Главная » Кайт » Рецензия

Рецензия к фильму "Кайт" от ClubStyle

Месть - это блюдо, которое подают горячим

Кайт - разовый коммерческий продукт для маргинальной тусовки, насыщенный стильной визуалкой и новомодной электронной музыкой. Пусть однотипность сюжета вас не пугает, она здесь вполне себе преемственная для такого рода фильмов. Тема мести-жести девочки-подростка за своих святых родителей обыгрывалась в том же Пипце, так же хардкорно и с цветным париком на симпатичной голове. Разница лишь в предпочтениях публики.

И в данном случае, режиссёр Ральф Зиман, сменившем на этом поприще первоначального, безвременно ушедшего постановщика Дэвида Р. Эллиса, успевшему снять половину материала фильма, прогадал с привкусом карамели, увлёкшись её кровавым напылением, он забыл вложить в характеры большинства персонажей хоть какую-то душу и мотивацию. Некоторые герои так и остались лишь «некоторыми» героями, а в ограниченном мирке фильма Кайт - это действительно убивает, учитывая, что был добротный себе первоисточник в виде скандально-популярного аниме 1999 года. Что же помешало её сценаристу Ясуоми Уметсу вложить в сценарий американского ремейка хоть пару козырей? Что?

Зрителю-то что нужно, увидеть по больше, полуголых девиц и расчленёнки, да так, чтобы мясо лилось бурлящим тёплым ручьём с экрана. Этого зла здесь в достатке, но показана эта мясная лавка без должного драйва. Нужный пульс нащупывается ближе к середине ленты, но потом опять замедляется за счёт сухих диалогов. Может вина в монтаже? Индиа Айсли, она же главная героиня Сава, выглядит совершенно неестественно в образе убивашки, могли бы подобрать актрису со стержнем и внешностью по экзотичнее. На этом фоне, куда выигрышнее выглядят обрывистые наркотические бэдтрипы Савы про убийство её отца, но не надолго. Тут на помощь приходит герой Самюэль Л. Джексона, его персонаж Карл, опекун девочки-монстра, прямолинеен и бескомпромиссен, но, тем не менее, умудряется выдать финт в самом конце конфетно-кишечного конвеера. Но этого оказывается недостаточно для полноценной кульминации, так что есть опасения, что от актёра требовалось лишь имя в титрах.

Из плюсов - это туманные кричащие локации Йоханнесбурга, для фильма про недалёкое мрачное будущее они хорошо вписались, что пугает. За исследование этих трущёб ответственен оператор Лэнс Гюэр и выходит у него это привычно хорошо. На этом плюсики тают. Далее акцентировать внимание не на ком и не на чём.

Фильм Кайт фактически по всем фронтам проигрывает братьям по крови: Пипец, Ханна: Смертельное оружие. Это и структурно и по части экшена и в какой-то мере самоиронии. То, что было заложено в оригинальный аниме мультфильм – здесь выглядит слишком приторно. Авторы ничего нового не смогли дать падкому зрителю, но поддавшись основному инстинкту, вы всё равно досмотрите кино до конца.

Оценка: 7 из 10
Автор: ClubStyle   (всего рецензий: 11, средняя оценка: 8.12)
09.07.2014
Просмотров: 133
Оценка читателей: 8,33 из 10 (голосов 12)



Всего комментариев: 9
30.08.2014 13:12
#611634
Shaena писал(а) 10.07.2014 17:25 #595867
Ждала рецензию на этот фильм. Результат конечно предсказуем до безобразия.
Что до рецензии ощущение, что она написана быстро. Сразу все впечатления ...
я по другому писать не хочу, не люблю разбор полётов на два листа, тем более в данном случае писать не о чем.

  • Shaena
  • Зритель
  • Постов: 123
10.07.2014 17:25
#595867
Ждала рецензию на этот фильм. Результат конечно предсказуем до безобразия.
Что до рецензии ощущение, что она написана быстро. Сразу все впечатления вывалились на бумагу, так сказать. Очень быстрый темп, кратко и по делу. Для меня просто норм. Люблю другой слог.

  • Constance
  • Киноакадемик
  • Постов: 9984
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
10.07.2014 16:27
#595860
А я так и поленилась посмотреть, ну, еще не вечер. Брюн права, твоя рецензия - мощный энергетический тестостероновый выплеск, которого не хватило самому проекту. Пиши чаще)))))

10.07.2014 12:08
#595826
OlegD писал(а) 10.07.2014 09:09 #595803
Текст отличный, только помарок всяких много)
от тебя это вдвойне приятно слышать:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8508
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
10.07.2014 09:09
#595803
Текст отличный, только помарок всяких много)

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16034
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.07.2014 22:10
#595756
Смачно ты разбираешь такие фильмы, напряжение прям так и прет))

09.07.2014 20:15
#595694
TRAKSTOUN писал(а) 09.07.2014 19:53 #595686
Поздравляю с 10й юбилейной:) Молодец. Рецензия понравилась. Без лишней воды, без лишнего вступления, все коротко и ясно, все по сути. Фильм не видел, но ...
очень жаль, что он не успел довести фильм до конца

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.07.2014 19:53
#595686
ClubStyle писал(а) 09.07.2014 19:11 #595667
десятая юбилейная рецензия за 3 года на сайте.
Поздравляю с 10й юбилейной:) Молодец. Рецензия понравилась. Без лишней воды, без лишнего вступления, все коротко и ясно, все по сути. Фильм не видел, но и не буду, наверное. 10 тебе.
А я не знал, что Дэвид Р. Эллис умер:(( Создатель "Пункт назначения 2 и 4" (( это печально.

09.07.2014 19:11
#595667
десятая юбилейная рецензия за 3 года на сайте.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне