px

Рецензия к фильму "Грань будущего" от ЭпикКино

"Киллер" Кейдж

Вы слышали о слово "манга"? "Манга" с японского переводится как "комикс". Самое удивительное в мангах лишь то, что на нем буквально держится японская аниме индустрия. Впрочем авторов, а именно "мангаков" большое количество. И разнообразия манг целая куча и имеет свой конец. По правде говоря "комиксы" в Японии неограничены как в США, где целых 70 лет рассказывают про одного героя, одну историю, а после же перезапуская их в Алтимейт и тому подобное, нет. В мангах такого нету. Автор вопреки своей ленивости писать книги, где приходится описывать сцены, хотят рассказать свою историю с помощью манг. Обычно самые короткие истории заканчиваются примерно на 50 главе, но речь идет не об этом. Всё это своего рода маленькая википедия про то, что значит "манга". И раз уж простор рассказов неограничена, манги имеют большую популярность нежели комиксы сделаны в США. Сценаристам, продюсерам есть богатый выбор какую мангу преобразовать на экраны, к глубокому сожалению некоторые не получают "зеленый свет" и остаются в ящиках, как "All you need is kill"... до нынешнего момента. Я люблю всё, что связано с мангами, ибо знаю, что фантазии авторов из Японии являются самыми свежими, хоть ничерта и не знаю об этой. И знаете что?:) Я просил у постановщика две вещи. Я молился, чтоб этот фильм не вошел в ряды с другими фильмами по цеху жанра НФ как ... После нашей эры, Элизиум, Восстание планеты обезьян, Игра Эндера, Годзилла, Тихоокеанский рубеж Ковбои против Пришельцев, Дивергент, Прометей, Аватар и господи боже мой Облачный Атлас (да да, вы угадали все эти фильмы успели выйти в районе 2009 -2013). Я молился, что постановщик будет таким толковым, что мне не придется читать оригинальную мангу, чтоб найти ответы на вопросы, на которых режиссер не смог дать ответ и вообще решил забить.


С первых минут фильм был мне по душе. Впрочем единственный плюс "Тихоокеанского рубежа" Даг Лайман успешно перекочевал на свой фильм. История такова. Некий паразит имеющие термин "мимики" из космоса после падения метеорита (Челябинский метеорит) решил таки захватывать территории один за другим. Паразит имеет способность быстро передвигаться на земле и под землей. Современные оружия были против них бесполезны, и через некоторое время изучив манеры их нападения, создали доспехи под названием "Ангел". Доспехи обеспечивают солдату стрелять двумя ружьями напоминающий автомат одновременно. Солдат в броне "Ангел" может впрямую сражаться с мимиками, дополнительно со спины выходят оружия которые поражают противника насквозь, хоть и не имеют быстрой скорости. Один из таких солдат смог в одиночку зажахать более 100 мимиков впоследствии получивший имя "Цельнометалический". После такого успеха проект "Ангел" получил финансирование, а майор Кэйдж превосходно его "рекламировал".

Кто кто, а этот режиссер знает что такое аниме - это и ежу понятно. Дело в том, что почти во всех мангах и аниме главный герой имеет такие качества как слабак, трус, неудачник. Почему авторы так делают? Так больше всего интереснее. С одной стороны симпатии к таким вот персонажам по логике зритель не должен иметь, я уже не говорю о стандартном сопереживании, а вот практика как раз показывает другое. Практика как раз показывает, что если такой герой получит силу, которого у него никогда не было, будет тратить это на других Так и случается, главный герой получает способность паразита воскрешаться за день до смерти и как раз наблюдаешь "эволюцию" героя, как он воспринял свою способность и как он этим решил воспользоваться и я угадал. Такой с первого взгляда персонаж оказался очень наивным и добрым помогая остальным солдатам выжить. Это и является главным плюсом сею фильма - фильм целиком и полностью про главного героя, а не про левого второстепенного.

Поначалу приходится "смеяться" из за того, что не воспринимаешь смерти героев по-настоящему. Да, через это проходил и "День Сурка" и "Исходный код", но приближаясь к развязке фильм постепенно переходит в мрачный тон. Да, возможно некоторые скажут что, мол, драмы в фильме нету и тому подобное. Я вас полностью понимаю но... в фильме такая ситуация, что для драмы "нет места". Впрочем, да может вы и правы, может все таки драма должна была присутствовать, хотя сам результатом "тона" фильма отношусь положительно, но вижу я, режиссер не стал рисковать добавляя такие сцены... и смотря на фильмографию он такого тона срежиссировать попусту не умеет.

Фильм умело держится в химии двух героев. Вы не знаете, как же я ждал эту тему очень долго. Наконец-то раскрыли тему каким должен быть мужик и каким должна быть женщина. Сразу скажу болезнью женоненавистиничеством я не страдаю и считаю что женщина в любом моменте быть мужественной, так проще:) Женщиной я считаю ту, кто смог сделать из мальчика в мужчину. Мужчину я считаю того, кто не спорит с женщиной, терпит как казак и становится сильнее. Эти два персонажа являются таковыми....узнаю почерк "Мистера и Миссис Смит":)

Что насчет экшна? Всё как геймер заказывал который любит войнушки. Они разнообразны, советую посмотреть именно в 3-Д, там вся красота показана. Разнообразный стиль экшна. Не буду описывать его детально просто... я не понял кто там стреляет издалека. Ай черт его - на сюжет он не влияет. Иногда мимики напоминают мне чуваков из "Матрицы" ну да ладно. Саундтрек.... в фильме либо нет, либо необязателен. Честно скажу, что я не запомнил ни один саундтрек, возможно из за того, что таких сцен где можно было их ставить... попусту нету. Фильм идет примерно 1 час 45 минут без титров и хронометраж впервые оправдывает, однако да - тихих сцен где обе могли бы пообсуждать о чем нибудь ночью над звездами например ужасно не хватало, не спорю - есть сцена с кофе... но она катастрофически мала, но в целом фильму надо дать штамп "Годен" для просмотра, для пересмотра, для коллекции необходимо.

