Рецензия к фильму "Люди Икс: Дни минувшего будущего" от Кинокритик13

Работа над ошибками.

Я долго думал, на какой же фильм я напишу первую рецензию. Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло. Начнем.

Брайан Сингер сделал то, чего так нехватало проекту! Работу над ошибками Ратнера, Худа и Вона! Грамотный сценарий позволил исправить почти все недочёты! Сбалансированный сюжет, вмеру экшена, вмеру драматизма. Персонажи настолько многогранны, сложны, что каждый диалог хочется слушать с упоением, а за тем, что они переживают, смотреть неотрывно от экрана. Все действия обоснованы и логичны. Развитие персонажей налицо. Ни один не отходит от привычных нам амплуа в киновселенной людей икс. Причем не только центральных. Ну и самое главное, это акцент не на персонажа Хью Джекмана, ибо именно этого боялись большинство фанатов и гиков в ожидании этого фильма, а на героя Джеймса Макэвоя! Игра этого актёра, подающего огромные надежды, великолепна. Судьбе Ксавьера, его боли хочется сопереживать. То, с чем сталкивается Чарльз, его выбор между инвалидностью и даром мутации, который он считает больше проклятием, волнует сердце. Что до Магнито. Все действия героя Фассбендера прямолинейны и расчетливы. Персонаж чётко знает свою задачу в независимости от общей цели и верно идёт к ее реализации. Майкл воплощает легендарного персонажа, Эрика Леншера/Магнито, как нельзя лучше. Во все, что происходит на экране, веришь! Режиссура, сценарий и актерская игра на высшем уровне не только экранизации графического романа, но и кино впринципе! Самое главное в сюжетном повествовании это то, что создатели не забывают о юморе! И юмор не глупый, не пошлый и не натянутый зауши, дабы развлечь зрителя.

Про техническую составляющую говорить можно много, но не к чему. Спецэффекты на высочайшем уровне, операторская работа почти безупречна. Ньютон Томас Сигел грамотно берет картинку и преподносит во всей красе каждую частичку, позволяя замечать каждую деталь, которая важна для сюжетной линии. Особенно хорошо видна качественная работа оператора в боевых сценах. Хорошая боевка, одна из наиболее важных вещей в экранизации комиксов. Тот же «Люди Икс. Начало. Росомаха» смотрится гораздо хуже в этом плане.

Музыка.
Безусловно очень рад был услышать тему «Людей Икс» 2000 года, с небольшой доработкой. Ненавязчивость композиций Джона Оттмана позволяет не отвлекаться от действа и только дополняет напряженности, когда это действительно нужно.

Также хочется сказать несколько лестных слов в адрес костюмеров. Дизайн одежды будущего искренне порадовал пост-апокалипсическим стилем в лучших традициях «Людей Икс» пера Сингера. Что сказать... Браво! Фильм являет собой сбалансированны блокбастер с ненавязчивым драматизмом и умеренным экшеном!

9 из 10. На балл ниже только за не до конца раскрытого Траска, персонажа талантливого Питера Динклэйджа, которого мы знаем по «Играм Престолов», и слегка раздражающего молодого Страйкера.
P.S. Ртуть великолепен и есть некий намек на родство сами понимаете с кем. Но это уже сами увидите)
Автор: Кинокритик13   (всего рецензий: 3, средняя оценка: 7.14)
26.05.2014
Просмотров: 181
Оценка читателей: 7,2 из 10 (голосов 10)



Всего комментариев: 2
26.05.2014 17:40
#580604
Demon86 писал(а) 26.05.2014 16:05 #580514
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?
Когда найдется тот фильм, на который мне действительно захочется что-то написать.

  • Demon86
  • Киноман
  • Постов: 2086
26.05.2014 16:05
#580514
"Много лет наблюдая за другими «критиками» я лишь выжидал. Но вот время пришло". Что ты выжидал?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

"Форсаж 8" даст старт новой трилогии

Вин Дизель рассказал о будущем проекта

В "Звездных войнах 8" представят более мощную версию шагахода АТ-АТ

Поклонники фантастической саги увидят новую боевую машину Первого Ордена

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Время первых". Если Родина прикажет!

Это один из немногих современных российских кинопроектов, который совсем не хочется критиковать.

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8731
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 04:06
Хочется верить в лучшее, обязательно посмотрю как появится возможность

  • Sobakolub
  • Зритель
  • Постов: 1242
  • Больше года на сайте
30.03.2017 02:55
Давай Цезарь,надавай по щам глупым людишкам)

30.03.2017 02:32
Интересно как они обыграют сцену детского секса в канализации?:)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:56
Лучше каша в трейлере, чем целый фильм;-)

  • Regolas
  • Критик
  • Постов: 1401
  • Больше года на сайте
30.03.2017 01:55
Грустно это всё(

30.03.2017 01:18
В 5 части Вин почти победил потому что для него многое значила семья. А теперь?

30.03.2017 01:13
Интересно, Дизель будет с Дуэйном драться?

30.03.2017 01:11
Как вообще эту дрянь смотреть можно

30.03.2017 01:09
Дизель действительно стал акулой Голливудской машины,никаких ценностей и уважения, бизнес чистой воды,готов имя Уокера сувать куда угодно,лишь бы привлечь больше внимания

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3347
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
30.03.2017 00:36
Первая часть превосходная. С нелепостями, но куда органичнее, нежели Трансформеры. Пожалел, что не пошел на Рубеж в кино!