Новость сайта

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Редакция портала "Новости кино" продолжает экспериментировать с новым пока для нас форматом - видеообзорами ключевых кинопроектов сезона. На этот раз мы попытаемся препарировать фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет".
Отзывы критиков иностранных изданий были в основном положительными, однако стартовые кассовые сборы картины в домашнем прокате прогнозируются весьма слабые. Ожидается, что ей не удастся превзойти результат предыдущей работы британского мэтра - фильма "Прометей". Узнаем об этом уже в ближайшее время, а пока смотрите, делитесь своими впечатлениями и пожеланиями. Объективная и аргументированная критика приветствуется.
К слову, если у кого-то из наш безмерно талантливых читателей есть навык видеомонтажа и создания анимационных заставок, будем благодарны за помощь в создании какой-то типовой заставки для наших грядущих видеообзоров.


19.05.2017
 
 
Всего комментариев: 83
20.05.2017 13:00
#867433
Black писал(а) 19.05.2017 18:42 #867276
оценили :)
Да в видео много хороших шуток и вставки из советского кино забавные,
но командир корабля - идиот ))

20.05.2017 12:54
#867432
George писал(а) 19.05.2017 15:04 #867218
Это очередная экспедиция, которой к следующей части уже не будет. Зачем там нужны характеры? Там просто мясо на съедение и нужные для сюжета герои ( в ...
Характеры нужны чтоб фильм вызывал интерес при просмотре, а не был проходняком
из первого чужого помню капитана Далласа, и негра техника
из второго Васкез и сержант отряда Айпон

20.05.2017 12:39
#867431
LivEricsen2 писал(а) 19.05.2017 14:28 #867201
невнятно сняты бои, пафосные речи, особенно в конце когда женщина вышла и заливать начала аж до мурашек от нелепости - блестяще! а еще 3тяя четверть ...
Да вы батенька Гладиаторофоб ))

20.05.2017 12:32
#867429
Vleh писал(а) 19.05.2017 21:01 #867333
Обязательно посмотрите пролог, связующие Прометей и Завет!
А где его можно посмотреть?

20.05.2017 12:08
#867425
Классный обзор и рецензия на фильм с такой историей и Режиссера (именно с большой буквы). Да колко, да резко, но все равно посмотрю в кино. Нужно обязательно составить свое мнение, тем более, что не смотрел специально материалов о новом фильме-)

20.05.2017 11:01
#867418
Формат отличный, претензии к звуку, нужен хороший микрофон и звуковая карта.
Хотелось бы сказать, что Ридли использовал в фильме частично аниматронику, что редко бывает в наше время. Это большой плюс фильму.

20.05.2017 01:42
#867390
Эдос писал(а) 19.05.2017 22:53 #867342
Отличный обзор!!! Приехал после работы и тренировки и как раз самое оно, просто послушать обзор от любимого сайта! Правда есть косяк со звуком, но думаю ...
А был ли у него сценарий. Бломкампу стоило бы лучше поработать над продолжением 9 район, лучшая его картина.

19.05.2017 22:53
#867342
Отличный обзор!!! Приехал после работы и тренировки и как раз самое оно, просто послушать обзор от любимого сайта! Правда есть косяк со звуком, но думаю в будущем и это исправите) И да, судя из обзора, зря студия не остановилась на видении Бломкампа(

  • Vleh
  • Зритель
  • Постов: 160
  • Больше пяти лет на сайте
19.05.2017 21:01
#867333
Обязательно посмотрите пролог, связующие Прометей и Завет!

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10766
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 20:58
#867332
George писал(а) 19.05.2017 20:53 #867329
Проросло сравнение с оригиналом? Как было с Экипажем Лебедева?)) Да, наверное тебе лучше не смотреть ремейки и приквелы к оригинальным картинам)) Неизбежно ...
Смотреть всё - моя вторая "работа", иначе что мы делаем а КА. А неизбежные сравнения, как я уже написала, иногда бывают весьма на пользу проекту.