9 из 10
Автор: ЭпикКино   (всего рецензий: 2, средняя оценка: 5.85)
10.06.2014
Просмотров: 1877
Оценка читателей: 7,55 из 10 (голосов 20)
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 17
Текстолит (Критик), постов: 60322
18 июня 2014, 15:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это дарквайт)

holideis (Зритель), постов: 870
14 июня 2014, 17:26
Аватарка пользователя holideis
Больше 12 лет на сайте
12
оценка 4

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
12 июня 2014, 13:37
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вступление действительно слишком большое.

Merlin (Критик), постов: 872
12 июня 2014, 11:52
Аватарка пользователя Merlin
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хорошая рецензия)

ЭпикКино (Зритель), постов: 441
11 июня 2014, 20:23
Аватарка пользователя ЭпикКино
Constance писал(а) 11 июня 2014, 19:05
Не нужно ждать подарков от жизни - нужно творить ее своими руками. Объяснять людям, чего хочешь от жизни, выслушивать ...
Спасибо за нравоучение:)


Constance (Киноакадемик), постов: 16773
11 июня 2014, 19:05
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ЭпикКино писал(а) 11 июня 2014, 18:20
Спасибо:) А вы знаете мужчин и женщин которые похожи на героев из фильма? Слово даю - если женюсь, то только на ту, ...
Не нужно ждать подарков от жизни - нужно творить ее своими руками. Объяснять людям, чего хочешь от жизни, выслушивать их точку зрения. Если их позиция тебе близка и они тебе интересны - идти навстречу друг другу и стараться соответствовать их ожиданиям. Где-то на середине встретитесь

ЭпикКино (Зритель), постов: 441
11 июня 2014, 18:20
Аватарка пользователя ЭпикКино
Constance писал(а) 11 июня 2014, 18:13
Хорошо написано - эмоционально и по существу. Чуть-чуть поправить стиль, и вообще полный и безоговорочный зачет. ...
Спасибо:) А вы знаете мужчин и женщин которые похожи на героев из фильма? Слово даю - если женюсь, то только на ту, которая сможет или признает меня как мужчину:)) Впринципе сам таки и стараюсь повысить свои атрибуты со всех сторон:) Просто жду "момента"

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
11 июня 2014, 18:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо написано - эмоционально и по существу. Чуть-чуть поправить стиль, и вообще полный и безоговорочный зачет. Пишите еще!

ЭпикКино (Зритель), постов: 441
11 июня 2014, 5:45
Аватарка пользователя ЭпикКино
TRAKSTOUN писал(а) 10 июня 2014, 22:22
Слишком большое вступление. Слегка укоротить можно было. Слегка все расплывчато. Чуть-чуть по конкретней бы. Очень ...
Спасибо!!!

Dean24 (Критик), постов: 4638
10 июня 2014, 23:06
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эх если бы не сессия, пошел бы на этот фильм
А так, 8 баллов из-за большого вступления

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Intaler (Киноман), постов: 8559
сегодня, 9:16
Intaler
Я в том смысле, что его даже по телевизору много показывали

Intaler (Киноман), постов: 8559
сегодня, 9:16
Intaler
Фигею. Даже на Кинопоиске Евгений Городницкий без фотографии. Это чел, который в КВНе неплохо играл, теперь в актёры вот подался, доктора играет здесь.

Intaler (Киноман), постов: 8559
сегодня, 9:10
Intaler
Нормальная актриса, и симпатичная девушка! Не понимаю, кто если только завидует:)

Jon Smith (Критик), постов: 1281
сегодня, 9:03
Jon Smith
Да этот с диоптриями прикольный тип. Прожженый врач. Горит своим делом

Jon Smith (Критик), постов: 1281
сегодня, 9:01
Jon Smith
Да в целом без претензий к актрисе. Просто в этом сериале как то не старается. Вот в прошлом году был с ней серик Вика-Ураган. Больше понравилась там. Да ... [читать далее]

Intaler (Киноман), постов: 8559
сегодня, 8:59
Intaler
Блин, а вы подумали про Коляна?)

Intaler (Киноман), постов: 8559
сегодня, 8:59
Intaler
Это доктор который с большими диоптриями

Intaler (Киноман), постов: 8559
сегодня, 8:58
Intaler
Я, кстати не знал, но если бы знал, что в сериале играет этот КВНщик, то посмотрел бы чисто из-за него ради интереса

Intaler (Киноман), постов: 8559
сегодня, 8:57
Intaler
Вот объясните мне, что со мной "не так"?) Прчему я не нелюблю Тарасову?)))

Jon Smith (Критик), постов: 1281
сегодня, 8:53
Jon Smith
В кассе может и да. Но по самой истории первой части уступает. Очень сильно.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды