Новость сайта

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Редакция портала "Новости кино" продолжает экспериментировать с новым пока для нас форматом - видеообзорами ключевых кинопроектов сезона. На этот раз мы попытаемся препарировать фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет".
Отзывы критиков иностранных изданий были в основном положительными, однако стартовые кассовые сборы картины в домашнем прокате прогнозируются весьма слабые. Ожидается, что ей не удастся превзойти результат предыдущей работы британского мэтра - фильма "Прометей". Узнаем об этом уже в ближайшее время, а пока смотрите, делитесь своими впечатлениями и пожеланиями. Объективная и аргументированная критика приветствуется.
К слову, если у кого-то из наш безмерно талантливых читателей есть навык видеомонтажа и создания анимационных заставок, будем благодарны за помощь в создании какой-то типовой заставки для наших грядущих видеообзоров.


19.05.2017
 
 
Всего комментариев: 83
19.05.2017 19:26
#867291
Вот многие пишут про идиотизм героев фильма,попробуйте себя представить на их месте,я чесно говоря понятия не имею,чтоб я делал.Люди в обычной жизни столько делают дурных не понятных поступков,а уж под воздействием страха,даже ужаса.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 19:21
#867290
George писал(а) 19.05.2017 19:15 #867286
То есть в первом Чужом и во всех последующих сериях тебя не смутила высокая смертность экипажа, которая также послужила причиной глупости людей??? Как ...
Я когда к рецензии на Земляничную поляну писал, что обо сказано и всё уже придумано до нас, ты ответила, что некоторым представителям не мешает из изученных кусочков смальты собирать новые картины. По каким тогда критериям тебе нравятся современные фильмы, о которых можно сказать ровным счётом тоже самое - мы это уже видели? К тому же Завет не копирует первого Чужого (идея несколько расширена, просто по духу очень близко).

19.05.2017 19:20
#867289
GreedyBoy писал(а) 19.05.2017 19:10 #867283
Вот мои претензии.
Вставки из советских фильмов как раз лишние, они не смешные и не прикольные.
Ибо почему на ютубе никто их не пихает?
И вставлены ...
Звук согласен не важнятский.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 19:15
#867286
Constance писал(а) 19.05.2017 18:11 #867272
Саспенса в первом Чужом было "до хренища" - взрослые мужики выходили из зала перекурить, актеры все были звезды первой величины. А обсуждать ...
То есть в первом Чужом и во всех последующих сериях тебя не смутила высокая смертность экипажа, которая также послужила причиной глупости людей??? Как тогда снимать фильм ужасов с Чужим, где люди не пострадают?)) По-моему, вместо того,чтобы оценить главную сюжетную линию, с её религиозным подтекстом, ты придиралась к мелочам вроде того, что персонаж - идиот "не туда повернул" и попался Чужому. И людей не жалеют не потому что безмозглые букашки, а за их "моральные" качества (вспомни алчную корпорацию, готовая пожертвовать человеческими жизнями ради своих целей - она и олицетворяла человечество).
Ну, ты сравнила эффект от первого фильма в далёком 1979 года. На Прибытии поезда люди вообще из зала выбегали в ужасе. Теперь нет смысла снимать фильмы, если не воздействует настолько сильно, так как всё уже видено-перевидено?

19.05.2017 19:10
#867283
Вот мои претензии.
Вставки из советских фильмов как раз лишние, они не смешные и не прикольные.
Ибо почему на ютубе никто их не пихает?
И вставлены они довольно коряво.
Звук нужен еще лучше.

19.05.2017 18:57
#867282
Вставки из советских фильмов прикольны плюс Эйс Вентура.

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2466
19.05.2017 18:42
#867276
Dreamer2000 писал(а) 19.05.2017 17:56 #867269
Отличное видео большое спасибо продолжайте в том же духе
100% защиту дает лишь спас 12 )))
оценили :)

  • Black
  • Админ
  • Постов: 2466
19.05.2017 18:42
#867275
ClubStyle писал(а) 19.05.2017 18:13 #867273
спойлеры есть?! я только завтра в кино
нету

19.05.2017 18:13
#867273
спойлеры есть?! я только завтра в кино

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 10766
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 18:11
#867272
George писал(а) 19.05.2017 15:04 #867218
Это очередная экспедиция, которой к следующей части уже не будет. Зачем там нужны характеры? Там просто мясо на съедение и нужные для сюжета герои ( в ...
Саспенса в первом Чужом было "до хренища" - взрослые мужики выходили из зала перекурить, актеры все были звезды первой величины. А обсуждать проблемы человеческой морали, этики, философии человеческого бытия - и при этом самих людей делать безмозглыми букашками, которых поиметь может хоть робот, хоть ксеноморф, а они все благодушествуют как на детской площадке в парке - это биполярное расстройство.