Главная » Пещера » Рецензия

Рецензия к фильму "Пещера" от Kent S

Дайверам смерть

Пещера
Дайверы – забавные ребята. Они рискуют при каждом спуске в пещеры.Это многолетний опыт но и с ним тоже бывают жертвы.

Фильм рассказывает как группа профессиональных дайверов отправляется исследователь затопленные старые пещеры в Карпатских горах Румынии. Но , что интересно в эти пещеры уже спускались люди , но так никто и не вышел из них живыми. Вход в пещеру расположен под старой церковью которая была разрушена при спуске первой экспедиционной группы. От сюда и начинается путь наших героев.

Актерский состав радует, Много знакомых актеров из второстепенных ролей . Так как группа состоит из 9 человек в неё входят: биолог Кэтрин Джэннингс ( Лена Хэди. Знакомая нам по ролям Королева Горго из 300 Спартанцев, Игры престолов- Серсея) , оператор Ким (Дэниэл Дэ Ким- Остаться в живых), румынский учёный Николае (Марчел Юрэш), Профессиональный дайвер Джек Макаллистер ( Черная дыра) его брат Тайлер Макаллистер (Эдди Сибриан) , девушка Чарли котрая моментами похожа на Дженнифер Гарнер. Топ Бьюкенен ( Моррис Честнат – Декстер) Строуд который немного похож на Гая Пирса.И еще один дайвер который лезет вперед Бриггс.

Что же касается самого фильма. Сюжет с виду простой, НО я решил не раскрывать, что увидели герои в этих пещерах.
В фильме много схем с замкнутым пространством. Отлично показаны пещеры.Сразу вспоминается фильм «Санктум» и «Спуск». Как и в каждом фильме есть глупости. Зачем идти туда, если понимаешь, что там ждет смерть. Но тут я считаю эти действия оправданы в какой то мере.

У каждого героя показан свой характер вспыльчивости в такой трудной ситуации. А ведь они дайверы, должны быть спокойны. Все герои ходят на нервах. Тяжело пожалуй описать данный фильм без спойлер так как действий многовато в фильме. Кто же смотрел уже знают , что имеется в виду.

В фильме есть всё , что нужно: Погружения в воду и скалолазание. Порой аж дух захватывает и держит в напряжении когда герой проплывают в узком туннеле и , что нибудь случается и не хватает воздуха. Или карабкаются и вот вот упадут или срываются. Что очень радует в таких фильмах нет трясущейся камеры. Моментами фильм выглядит отлично .А порой в некоторых сценах хочется сказать – Ну не может быть такого.

В этих пещерах присутствует то лед, то в следующих пещерах горит огонь. Словно пещера дракона какая то. История двух братьев которые казалось б соперничают друг с другом.Но в то же время волнуются и переживают за жизнь другого брата. Но один во всем соглашается с другим. Иногда видно , что наиграно. Актеры не достаточно испуганы, они конечн профи в своем деле. Но тот страх который должны были показать, не совсем дошел в лице героев. Но все равно не верится в игру актеров. Как я уже говорил пейзаж тут очень красиво показан, хоть и был в фильме быстрым.Особенно то самое озеро и горы – вот ведь красота,перед тем как перенести нас в темные пещеры.
Отличная операторская работа, Сценарий местами подвисает и подобное уже было в фильмах.Но посмотреть можно и нужно.
Моя оценка фильму 7 из 10.
Автор: Kent S   (всего рецензий: 4, средняя оценка: 7.49)
20.07.2014
Просмотров: 177
Оценка читателей: 6,88 из 10 (голосов 8)



Всего комментариев: 15
  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.08.2016 21:26
#796202
Kent S писал(а) 31.08.2016 21:24 #796200
порыв был в первой рецензии а эта свалилась так скажем. ахахха
спасибо.ну при написании следующей понадобятся все советы
Чем смогу...))

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.08.2016 21:24
#796201
TRAKSTOUN писал(а) 11.08.2014 00:50 #607645
Постараюсь. Я считаю, что если ставишь какой-нибудь рецензии оценку, то обязательно нужно что-нибудь сказать, аргументировать, похвалить.
+1) Так же считаю. Человек же старался)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
31.08.2016 21:24
#796200
Angelina писал(а) 31.08.2016 21:20 #796199
Рецензия опубликована в 2014 году, а я только сейчас добралась до неё. Извини)
Написано немного сумбурно, но легко. Зря, Кент, ты не стал развивать ...
порыв был в первой рецензии а эта свалилась так скажем. ахахха
спасибо.ну при написании следующей понадобятся все советы

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4675
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
31.08.2016 21:20
#796199
Рецензия опубликована в 2014 году, а я только сейчас добралась до неё. Извини)
Написано немного сумбурно, но легко. Зря, Кент, ты не стал развивать "технику" дальше. Успех приходит с опытом. Но какие твои годы, всё успеешь - жизнь впереди.)
Позабавили некоторые обороты: "И еще один дайвер который лезет вперед Бриггс." или "Но тот страх который должны были показать, не совсем дошел в лице героев." И т.д. Конечно, следовало доработать текст, 10 раз перечитать, отредактировать отдельные обороты. Но ставлю "8" за смелость и порыв)

