Главная » Хэллоуин 2007 » Рецензия

Рецензия к фильму "Хэллоуин 2007" от Dean24

Кровавый Хэллоуин

В Голливуде была, есть и, наверное, останется одна проблема – это ремейки. На данный момент их существует очень много, но стоящих или вообще нет, или их можно пересчитать по пальцам одной руки. Тут всплывает вопрос: «А почему так?» Может из-за того, что снимать ремейки доверяют неопытным режиссерам, или сценарий слизан с оригинала, а возможно наоборот, искажен как только возможно. С ремейком «Хэллоуина» Джона Карпентера должно было быть все по-другому. Нам обещали рассказать внятную предысторию убийцы с Робом Зомби у руля. Но все пошло совсем не так, как задумывалось.

Плюсом фильма должна была стать история Майкла Майерса, рассказывающая о тех временах, когда он был еще маленьким невинным ребенком. Предполагалось, что ремейк ответит на главный вопрос: «Почему Майкл стал бездушным убийцей». Первая половина картины этому и посвящена, и она настолько скучна и неинтересна, что то, что должно было стать плюсом, красиво превращается в минус. Вопрос не раскрыт, зато хронометраж улетел в трубу. Очень затянуто, отчего эту всю тягомотину хочется перемотать и посмотреть наконец-то на жестокие деяния главного протагониста.

Убийства – вот главное достояние фильма. Их реально много, все они жестокие и кровавые. Но цель… Сценаристы, какая, скажите на милость, цель этих всех убийств?! Мужик с ножом приканчивает всех, кто под руку попадется, но ради чего? Ради забавы? Может он собирает трупы у себя дома? Я не знаю ответа. Здесь этот персонаж настолько безграмотно продуман, что даже не понимаешь, для чего он вообще создавался.
Все остальные герои этого цирка не отстают от главного клоуна. Они не раскрыты, глупы и клишированы настолько, что, глядя на их, наверняка знаешь, кто будет первой жертвой, а кто должен остаться и дать отпор маньяку. Побег Майкла из психиатрической лечебницы и вовсе нужно смотреть с заряженным пистолетом у виска, дабы застрелится от тупости происходящего.

Из всего актерского состава мне понравился только Малкольм МакДауэлл в роли доктора Самуэля Лумиса, который, к сожалению, тоже не до конца раскрыт. И только из-за хорошей игры МакДауэлла можно закрыть глаза на все недочеты его героя. Вся остальная шайка придерживается уровня своих экранных «я», Станиславский потерял бы голос, крича им «Не верю».
Смотря этот фильм, складывается впечатление, что это не Голливудское детище, а работа какого-то режиссера-первокурсника, который позвал в свой фильм всех, кого только можно было позвать.

Если в «Доме 1000 трупов» музыка, которая давила на нервные клетки как только можно, подчеркивая безумно накаленную атмосферу работала «на ура», то здесь композиции Тайлера Бейтса просто раздражали. Саундтреки подобраны безобразно, и совсем не под стать этой картине, особенно первой ее половине.

Тяжело признать, но Роб Зомби из культового персонажа сделал настоящее посмешище, которое как будто бы под влиянием злого кукольника убивает без всякой причины или цели. Вывод один: для любителей оригинала, ценителей, так сказать, классики этот фильм ни в коем случае не рекомендуется к просмотру, и даже к ознакомлению. Лучше в миллионный раз пересмотреть творение Карпентера, чем портить психику этой чушью.

«Живи будущим, и тебя никогда никто не остановит» (С)

Оценка фильму 2/10
Автор: Dean24   (всего рецензий: 54, средняя оценка: 8.39)
06.06.2014
Просмотров: 118
Оценка читателей: 8,73 из 10 (голосов 15)



Всего комментариев: 6
  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.06.2014 23:17
#588444
TRAKSTOUN писал(а) 15.06.2014 18:43 #588144
Хорошая рецензия, качественная. Хотя фильм мне понравился, оригинал вообще показался скучным. Дин Винчейстер, держи 10
Спасибо)

