px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Логан"

Как известно, Хью Джекман намерен попрощаться с образом Росомахи после выхода фильма "Логан". Во всяком случае, если его героя не позовут присоединиться к команде Мстителей. А значит, мы просто не можем не написать пользовательскую рецензию на эту картину.

Итак, ждем ваших аргументированных и интересных мнений по поводу фильма Джемйса Мэнголда, который представил зрителям самого популярного мутанта вселенной "Люди Икс"в невиданном ранее свете.

Напоминаем, что ваши комментарии должны быть авторскими, то есть не позаимствованными у кого-то, не должны содержать откровенные спойлеры и, естественно, не должны нарушать законодательство Российской Федерации.

Самые интересные мнения, по традиции, затем будут собраны в совокупную рецензию под кодовым названием "Глас Народа". Она будет опубликована в соответствующем разделе портала "Новости кино" после завершения премьерных выходных.

03.03.2017



Всего комментариев: 21
John23 (Критик), постов: 25832
4 марта 2017, 9:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кино пронизано духом усталости и грусти.Затянутость фильма стараются не дать заметить харизматичные актеры. Почти полное отсутствие музыкального сопровождения компенсируется кровавыми боевыми сценами. Рейтинг R и героиня Дафни Кин просто спасают этот фильм.

Mateas (Критик), постов: 9920
4 марта 2017, 1:28
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное кино, которое язык не поворачивается назвать "развлекательным". Это, скорее, роуд-муви в большой толикой драмы и триллера, нежели "кинокомикс" в привычном его понимании. Фильм получился очень тягучим и вязким (в хорошем смысле этих слов), прямо таки пропитанным ароматом виски и безысходности. Что не мешает в экшен-моментах ему выглядеть по-настоящему эффектно и кроваво. Идеальное прощание со стариком Логаном!

Doctor Boris (Зритель), постов: 73
4 марта 2017, 1:21
Аватарка пользователя Doctor Boris
Больше 8 лет на сайте
8
Я до этого не знал, что кинокомикс способен вызывать такие чувства, как грусть и душевная боль. Несомненно, те же чувства у меня вызвал БпС, но исключительно из-за его качества. Я действительно счастлив, что создатели решились снять именно такой фильм. Я много лет мечтал увидеть именно такого Росомаху. И если ради этого пришлось поменять рейтинг и поменять зрительскую аудиторию - то так тому и быть.
Несомненно, в фильме есть свои недостатки. А куда же без них? Было бы глупо - боготворить фильм, который тебе очень сильно понравился. Например, некоторые сюжетные повороты, диалоги и локации показались мне не слишком оригинальными. И если бы большинство людей восхищалось фильмом, не рассматривая его именно в тематике комикса, а просто оценивая, как обычный фильм, не входящий в какую-либо франшизу, то некоторые моменты в сюжете не произвели бы такого сильного впечатления.
Но "Логан" - верный шаг в развитии жанра. Я не люблю опускаться до сентиментальности, но я благодарен создателям.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
3 марта 2017, 20:35
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Логан это пример того, как надо снимать хорошее кино о супергероях. Великолепный нуарный вестерн. Мощные персонажи, сильная и простая история, море мяса и крови! Логан, позволяет увидеть знакомых нам персонажей в ином свете. Достойное завершение старых Икс-Менов и Росомахи. Рейтинг R использован на все 100%. Очень трогательный фильм, однозначно лучшее что выходило по комиксам Marvel. Реквием Росомахи однозначно удался.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23442
3 марта 2017, 18:37
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отличное прощание с любимым персонажем. Очень жесткая и сильная картина, которая уверенно обходит прошлые сольники про Росомаху. Хью Джекман и Патрик Стюарт выдали мощные актерские работы, да и девочка очень понравилась - несмотря на то, что большую часть фильма она молчала, справилась отлично, напомнила Оди из сериала "Очень странные дела". Очень понравилась стилистика фильма - суровый кровавый вестерн с минимумом фантастики. Единственная претензия к фильму - излишняя затянутость, но это несильно портит впечатление. В общем перед нами достойный финал франшизы, где мы в последний раз видим полюбившихся персонаж. Как фанат франшизы, я бесспорно полностью доволен картиной


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 марта 2017, 17:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 3 марта 2017, 16:08
Хорошее кино.Не выдающиеся но действительно очень хорошее.И крепкое.И трогающее.И в то же время жестокое и кровавое,но ...
Смит - "Только человек мог выдумать скучное и безжизненное понятие любовь. Вам пора это увидеть и понять, вы не сможете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Андерсон, почему вы упорствуете?!"

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 марта 2017, 16:16
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Крепкое действие, нацеленное на размышление и показывающее истинный потенциал фильмов по комиксам. Жестокое, чувственное, бьющее наповал.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
3 марта 2017, 16:08
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Хорошее кино.Не выдающиеся но действительно очень хорошее.И крепкое.И трогающее.И в то же время жестокое и кровавое,но в меру и без ухода в треш.Замечательно отыгранные роли Стюарта и Джекмана.Ну и девчушка на уровне,и для этого уровня ей не понадобилось слишком много говорить,она отлично всё сыграла лицом.Наверное более достойного окончания этой истории и придумать было бы сложно.Кто то скажет что мол "слишком не дорого и не богато",а я скажу что всё именно так как и должно быть.Ведь в данном случае совсем не стояла цель поразить калейдоскопом компьютерной графики,здесь стояла цель дать высказаться персонажам.И они высказались.Без лишнего пафоса,порой сухо,но ёмко и по существу.И один этот фильм сказал о семье больше чем все части Форсажа с его слащавыми и сахарными речами об узах братства.Что ж,нам будет не хватать этого философа в кресле и этого взлохмаченного,небритого бунтаря.Но как сказали в одном культовом фильме "всё что имеет начало имеет и конец".И этот конец удался.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
3 марта 2017, 14:33
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Немного банальная и чересчур затянутая история о том, что все мы рано или поздно уйдём. Шедевром эту историю делают грамотный режиссёр, умело использующий все преимущества рейтинга R, и основное три актёров Джекман-Стюарт-Кин, причём игра последней действительно влюбляет в себя зрителя.

Никита (Критик), постов: 1138
3 марта 2017, 13:04
Аватарка пользователя Никита
Лично для меня "логан" теперь любимый кинокомикс.казалось бы,что можно выстрадать из такой идеи с икс-23.очередной слив злодея?лично я ждал этого,но на выходе получил отличный драматический фильм с крапинкой супергеройского кино.хью не просто хорошо простился с вселенной иксов,а показал каким должны быть кинокомиксы.надеюсь х-23 появится в сл. фильмах о икспх.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.




Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды