px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Фантастические твари и где они обитают"

По давно сложившейся традиции - отмечать важные релизы коллективной рецензией, портал "Новости кино" объявляет очередной сбор мнений по поводу фильма студии Warner Bros. "Фантастические твари и где они обитают", который должен дать старт пятисерийному приквелу "поттерианы".

Все зарегистрированные пользователи могут высказаться в комментариях к данной заметке. Как обычно, любое мнение должно быть аргументированным, забавным, интересным, оригинальным, но никак не агрессивным, не должно содержать ненормативную лексику, спойлеры или чрезмерно экспрессивные высказывания.

Большая просьба - воздержаться от от бесед на посторонние темы и в целом, пожалуйста, не усложняйте сбор рецензии обсуждениями самого фильма или же высказываний друг друга.

Коллективная рецензия будет опубликована 22 ноября 2016 года, то есть после выхода картины в широкий прокат. Что, конечно, не исключает написание отдельных и полноценных рецензий на фильм, если у кого возникнет такое желание.

Итак, начали!

17.11.2016



Всего комментариев: 40
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 ноября 2016, 10:56
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тёплая атмосфера, созданная Йетсом, подкупает. Но она же и убивает весь фильм - за персонажей просто не переживаешь - всем понятно, что всё закончится хорошо. Грин де Вальд не впечатлил, и для не читавших книгу его мотивация остаётся не до конца раскрытой. В итоге этот фильм по теплоте и мимимишности можно сравнить с недавним "Пит и его дракон". Качественная картина, на которую можно и нужно идти всей семьёй. Но пересматривать её будут лишь любители животных и те, кто перед пятым фильмом забудут содержание первого=)

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 ноября 2016, 21:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 21 ноября 2016, 20:58
Звери на своём месте)
Ты про тех кто чудом друг друга не сожрали в тесном чемодане?))

Mateas (Критик), постов: 9920
21 ноября 2016, 20:58
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 21 ноября 2016, 20:22
как это нет ничего лишнего? а звери?))
Звери на своём месте)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
21 ноября 2016, 20:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 21 ноября 2016, 20:21
Великолепный фильм один из лучших за последние несколько лет!! Теплый и ламповый, милый и забавный, но в то же время ...
как это нет ничего лишнего? а звери?))

Mateas (Критик), постов: 9920
21 ноября 2016, 20:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Великолепный фильм один из лучших за последние несколько лет!! Теплый и ламповый, милый и забавный, но в то же время местами жуткий и пугающий, в котором нет ничего лишнего. Настоящая сказка для взрослых, отлично снятая, мастерски и с душой сыгранная, снова возвращающая нас в детство!! Я всегда довольно сдержанно отностился к Гарри Поттеру, но этот фильм вызвал бурю положительных эмоций совершенно, как совершенно самостоятельная история без оглядки на франшизу о "мальчике, который выжил".


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
21 ноября 2016, 10:16
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BlackViolet писал(а) 20 ноября 2016, 23:53
На первый взгляд очень понравилось, потому что ничего особенного не ожидала. В кинотеатре ржали в голос, легкий ...
ну вообще то с натяжкой можно сказать, что "концепция Обскура" проскальзывала в истории с сестрой Дамби

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
21 ноября 2016, 0:22
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Приятный и ламповый фильм. Именно так хочется охарактеризовать его после просмотра. Он не манипулирует зрителем с помощью одной лишь ностальгии. Некоторые вещи, заклинания, визуальные решения дают повод вспомнить последние три части основной франшизы, но создатели не злоупотребляют этим, в отличие от авторов пьесы "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Уютная атмосфера, пропитанная волшебством, позволяет окунуться с головой в события, которые сменяют друг друга довольно быстро, не давая заскучать. Жаль, что волшебной музыки, как в первых частях "Гарри Поттера", не услышать.

BlackViolet (Новичок), постов: 30
20 ноября 2016, 23:53
Аватарка пользователя BlackViolet
Больше 14 лет на сайте
14
На первый взгляд очень понравилось, потому что ничего особенного не ожидала. В кинотеатре ржали в голос, легкий и динамичный фильм.
Но если анализировать и копать глубже... Блин, ну каким боком надо было связывать Скамандера, цель жизни которого - изучать созданий, со всей этой войнушкой Грин-де-Вальда? Понятное дело, чтоб привязать новых персонажей к известной истории - события жизни Дамблдора и Гриндевальда хоть как-то интересуют фанатов.
Я ожидала увидеть историю про магических существ, а не про политику. Какая-то странная концепция Обскура, ни разу не проскальзывавшая у Роулинг ранее. Никогда не заходила речь о том, что сдерживание ребенком своих способностей может быть опасно.
Словом, та часть, что про суматошную поимку животных - смешная, живенькая и не лишена атмосферы волшебной сказки. Но Ньют Скамандер - не тот герой, которого стоило впутывать в войну Гриндевальда. И эпичностью своей и размахом этот фильм и близко не стоит рядом с Поттером. Растянут вот это в эпопею? Заче

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
20 ноября 2016, 15:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
George писал(а) 19 ноября 2016, 17:50
Как же так?)) Слишком много всевозможных мыслей о фильме? И они пока не укладываются в какие-то формулировки?)))
мыслей много, что даже свести в один текст не могу))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
20 ноября 2016, 15:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Если сравнивать предыдущие экранизации Йэтса про Гарри Поттера и Зверей, то последняя картина у него получилась лучше предыдущих. Но здесь, скорее всего дело в том, что при экранизации романов о Гарри можно было сравнивать с первоисточником, звери же сняты фактически с нуля. И здесь есть свои ``сложности``. Такое впечатление что ни режиссер, ни сценарист и по совместительству продюсер, так до конца и не решили, что же они снимают - то ли детектив (с чего начинал Йэтс) с элементами фантастики о магии, то ли фантастический фильм о мире магии. Назвав фильм так как назвали, имейте совесть - уделите зверюшкам больше времени, а то такое впечатление, что их нам показывали только ради того, чтобы мы не забыли, почему так назван фильм. Из актеров понравились только образы Квини и Ковальски и ... Нюхлер. А вот Ньют и Тина, если вначале были проходными, то в середине уже раздражали. Вообще такое впечатление, что Эдди так и не отошел от образа Лили. Хотя смотреть можно, это развлечение, не более.