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
16.06.2014 23:17
#588443
Merlin писал(а) 15.06.2014 18:17 #588143
Полностью с тобой согласен римейк ужасный ,но куда более ужаснаяя 2 часть.Хорошая рецензия мне очень понравилась.
Спасибо)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 9997
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
15.06.2014 18:43
#588144
Хорошая рецензия, качественная. Хотя фильм мне понравился, оригинал вообще показался скучным. Дин Винчейстер, держи 10

  • Merlin
  • Критик
  • Постов: 884
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
15.06.2014 18:17
#588143
Полностью с тобой согласен римейк ужасный ,но куда более ужаснаяя 2 часть.Хорошая рецензия мне очень понравилась.

  • Dean24
  • Киноакадемик
  • Постов: 3715
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2014 17:37
#585631
Hasanov писал(а) 07.06.2014 17:32 #585629
Долгожданная рецензия от тебя!
Очень качественно, разборчиво и цельно написана работа. Жаль я не согласен твоим отношением к фильму))) Мне очень понравилось ...
Если бы его детство было показано интересно, было бы отлично, а так.. Очень затянуто
За оценку спасибо)
Вторую не смотрел, и наверное не буду

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 11724
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.06.2014 17:32
#585629
Долгожданная рецензия от тебя!
Очень качественно, разборчиво и цельно написана работа. Жаль я не согласен твоим отношением к фильму))) Мне очень понравилось его детство, зачатки безумия, которое распространилось навсегда внутри его разума. Смысл в поступках, в резне не нужно искать, так как они объясняются "трудным и тяжелым" детством. Это просто жажда, которую он утоляет с каждой жертвой.
Кстати, смотрел 2 часть (2009)? Вот там резни и крови в разы больше, от такого накала у зрителя голова начинает кружится. Жестокости неограниченное количество, отчего фильм был запрещен в нашем прокате)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Френсис Форд Коппола будет поставлять вино для "Оскара"

Винокурни знаменитого режиссера будут обслуживать церемонии Американской Киноакадемии

"Легион" не будет связан с вселенной полнометражных фильмов о Людях Икс

Премьера сериала о сыне профессора Ксавьера состоится в феврале 2017 года

Райан Рейнольдс и Хью Джекман намекнули на исполнителя роли Кейбла

Создатели фильма "Дэдпул 2", возможно, сделали неожиданный выбор

Музыка души

Рецензия пользователя -ThoRin- к фильму "Ла-Ла Ленд"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Самые ожидаемые комедии 2017 года

Над чем мы будем смеяться в наступившем кинематографическом году

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25596
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:31
(я говорю второй, потому как спин-офф кьюба не считаю за продолжение)))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25596
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:30
мое мнение - первую часть надо посмотреть обязательно.. ну, чтоб понимать, что фильм всерьез воспринимать не нужно. Под пафосными речами и клише боевиков в фильме скрывается что-то типа пародии. Боюсь, что второй фильм неподготовленному зрителю покажется чересчур нереалистичным ... [читать далее]


  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 25596
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
19.01.2017 09:21
она вкусная) и заменяет полноценный прием пищи, можно сказать)

19.01.2017 08:20
Только бы в этом сезоне,сценаристы отошли от канона и не отпаясали руку рики)

19.01.2017 08:07
чем то очень похоже на онимушу

  • Mr Ma
  • Зритель
  • Постов: 1390
  • Больше пяти лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
19.01.2017 05:40
Команде разрабов тебя явно не хватает

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:29
Посмотрела сейчас Поезд в Пусан. Не могу успокоиться...под впечатлением. Это лучший фильм о зомби-апокалипсисе, что я видела и один из лучших вообще. Прекрасные актёрские работы, а эта девочка...не могу...так сыграть. Правильно говорят, что детей и животных переиграть невозможно.

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4665
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
19.01.2017 01:25
Да, ужас для меня ещё был в том, что не только зомби -нелюди.

19.01.2017 01:02
А как иначе! Первый сезон был прорыв и глоток свежого воздуха среди сериалов! А великолепный 2й сезон с блестельным Мориарти, я никогда не забуду :)