Рецензия к фильму "Пещера" от Kent S

Дайверам смерть

Пещера
Дайверы – забавные ребята. Они рискуют при каждом спуске в пещеры.Это многолетний опыт но и с ним тоже бывают жертвы.

Фильм рассказывает как группа профессиональных дайверов отправляется исследователь затопленные старые пещеры в Карпатских горах Румынии. Но , что интересно в эти пещеры уже спускались люди , но так никто и не вышел из них живыми. Вход в пещеру расположен под старой церковью которая была разрушена при спуске первой экспедиционной группы. От сюда и начинается путь наших героев.

Актерский состав радует, Много знакомых актеров из второстепенных ролей . Так как группа состоит из 9 человек в неё входят: биолог Кэтрин Джэннингс ( Лена Хэди. Знакомая нам по ролям Королева Горго из 300 Спартанцев, Игры престолов- Серсея) , оператор Ким (Дэниэл Дэ Ким- Остаться в живых), румынский учёный Николае (Марчел Юрэш), Профессиональный дайвер Джек Макаллистер ( Черная дыра) его брат Тайлер Макаллистер (Эдди Сибриан) , девушка Чарли котрая моментами похожа на Дженнифер Гарнер. Топ Бьюкенен ( Моррис Честнат – Декстер) Строуд который немного похож на Гая Пирса.И еще один дайвер который лезет вперед Бриггс.

Что же касается самого фильма. Сюжет с виду простой, НО я решил не раскрывать, что увидели герои в этих пещерах.
В фильме много схем с замкнутым пространством. Отлично показаны пещеры.Сразу вспоминается фильм «Санктум» и «Спуск». Как и в каждом фильме есть глупости. Зачем идти туда, если понимаешь, что там ждет смерть. Но тут я считаю эти действия оправданы в какой то мере.

У каждого героя показан свой характер вспыльчивости в такой трудной ситуации. А ведь они дайверы, должны быть спокойны. Все герои ходят на нервах. Тяжело пожалуй описать данный фильм без спойлер так как действий многовато в фильме. Кто же смотрел уже знают , что имеется в виду.

В фильме есть всё , что нужно: Погружения в воду и скалолазание. Порой аж дух захватывает и держит в напряжении когда герой проплывают в узком туннеле и , что нибудь случается и не хватает воздуха. Или карабкаются и вот вот упадут или срываются. Что очень радует в таких фильмах нет трясущейся камеры. Моментами фильм выглядит отлично .А порой в некоторых сценах хочется сказать – Ну не может быть такого.

В этих пещерах присутствует то лед, то в следующих пещерах горит огонь. Словно пещера дракона какая то. История двух братьев которые казалось б соперничают друг с другом.Но в то же время волнуются и переживают за жизнь другого брата. Но один во всем соглашается с другим. Иногда видно , что наиграно. Актеры не достаточно испуганы, они конечн профи в своем деле. Но тот страх который должны были показать, не совсем дошел в лице героев. Но все равно не верится в игру актеров. Как я уже говорил пейзаж тут очень красиво показан, хоть и был в фильме быстрым.Особенно то самое озеро и горы – вот ведь красота,перед тем как перенести нас в темные пещеры.
Отличная операторская работа, Сценарий местами подвисает и подобное уже было в фильмах.Но посмотреть можно и нужно.
Моя оценка фильму 7 из 10.
Автор: Kent S   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 7.49)
20.07.2014
Просмотров: 202
Оценка читателей: 6,88 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 15
  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.08.2016 21:26
#796202
Kent S писал(а) 31.08.2016 21:24 #796200
порыв был в первой рецензии а эта свалилась так скажем. ахахха
спасибо.ну при написании следующей понадобятся все советы
Чем смогу...))

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.08.2016 21:24
#796201
TRAKSTOUN писал(а) 11.08.2014 00:50 #607645
Постараюсь. Я считаю, что если ставишь какой-нибудь рецензии оценку, то обязательно нужно что-нибудь сказать, аргументировать, похвалить.
+1) Так же считаю. Человек же старался)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.08.2016 21:24
#796200
Angelina писал(а) 31.08.2016 21:20 #796199
Рецензия опубликована в 2014 году, а я только сейчас добралась до неё. Извини)
Написано немного сумбурно, но легко. Зря, Кент, ты не стал развивать ...
порыв был в первой рецензии а эта свалилась так скажем. ахахха
спасибо.ну при написании следующей понадобятся все советы

