Рецензия к фильму "Люди Икс: Дни минувшего будущего" от Кинокритик13

Работа над ошибками.

Я долго думал, на какой же фильм я напишу первую рецензию. Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло. Начнем.

Брайан Сингер сделал то, чего так нехватало проекту! Работу над ошибками Ратнера, Худа и Вона! Грамотный сценарий позволил исправить почти все недочёты! Сбалансированный сюжет, вмеру экшена, вмеру драматизма. Персонажи настолько многогранны, сложны, что каждый диалог хочется слушать с упоением, а за тем, что они переживают, смотреть неотрывно от экрана. Все действия обоснованы и логичны. Развитие персонажей налицо. Ни один не отходит от привычных нам амплуа в киновселенной людей икс. Причем не только центральных. Ну и самое главное, это акцент не на персонажа Хью Джекмана, ибо именно этого боялись большинство фанатов и гиков в ожидании этого фильма, а на героя Джеймса Макэвоя! Игра этого актёра, подающего огромные надежды, великолепна. Судьбе Ксавьера, его боли хочется сопереживать. То, с чем сталкивается Чарльз, его выбор между инвалидностью и даром мутации, который он считает больше проклятием, волнует сердце. Что до Магнито. Все действия героя Фассбендера прямолинейны и расчетливы. Персонаж чётко знает свою задачу в независимости от общей цели и верно идёт к ее реализации. Майкл воплощает легендарного персонажа, Эрика Леншера/Магнито, как нельзя лучше. Во все, что происходит на экране, веришь! Режиссура, сценарий и актерская игра на высшем уровне не только экранизации графического романа, но и кино впринципе! Самое главное в сюжетном повествовании это то, что создатели не забывают о юморе! И юмор не глупый, не пошлый и не натянутый зауши, дабы развлечь зрителя.

Про техническую составляющую говорить можно много, но не к чему. Спецэффекты на высочайшем уровне, операторская работа почти безупречна. Ньютон Томас Сигел грамотно берет картинку и преподносит во всей красе каждую частичку, позволяя замечать каждую деталь, которая важна для сюжетной линии. Особенно хорошо видна качественная работа оператора в боевых сценах. Хорошая боевка, одна из наиболее важных вещей в экранизации комиксов. Тот же «Люди Икс. Начало. Росомаха» смотрится гораздо хуже в этом плане.

Музыка.
Безусловно очень рад был услышать тему «Людей Икс» 2000 года, с небольшой доработкой. Ненавязчивость композиций Джона Оттмана позволяет не отвлекаться от действа и только дополняет напряженности, когда это действительно нужно.

Также хочется сказать несколько лестных слов в адрес костюмеров. Дизайн одежды будущего искренне порадовал пост-апокалипсическим стилем в лучших традициях «Людей Икс» пера Сингера. Что сказать... Браво! Фильм являет собой сбалансированны блокбастер с ненавязчивым драматизмом и умеренным экшеном!

9 из 10. На балл ниже только за не до конца раскрытого Траска, персонажа талантливого Питера Динклэйджа, которого мы знаем по «Играм Престолов», и слегка раздражающего молодого Страйкера.
P.S. Ртуть великолепен и есть некий намек на родство сами понимаете с кем. Но это уже сами увидите)
Автор: Кинокритик13   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.14)
26.05.2014
Просмотров: 160
Оценка читателей: 7,2 из 10 (голосов 10)



Всего комментариев: 2
26.05.2014 17:40
#580604
Demon86 писал(а) 26.05.2014 16:05 #580514
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?
Когда найдется тот фильм, на который мне действительно захочется что-то написать.

  • Demon86
  • Киноман
  • Постов: 2086
26.05.2014 16:05
#580514
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру


21.01.2017 00:40
Трамп,швамп,сайт уже и в политоту лезет,а вот что умер замечательный актёр Мигель Феррера,даже ни слова не написали,странные вы.

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 23290
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 00:26
могут удалить только если вы специально топите фильм, относительно сменить никто этого не делает. вы просто сами проставили, такое бывает, кажется выделяешь скажем так 5 звезд, а проставляется 4 из-за того что вы незафиксировали мышь на 5 звезде

21.01.2017 00:20
Согласен, но ничего плохого я также не увидел, все богатеи получили по своим заслугам, после этого жизнь жителей Готэма несомненно поменяется! Что Джокер, что Бэйн, оба вносили свою пользу в этот город, в некоторых случаях больше, чем сам Темный Рыцарь!

21.01.2017 00:18
Вот это крутой гангстерский боевичок! Красиво все снято, местами скучновато но в общем очень понравилось.Класс!

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 549
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 00:18
Да,я видела) там целая серия с актерами и актрисами. Мне ещё с Риз Уизерспун выпуск понравился)

  • KathyK
  • Критик
  • Постов: 549
  • Больше четырех лет на сайте
21.01.2017 00:16
Из того же "Тёмного рыцаря"ясно,что ничего хорошего в том,что отдают власть полностью народу,нет)

21.01.2017 00:11
Так мне никто и не объяснил, почему изменили мою оценку фильму! Классный у вас сайт, меняю что хочу, кому хочу....