px

Собираем пользовательскую рецензию на фильм "Конг: Остров черепа"

Фильм "Конг: Остров черепа" необычен по многим причинам. Во-первых, он представит зрителям далекую от классической интерпретацию истории огромного примата с изолированного острова. Во-вторых, размер Конга будет беспрецедентным. Ну, и в-третьих, зрителям впервые будет представлен персонаж, который в перспективе составит  либо компанию, либо конкуренцию другому популярному монстру -Годзилле.

Насколько удачным получился дебют нового Конга на анаболиках - судить вам, зрителям. Оставляйте свои краткие рецензии в комментариях к этой заметки. Как обычно, они должны быть аргументированными, интересными, лишенным спойлеров и не противоречащими законодательству РФ.

Из самых интересных высказываний в дальнейшем будет сформирована пользовательская рецензия, которая выйдет в традиционной для портала "Новости кино" рубрике "Глас народа".

Поехали

08.03.2017



Всего комментариев: 96
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
9 марта 2017, 18:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это не ремейк и не копирование старого, это нечто большее. Жесткий, жестокий, агрессивный и пугающий Конг, наводящий ужас на тех, кто осмелится вторгнуться в его владения. Качественные, сочные эффекты, натурные съемки, хорошая игра актеров превращают данный фильм в настоящее приключение на большом экране!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
9 марта 2017, 13:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хороший, качественный блокбастер. Всё очень красиво и всё очень большое. Но души не хватает.

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
8 марта 2017, 23:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sobakolub писал(а) 8 марта 2017, 21:45
Да я согласен,мне тоже Джексоновский ближе всего)Но понимаю что с Годзиллой махаться может именно такой как тут)
В Конге 2017 более жесткая концепция - не знаю как лучше сформулировать. Джексон и Гиллермин искали человечность в страшном и диком. А Вот-Робертс утверждает, что эта дикость так страшна, что хочется забыть ее как страшный сон и бежать от нее подальше, и предоставить самой себе. И героико-романтическая линия сведена почти к нулю. Разве можно "договориться" со смерчем или цунами? - исключено. Почти то же и тут. Здесь даже в перечне жанров нет следа драмы или мелодрамы - а у Джексона есть!

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
8 марта 2017, 21:45
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
///Jake/// писал(а) 8 марта 2017, 21:03
Вот именно, душа- вот что отличает фильм Джексона от других. Я видел точно 3 версии Конга, и именно Джексоновский ...
Да я согласен,мне тоже Джексоновский ближе всего)Но понимаю что с Годзиллой махаться может именно такой как тут)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
8 марта 2017, 21:03
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sobakolub писал(а) 8 марта 2017, 20:57
Ну Джексон только одним видом своего Конга уже слезу вышибал)Глядя на того думалось "дам ка я ему банан,пусть ...
Вот именно, душа- вот что отличает фильм Джексона от других. Я видел точно 3 версии Конга, и именно Джексоновский мне понравился больше всего


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
8 марта 2017, 20:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
///Jake/// писал(а) 8 марта 2017, 20:50
Я ещё фильм не видел, но знаю наверняка, что в отличии от версии Джексона он будет бездушным, т.е, неким атракционом ...
Ну Джексон только одним видом своего Конга уже слезу вышибал)Глядя на того думалось "дам ка я ему банан,пусть поест бедный",глядя на этого думаешь "да ну на!Бежааааать!")))

///Jake/// (Критик), постов: 1778
8 марта 2017, 20:53
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Надеюсь в субботу получится сходить. Но от фильма не жду похожести с версией 2005 года. Так чисто ради развлечения и масштабности гляну

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
8 марта 2017, 20:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неужели от Конга кто то ждал многого?)

///Jake/// (Критик), постов: 1778
8 марта 2017, 20:50
Аватарка пользователя ///Jake///
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я ещё фильм не видел, но знаю наверняка, что в отличии от версии Джексона он будет бездушным, т.е, неким атракционом со зверушками

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
8 марта 2017, 20:49
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что ж...Если сравнивать с предыдущим фильмом данной киновселенной, то Конг вышел немного лучше Годзиллы, но если с Кинг Конгом Джексона - чуть хуже. Мне не хватило хронометража, кажется, будто все уж как то слишком быстро завершилось, да и монстров маловато. Присутствуют довольно неплохие графика и музыкальное сопровождение, но к сюжету небольшие претензии. В целом, для того, чтобы отдохнуть от тяжелых будней - самое то, главную задачу - развлечь зрителя - фильм выполняет на все 100%.