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
11.08.2014 00:50
#607645
Kent S писал(а) 11.08.2014 00:31 #607641
Спасибо за любую оценку.
Но ты расписал тут конечн неожиданно.
Про музыку -там вроде ниче такого не было даже.А про комп гарфику хорошая идея,учту ...
Постараюсь. Я считаю, что если ставишь какой-нибудь рецензии оценку, то обязательно нужно что-нибудь сказать, аргументировать, похвалить.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.08.2014 00:31
#607641
TRAKSTOUN писал(а) 07.08.2014 17:39 #606695
В общем, можно было и подробней разобрать картину. Есть над чем работать. Оценить сложно, не знаю какую оценку ставить, к сожалению, высокую поставить ...
Спасибо за любую оценку.
Но ты расписал тут конечн неожиданно.
Про музыку -там вроде ниче такого не было даже.А про комп гарфику хорошая идея,учту и буду тоже писать про неё.
Сам поразился, что стока актеров знакомых там.
Посмотри еще раз при возможности

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:40
#606696
В общем, можно было и подробней разобрать картину. Есть над чем работать. Оценить сложно, не знаю какую оценку ставить, к сожалению, высокую поставить не могу. Пиши еще. Может попробуешь повторить чью-то рецензию? Повторить не в плане текста, а структуры, стиля;))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:39
#606695
В общем, можно было и подробней разобрать картину. Есть над чем работать. Оценить сложно, не знаю какую оценку ставить, к сожалению, высокую поставить не могу. Пиши еще. Может попробуешь повторить чью-то рецензию? Повторить не в плане текста, а структуры, стиля;))

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:31
#606687
В таких картинах операторская работа очень важна, то есть ее качество. Спасибо, что вспомнил о ней. )) Совершенно не помню, какая музыка там была. Подходящей или нет? Хотелось прочесть мнение автора об этом, но не судьба. А кто режиссер данной картины? Есть ли у него известные проекты?

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:22
#606681
С данным фильмом я знаком, но знаю его под другим названием - "Грот". Фильм мне тоже понравился, интересный, интригующий фантастический триллер, напоминающий фильм "Спуск", о чем и было сказано, и, кстати, вышедший в тот же год, что и 1й "Спуск" Нилла Маршала. Фильм смотрел давно, поэтому я уже не помню какая по качеству компьютерная графика была в картине. Жаль, что в рецензии об этом ни слова. Актерская игра была неплохой, но тогда актеры были совершенно мне неизвестны.

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10032
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
07.08.2014 17:08
#606664
Наконец-то добрался до этой рецензии.) сейчас оценю, авось когда-нибудь автор станет официальным рецензентом сайта, а я буду наблюдать сейчас его восхождение:)

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.07.2014 01:25
#601941
sunnygold писал(а) 26.07.2014 12:13 #601568
Пиши еще - наберешься опыта, а так очень весело читать было))))
Спасибо. Буду стараться.

26.07.2014 12:13
#601568
Пиши еще - наберешься опыта, а так очень весело читать было))))

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15264
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
20.07.2014 20:16
#598573
HUNTERX писал(а) 20.07.2014 17:44 #598521
Простой и общедоступный текст
значит не мое это -писать рецензии

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 35827
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
20.07.2014 17:44
#598521
Простой и общедоступный текст

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистируйтесь или введите свой ник и пароль.

Главные материалы

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

New Line снимет "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном

Фильм станет спин-оффом экранизации комиксов "Шазам"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

21.01.2017 09:07
Извините категория самых сексуальных на этот раз полностью мимо - все отвратительны


  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2522
  • Больше трех лет на сайте

21.01.2017 08:11
Как Блэк будет идти на почту, попинывая посылки?))

21.01.2017 08:08
В этом фильме есть всё: блондинка, брюнетка, их грудь, мужик, который создан для роли Шегги из "Скуби-ду", глупые персонажи, у которых была куча возможности добить злодея, грудь, прикольный экскурсовод, злодей, напоминающий Джейсона из "Пятница 13-е", ... [читать далее]

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:14
Джессика Честейн и Эмили Блант на мой взгляд гораздо лучше играют, чем Хэтэуй, которая больше напоминает старлетку попавшую на экран по блату

  • piter
  • Зритель
  • Постов: 1254
  • Больше трех лет на сайте
21.01.2017 07:13
Трамп тот ещё "тролль",явно намеренная цитата.

  • Erden
  • Критик
  • Постов: 1944
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.01.2017 07:07
Я люблю Трампа все больше и больше!

21.01.2017 06:45
Вот везёт человеку))) Много свободного времени на фильмы)

21.01.2017 04:01
Трамп - что-то среднее между Кеннеди и Рейганом. 2017 год будет интересным.