Новость сайта

Обзор-рецензия фильма "Чужой: Завет" (Видео)

Редакция портала "Новости кино" продолжает экспериментировать с новым пока для нас форматом - видеообзорами ключевых кинопроектов сезона. На этот раз мы попытаемся препарировать фантастический фильм Ридли Скотта "Чужой: Завет".
Отзывы критиков иностранных изданий были в основном положительными, однако стартовые кассовые сборы картины в домашнем прокате прогнозируются весьма слабые. Ожидается, что ей не удастся превзойти результат предыдущей работы британского мэтра - фильма "Прометей". Узнаем об этом уже в ближайшее время, а пока смотрите, делитесь своими впечатлениями и пожеланиями. Объективная и аргументированная критика приветствуется.
К слову, если у кого-то из наш безмерно талантливых читателей есть навык видеомонтажа и создания анимационных заставок, будем благодарны за помощь в создании какой-то типовой заставки для наших грядущих видеообзоров.


19.05.2017
 
 
Всего комментариев: 83
  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 3013
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.05.2017 15:14
#867225
Звук лучше прежнего, но все равно плохенький

  • JDY
  • Киноакадемик
  • Постов: 3013
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.05.2017 15:12
#867223
Constance писал(а) 19.05.2017 14:21 #867197
Мой коммент в коллективной рецензии далеко не комплиментарный. А на странице фильма написала, что моя оценка завышена. Это"осознанная снисходительность" ...
Вот так видимо и критики выставляли свои оценки : )

19.05.2017 15:07
#867221
George писал(а) 19.05.2017 15:04 #867218
Это очередная экспедиция, которой к следующей части уже не будет. Зачем там нужны характеры? Там просто мясо на съедение и нужные для сюжета герои ( в ...
Ну вот взять "Прометей" - до сих пор помню чеканутого биолога с кучей перлов, дочку-андроида, которая умеет бегать только по прямой, миллиардера, который хотел жить вечно, весёлого чёрного пилота.
А вообще - ну, может, фильм и правда отличный. Но в меня не попал ну вообще. Все ж мы люди:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 15:04
#867218
Кэтти-бри писал(а) 19.05.2017 14:55 #867215
Логику поведения героев и прописанные характеры. Ну, хотя бы половине персонажей с репликами, а не двум андроидам и одному человеку. С логикой повествования ...
Это очередная экспедиция, которой к следующей части уже не будет. Зачем там нужны характеры? Там просто мясо на съедение и нужные для сюжета герои ( в лице Уотерстон и андроидов). Помимо Рипли и андроидов - сможешь припомнить какие-нибудь ещё запоминающиеся образы во всей франшизе? Саспенс состоит не в банальных скримерах (сейчас из-за угла выпрыгнет), саспенс в самой сути восстания творений против своих богов и безумств одинокой "личности" (ты поняла кого я имею в виду. Эта сюжетная линия как раз и нагнетает. А не просто появления неоморфов, нападающих на людей.

  • CheChenSOn
  • Киноакадемик
  • Постов: 6914
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
19.05.2017 14:56
#867216
Опять же - Кинооо-ньюс!!! Кинооо-ньюс!!!

19.05.2017 14:55
#867215
George писал(а) 19.05.2017 14:52 #867212
Логику фильма или тлогику поведения героев (кто-то сглупил или не туда пошёл?). Саспенса вроде предостаточно (и это не связанно с неоморфами).
Логику поведения героев и прописанные характеры. Ну, хотя бы половине персонажей с репликами, а не двум андроидам и одному человеку. С логикой повествования всё хорошо.
Не знаю, по мне саспенс минутной сцены "наклонись над яичком, оттуда не вылезет бабайка" сомнителен. Может это только моё восприятие, но вообще я ужастиков обычно боюсь (поэтому даже в кино хожу только на самые известные, каких набирается штук 5-6 в год).

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 14:54
#867213
George писал(а) 19.05.2017 14:52 #867212
Логику фильма или тлогику поведения героев (кто-то сглупил или не туда пошёл?). Саспенса вроде предостаточно (и это не связанно с неоморфами).
Опечатался - "логику" и "связано". Думаю, не страшно))

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 14:52
#867212
Кэтти-бри писал(а) 19.05.2017 14:47 #867211
Саспенса и логику. Для начала этого плюс всё то что мы увидели будет более чем достаточно:)
Логику фильма или тлогику поведения героев (кто-то сглупил или не туда пошёл?). Саспенса вроде предостаточно (и это не связанно с неоморфами).

19.05.2017 14:47
#867211
George писал(а) 19.05.2017 14:46 #867210
А что хотят увидеть зрители в противовес критикам? Чужих Кэмэрона с крутым спецназом и ежесекундно лязгающими затворами автоматов, размеры которых наверно ...
Саспенса и логику. Для начала этого плюс всё то что мы увидели будет более чем достаточно:)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2873
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.05.2017 14:46
#867210
Constance писал(а) 19.05.2017 14:30 #867203
Он просто играет на "интеллигентности" - касается таких тем, которые ты не можешь игнорить и не одобрять, естественно вместе с его опусом, если ...
А что хотят увидеть зрители в противовес критикам? Чужих Кэмэрона с крутым спецназом и ежесекундно лязгающими затворами автоматов, размеры которых наверно больших самих людей?))