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 5697
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
31.08.2016 21:20
#796199
Рецензия опубликована в 2014 году, а я только сейчас добралась до неё. Извини)
Написано немного сумбурно, но легко. Зря, Кент, ты не стал развивать "технику" дальше. Успех приходит с опытом. Но какие твои годы, всё успеешь - жизнь впереди.)
Позабавили некоторые обороты: "И еще один дайвер который лезет вперед Бриггс." или "Но тот страх который должны были показать, не совсем дошел в лице героев." И т.д. Конечно, следовало доработать текст, 10 раз перечитать, отредактировать отдельные обороты. Но ставлю "8" за смелость и порыв)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2014 00:50
#607645
Kent S писал(а) 11.08.2014 00:31 #607641
Спасибо за любую оценку.
Но ты расписал тут конечн неожиданно.
Про музыку -там вроде ниче такого не было даже.А про комп гарфику хорошая идея,учту ...
Постараюсь. Я считаю, что если ставишь какой-нибудь рецензии оценку, то обязательно нужно что-нибудь сказать, аргументировать, похвалить.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.08.2014 00:31
#607641
TRAKSTOUN писал(а) 07.08.2014 17:39 #606695
В общем, можно было и подробней разобрать картину. Есть над чем работать. Оценить сложно, не знаю какую оценку ставить, к сожалению, высокую поставить ...
Спасибо за любую оценку.
Но ты расписал тут конечн неожиданно.
Про музыку -там вроде ниче такого не было даже.А про комп гарфику хорошая идея,учту и буду тоже писать про неё.
Сам поразился, что стока актеров знакомых там.
Посмотри еще раз при возможности

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:40
#606696
В общем, можно было и подробней разобрать картину. Есть над чем работать. Оценить сложно, не знаю какую оценку ставить, к сожалению, высокую поставить не могу. Пиши еще. Может попробуешь повторить чью-то рецензию? Повторить не в плане текста, а структуры, стиля;))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:39
#606695
В общем, можно было и подробней разобрать картину. Есть над чем работать. Оценить сложно, не знаю какую оценку ставить, к сожалению, высокую поставить не могу. Пиши еще. Может попробуешь повторить чью-то рецензию? Повторить не в плане текста, а структуры, стиля;))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:31
#606687
В таких картинах операторская работа очень важна, то есть ее качество. Спасибо, что вспомнил о ней. )) Совершенно не помню, какая музыка там была. Подходящей или нет? Хотелось прочесть мнение автора об этом, но не судьба. А кто режиссер данной картины? Есть ли у него известные проекты?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:22
#606681
С данным фильмом я знаком, но знаю его под другим названием - "Грот". Фильм мне тоже понравился, интересный, интригующий фантастический триллер, напоминающий фильм "Спуск", о чем и было сказано, и, кстати, вышедший в тот же год, что и 1й "Спуск" Нилла Маршала. Фильм смотрел давно, поэтому я уже не помню какая по качеству компьютерная графика была в картине. Жаль, что в рецензии об этом ни слова. Актерская игра была неплохой, но тогда актеры были совершенно мне неизвестны.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:08
#606664
Наконец-то добрался до этой рецензии.) сейчас оценю, авось когда-нибудь автор станет официальным рецензентом сайта, а я буду наблюдать сейчас его восхождение:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.07.2014 01:25
#601941
sunnygold писал(а) 26.07.2014 12:13 #601568
Пиши еще - наберешься опыта, а так очень весело читать было))))
Спасибо. Буду стараться.

26.07.2014 12:13
#601568
Пиши еще - наберешься опыта, а так очень весело читать было))))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15730
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.07.2014 20:16
#598573
HUNTERX писал(а) 20.07.2014 17:44 #598521
Простой и общедоступный текст
значит не мое это -писать рецензии

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 36878
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.07.2014 17:44
#598521
Простой и общедоступный текст

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Paramount отказалась от развития франшизы "Терминатор"

Студия не будет снимать продолжение фильма "Терминатор 5: Генезис"

Объявлены лауреаты премии "Ника 2017"

Российская Академия кинематографических искусств вручила свои награды

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10563
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 08:22
Классика поджанра слэшер и молодежного триллера. Под впечатлением от фильма в школьные годы хотел подшутить над учащимися своей школы с помощью записок "Я знаю, что ты сделал прошлым летом/месяце/ неделе". Знал некоторые тайны. Но потом лень стало. А сейчас представляю, ... [читать далее]

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2959
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 08:11
Почему название первой части, а картинка от второй???

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2959
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
29.03.2017 08:09
Сюжет, да он шикарен....игра вообще бомба!;)


29.03.2017 07:50
Теперь воЕны для оправдания убогости вселенной Марвел пинают такую же шляпную кивновселеную))


29.03.2017 07:48
Мир! Куда ты движешься так быстро!
Мне бы старые свои хоть пройти, а тут уже новые всякие появляются(

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1329

29.03.2017 07:28
Ваше DC ничем не лучше Марвел,я вижу как вы его яростно защищаете!!
Последние 2 фильма которые они сделали и рядом не стоят сольниками Марвел!

  • piter
  • Киноман
  • Постов: 1321
  • Больше трех лет на сайте
29.03.2017 06:33
Серьёзно? думаете они нечаянно его убьют что ли?) или вы о чём?