px

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Редакция портала "Новости кино" продолжает экспериментировать с новым пока для нас форматом - видеообзорами ключевых кинопроектов сезона. На этот раз мы попытаемся препарировать фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет".
Отзывы критиков иностранных изданий были в основном положительными, однако стартовые кассовые сборы картины в домашнем прокате прогнозируются весьма слабые. Ожидается, что ей не удастся превзойти результат предыдущей работы британского мэтра - фильма "Прометей". Узнаем об этом уже в ближайшее время, а пока смотрите, делитесь своими впечатлениями и пожеланиями. Объективная и аргументированная критика приветствуется.
К слову, если у кого-то из наш безмерно талантливых читателей есть навык видеомонтажа и создания анимационных заставок, будем благодарны за помощь в создании какой-то типовой заставки для наших грядущих видеообзоров.
19.05.2017



Всего комментариев: 85
Mono (Критик), постов: 10972
20 мая 2017, 13:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Сама рецензия, кстати, тоже хорошая)

Mono (Критик), постов: 10972
20 мая 2017, 13:22
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О как.. Новый формат) Отлично))
Звук и правда немного напрягает, а так в общем - всё круто))
Иии я, конечно, ничего плохого сказать не хочу, но может заставку на видео сделать более "яркой" и презентабельной?

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
20 мая 2017, 13:00
Аватарка пользователя Dreamer2000
Black писал(а) 19 мая 2017, 18:42
оценили :)
Да в видео много хороших шуток и вставки из советского кино забавные,
но командир корабля - идиот ))

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
20 мая 2017, 12:54
Аватарка пользователя Dreamer2000
George писал(а) 19 мая 2017, 15:04
Это очередная экспедиция, которой к следующей части уже не будет. Зачем там нужны характеры? Там просто мясо на ...
Характеры нужны чтоб фильм вызывал интерес при просмотре, а не был проходняком
из первого чужого помню капитана Далласа, и негра техника
из второго Васкез и сержант отряда Айпон

Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
20 мая 2017, 12:39
Аватарка пользователя Dreamer2000
LivEricsen2 писал(а) 19 мая 2017, 14:28
невнятно сняты бои, пафосные речи, особенно в конце когда женщина вышла и заливать начала аж до мурашек от нелепости ...
Да вы батенька Гладиаторофоб ))


Dreamer2000 (Зритель), постов: 96
20 мая 2017, 12:32
Аватарка пользователя Dreamer2000
Vleh писал(а) 19 мая 2017, 21:01
Обязательно посмотрите пролог, связующие Прометей и Завет!
А где его можно посмотреть?

GekT0r (Новичок), постов: 19
20 мая 2017, 12:08
Аватарка пользователя GekT0r
Больше 12 лет на сайте
12
Классный обзор и рецензия на фильм с такой историей и Режиссера (именно с большой буквы). Да колко, да резко, но все равно посмотрю в кино. Нужно обязательно составить свое мнение, тем более, что не смотрел специально материалов о новом фильме-)

Despero (Новичок), постов: 31
20 мая 2017, 11:01
Аватарка пользователя Despero
Формат отличный, претензии к звуку, нужен хороший микрофон и звуковая карта.
Хотелось бы сказать, что Ридли использовал в фильме частично аниматронику, что редко бывает в наше время. Это большой плюс фильму.

Despero (Новичок), постов: 31
20 мая 2017, 1:42
Аватарка пользователя Despero
Эдос писал(а) 19 мая 2017, 22:53
Отличный обзор!!! Приехал после работы и тренировки и как раз самое оно, просто послушать обзор от любимого сайта! ...
А был ли у него сценарий. Бломкампу стоило бы лучше поработать над продолжением 9 район, лучшая его картина.

Эдос (Критик), постов: 1618
19 мая 2017, 22:53
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Отличный обзор!!! Приехал после работы и тренировки и как раз самое оно, просто послушать обзор от любимого сайта! Правда есть косяк со звуком, но думаю в будущем и это исправите) И да, судя из обзора, зря студия не остановилась на видении Бломкампа(