px

Собираем пользовательскую рецензию на "Бэтмена против Супермена"

Как это частенько случается с ключевыми премьерами текущего года, редакция портала "Новости кино" анонсирует сбор пользовательской рецензии на фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Все желающие могут высказать свою точку зрения в нескольких предложениях в комментариях к данной заметке. Естественно, мнение должно быть аргументированным, интересным и не содержать спойлеров или оскорбительных высказываний.

Из самых лучших комментариев и будет в итоге сформирована пользовательская рецензия, которая составит хорошую компанию редакционному тексту по этому поводу.

Конечно, сам факт публикации такой рецензии вовсе не означает, что наши постоянные читатели не могут написать развернутый текст и опубликовать его на странице фильма в нашей базе.

Итак, ждем ваших высказываний после премьеры картины.

23.03.2016



Всего комментариев: 278
Balatro (Зритель), постов: 517
28 марта 2016, 11:23
Аватарка пользователя Balatro
Больше 8 лет на сайте
8
Поздно, но всё же отпишусь.
Что можно сказать? Пациент определенно более жив, чем мертв. Единственная проблема фильма, это слишком большие ожидания и надежды фанатов на это фильм. Более полугода еженедельно поглядывая на очередной ролик фильма, как не крути ожидаешь чего-то даже не просто грандиозного, но идеального. Мой личный уровень ожидания фильма был таков, что отрицательный отзывы критиков только подстегнули желание посмотреть фильм самому. Но при этом я заранее настраивал себя, что увижу эпичный и красивый боевик от Снайдера, а не какой-то потрясающе-сюжетный и абсолютно непредсказуемый фильм, аля Инсепшн или там Игры разума.
Видимо дело именно вот в таком вот правильном настрое, а может и еще в чем-то. но фильм мне понравился. Да, было понятно что происходит или случится совсем скоро, да никаких крышесносных поворотов сюжета не было, но, ребята, давайте будем честными, мы говорим о самых настоящих комиксах. А к экшену и картинке я придраться не могу, всё на уровне. 9 из 10.

MiB (Киноакадемик), постов: 7412
28 марта 2016, 0:16
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Данный фильм был очень ожидаем мною, поэтому из всех промо-материалов я посмотрел лишь 3 трейлера, а появлявшиеся со временем отзывы я старался не читать.
Теперь о самом фильме...
Бодро начавшись, БпС стал потихоньку сбавлять темп так, что к середине фильма зрители невольно начинают на нем скучать, кто то успевает вздремнуть, а некоторые и вовсе уходят восвояси, но после того, как баночка "бабушкиного персикового сока" перестала существовать, кинокомикс резко набирает обороты и превращается из гусеницы в прекрасную бабочку. На мой взгляд, создателям следовало сосредоточиться на какой то конкретной сюжетной линии, разбавляя её постепенно другими составляющими, а не вести сразу несколько историй параллельно, в результате чего целостность повествования поначалу немного нарушена. Многие ругают фильм за отсутствие сюжета, но это, конечно же, не так. Он есть. И пусть я не получил никакой смысловой нагрузки от данного проекта, но немалую долю удовольствия он мне доставил.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 марта 2016, 23:17
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для всех любителей нуар и поклонников DC! Получил удовольствие от просмотра! Аффлек превосходно вписался в роль Бэтмена. Айзенберг - психопат, уступающий Джокеру, лишь во времени. Мы видим становления Лекса, впереди самое интересное!Считаю фильм очень достойным и желаю ему хороших сборов!

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 23:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 27 марта 2016, 22:37
сцена противостояния самая нелогичная. что мешало СМ спасти свою маму, а не лететь на битву с Бэтсом? тем более ...
Эм, так-то Лютор прямо сказал - за тобой следят, полетишь не к Бэтсу - её сразу прикончат.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31778
27 марта 2016, 22:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
сцена противостояния самая нелогичная. что мешало СМ спасти свою маму, а не лететь на битву с Бэтсом? тем более для спасения своей любимой даже расстояние не было преградой. такое впечатление, что сначала придумали название фильма, а потом стали придумывать сюжет, который оправдал бы название)


Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 19:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Обновились сборы по Сев. Америке - 170 миллионов за 2 дня. Отлично идёт)

iDx (Зритель), постов: 352
27 марта 2016, 16:56
Аватарка пользователя iDx
Больше 12 лет на сайте
12
Да, фильм конечно грустный. Надежд не питал, получилось хуже даже этих ожиданий

AHDpeu (Критик), постов: 9685
27 марта 2016, 16:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 27 марта 2016, 16:13
Современное общество уже давно есть инертное общество потребления, вне зависимости от того, смотрело оно сей ...
Ну, мысли ваши)

Mateas (Критик), постов: 9920
27 марта 2016, 16:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 писал(а) 27 марта 2016, 16:36
что это за сцена с таинственной пулей, ведуще в никуда? бэтмен атакует конвой но тут появляется супермен и раздалбивает ...
На форуме, а не здесь. Зачем людям спойлерить?

123456789 (Критик), постов: 13905
27 марта 2016, 16:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 27 марта 2016, 16:28
Кстати, создал на форуме обсуждение фильма со спойлерами - так что можно смело высказываться))
что это за сцена с таинственной пулей, ведуще в никуда? бэтмен атакует конвой но тут появляется супермен и раздалбивает машину летучей мыши. зачем он делал это?....:)