 декабря 2013, 12:13
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если ваш получиться успешным,будете ли вы снимать в таком же жанре и с таким же методом краудфандинга?

Sanan (Зритель), постов: 95
22 декабря 2013, 11:06
Аватарка пользователя Sanan
Больше 12 лет на сайте
12
Как удалось заполучить Александра Устюгова на одну из ролей? И ,вообще,как удалось собрать всех актеров,съемочную группу и т.д с учетом того,что бюджет по большей части складывается методом краудфандинга?

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
22 декабря 2013, 9:50
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
С интересом прочитала некоторые Ваши интервью. Успехов и удачи Вам, безусловно, терпеливо и мужественно преодолеть все трудности. Наши старые фильмы о войне были великолепны. Если сможете "вернуть" в своем проекте этот дух, уже будет победа. О соответствии историческим фактам не спрашиваю. история всегда в каком-то смысле пиар. Интересно, конечно, кого из актеров Вы пригласите. И вообще все интересно, любая информация

OlegD (Критик), постов: 12063
22 декабря 2013, 6:24
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поделитесь своим мнением о сегодняшней ситуации с российским кино? Почему ни государство, ни продюсеры не поддерживают такие проекты?